Студия. Работа со смешанных светом

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Студия. Работа со смешанных светом
Всем здравствуйте! )

Пробую экспериментировать в студии с импульсным и постоянным светом.

Режим M (выдержка 1-3 сек. и длиннее)
1 источник - только импульс, пара источников - только пилот.

Пых срабатывает по Обеим Шторкам, увы. Надо либо-либо. )
В камерных насторойках есть опция "REAR" - по задней шторке, насколько понимаю. Как добиться Пыха только "по передней"?
Re[Exo]:
Пых не может сработать по обеим шторкам.
Re[Exo]:
Очевидно что если не отмечена синхронизация по задней шторке, синхронизация происходит по передней шторке. Третьего увы не дано. Почитайте что-нибудь о вспышках и способах их синхронизации. Например статью Павла Смирнова в "Фотомагазине".
Re[Profot]:
Цитата:
от: Profot
Пых не может сработать по обеим шторкам.


Удивительным образом срабатывает по обеим. )
Re[Exo]:
Цитата:
от: Exo
Удивительным образом срабатывает по обеим. )
каким образом это проявляется? Вы себе представляете механизм работы?
Ре[Еxо]:
если ето так и есть - неисправен фотоаппарат!!!
Re[Exo]:
Цитата:
от: Exo
Удивительным образом срабатывает по обеим. )

Режим пыхи стоит "TTL", не так ли ;)
Поставте на фотоаппарате режим работы вспышки в режим "М"
Re[Exo]:
Цитата:

от:Exo
Пых срабатывает по Обеим Шторкам, увы. Надо либо-либо. )
В камерных насторойках есть опция "REAR" - по задней шторке, насколько понимаю. Как добиться Пыха только "по передней"?

Подробнее

Причина столь дикого явления следующая: у вас выставлено на аппарате режим по "задней шторке" (как его сменить читайте инструкцию к фотоаппарату), и TTL режим при использовании вспышки. Происходит первая вспышка для замера экспозиции, потом открывается затвор, и перед закрытием, происходит рабочая вспышка.... это стандартный режим при использовании TTL замера.. На коротких выдержках, вспышки из- за инертности зрения сливаются в одну. Лекарство: необходимо выставить ручной режим как на фотоаппарате, так и на на камерной (не встроенной эта не отключается) вспышке, в этом случае не происходит вспышки для замера, и будет вам счастье полное.
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Причина столь дикого явления следующая: у вас выставлено на аппарате режим по "задней шторке" (как его сменить читайте инструкцию к фотоаппарату), и TTL режим при использовании вспышки. Происходит первая вспышка для замера экспозиции, потом открывается затвор, и перед закрытием, происходит рабочая вспышка.... это стандартный режим при использовании TTL замера.. На коротких выдержках, вспышки из- за инертности зрения сливаются в одну. Лекарство: необходимо выставить ручной режим как на фотоаппарате, так и на на камерной (не встроенной эта не отключается) вспышке, в этом случае не происходит вспышки для замера, и будет вам счастье полное.

Подробнее


Благодарю за развёрнутый ответ.
И всех откликнувшихся также. Будем пробовать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.