"Сухой" журнальный цвет. Как добиться подобного.

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
"Сухой" журнальный цвет. Как добиться подобного.
Доброго дня всем читающим)
Некоторое время назад наткнулся на интересные картинки. Может есть тут знающие как к такому скинтону придти? "Сначала надо так снять" отпадает, свет естесственный, из окна, либо импульс один источник мягкий. "Оптика хорошая нужна" -снято на 24-105."журнальность" подобная с помощью наложения текстур делается.Понятно что присуствует деликатная частотка. Но вот цвет...КААААК?

Re[JVG]:
Ща всё то же самое скажут что здесьhttps://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/725130
Re[JVG]:
Цитата:
от: JVG
"Оптика хорошая нужна" -снято на 24-105.


Т.е. исходники у вас имеются, но по каки-то причинам вы их не хотите выкладывать, а хотите чтобы вам на пальцах все объяснили используя гипотетические примеры?
Ну ждите.
Результат таких ожиданий мне известен.
Re[JVG]:
такой цвет тупо замалёвывают в лаб или цмик. т.е.. оставляют один канал л.

к фотографие понятно, это художетсво отношеня уже не имеет не какого

shadow-highlight фотошопе в цмик работает.

это как у маргулиса написано что там для журнала цыан должен быть на столько то меньше магенты вот они тупо так и фиксируют.
Re[JVG]:
Цитата:
от: JVG
Доброго дня всем читающим)
Но вот цвет...КААААК?


Берёшь и тупо красишь.







Re[JVG]:
Это делается на уровне рав-конвертации




Но поскольку автор играет в загадки, то пусть сам отгадывает как.
Re[Vital_Vic]:
Цитата:

от:Vital_Vic
Это делается на уровне рав-конвертации




Но поскольку автор играет в загадки, то пусть сам отгадывает как.

Подробнее



Автор в загадки играть не собирается. Про стекло мне известно от авторов снимков( вангую ответ что "на заборе тоже написано"). Были бы исходники, выложил бы.
Re[Деревенщина]:
Цитата:

от:Деревенщина
Берёшь и тупо красишь.







Подробнее



Чем красили?Кривые?
Re[L4m3r]:
Цитата:

от:L4m3r
такой цвет тупо замалёвывают в лаб или цмик. т.е.. оставляют один канал л.

к фотографие понятно, это художетсво отношеня уже не имеет не какого

shadow-highlight фотошопе в цмик работает.

это как у маргулиса написано что там для журнала цыан должен быть на столько то меньше магенты вот они тупо так и фиксируют.

Подробнее



Спасибо за ответ, попробую.
Re[JVG]:
Цитата:
от: JVG
Были бы исходники, выложил бы.

Ну так выложите то, из чего вы хотите получить это лук.
Re[JVG]:
Цитата:
от: JVG
Чем красили?Кривые?


Нет не кривые.


Крашу верхний слой коричневиньким.






Создаю маску, заливаю черным, по маске рисую кистью.



Делаю прозрачность слоя.





Второй вариант. Беру за образец цвет кожи с Вашего примера.Без всяких масок тупо рисую кистью с образцом цвета



Прозрачность по вкусу.


Re[JVG]:
У Саши Чалдряна очень подробно все рассказано

[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VcV1JqQ_H8Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/VcV1JqQ_H8Y&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]

Вообще в его уроках есть все, что вы хотите понять.
Re[JVG]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rSlgxxwOX_E&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/rSlgxxwOX_E&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Ща всё то же самое скажут что здесь" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/725130[/quote]
да эта тема по ссылке не о чем совершенно, вот в самом конце парень скинул пару роликов там да все доходчиво что к чему по теме)
Re[Деревенщина]:
а куда делись картинки?
Re[Montbrillant]:
в каких именно уроках?
Re[JVG]:
Вы сами себе ответили и сразу стали отрицать. Правильно положенный свет во время съемки, который как известно индивидуален под каждую модель, это 80-90% всего снимка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.