Тема закрыта

Студии с интерьерами, мебелью, костюмами и т.д.

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Студии с интерьерами, мебелью, костюмами и т.д.
Интересует вопрос: нужны ли фотографу какие-то дополнения в студии?
1. Разноцветные стены, фактурные, с обоями.
2. Наличие мебели, особенно фактурной, резной, всяких качель, пуфиков и диванчиков со столами.
3. Студийные аксессуары - маски, боа, шляпы и всякая мелочевка для веселых и простых образов на скорую руку.
4. Костюмы - напрокат. Красивые, дизайнерские, карнавальные и т.п.

Это важно для фотографов и какой из этих пунктов менее важен?
Re[tply]:
Есть очень успешные фотографы, в чьих студиях нет ничего из перечисленного вами. Есть и вечно бедствующие, чьи студии забиты этим реквизитом под самый потолок.
И есть разные прочие, в промежутке между этими крайностями.
Определитесь кто ваш клиент, а какой для этого нужен реквизит станет понятно само собой.
Re[old_sailor]:
Вы бы пошли в такую студию?
Re[tply]:
Я бы пошел в такую студию ЧТО?
Сниматься в попсовом псевдо-модельном стильчике, детишек своих пофотать и в таком бытовушном духе? Нет конечно.
Если вы нацелились на такого рода профиль (вы-ж ничего про это не написали - читающий должен быть немного телепатом, наверное? ;) ), то всякое такое барахлишко обязательно. И чем больше, тем лучше.
Но кроме бытовушников есть куча фотографов, кто снимает совсем другое. Им это все либо вовсе ни к чему, или какая-то часть. И тут вопрос возвращается к самому началу: КТО ВАШ КЛИЕНТ?
Пока не определитесь - так и будете спрашивать. :D
Re[old_sailor]:
Полноценные интерьерные студии - это одно.
реквизит в студии - на побаловаться - это другое.
Все ведь зависит от задач.
Если мне нужен интерьер в стиле деревенской избы - ни одна студия с набитым полками барахлом мне это не обеспечит.
А если мне конкретно нужны ангельские крылья - они обычно есть в том или ином виде в каждой студии. Все-равно 90% аксессуаров, обуви, тканей - приносится с собой.
Re[Wisky]:
Знаю студию с интерьером избы. Праввда не избы, а скорее бани. -))))))
Re[old_sailor]:
Клиент - это любитель (начинающий) и профи, который пока не обзавелся своей студией. Но хотелось бы сделать максмальное качество, которое привлечет именно профи!
Вот, например, небытовушникам, как вы выразились, что интересно?
Часто слышала, что могут понадобится фактурные стены, сменные напольные покрытия, чтобы можно было сформировать интерьер под конкретную задачу.
И нужна ли аренда костюмов в фотостудии??
Или профессиональный фотограф формирует всю картинку с нуля, без помощи студии?

ПС Друзья хотят в студии сделать перечисленные услуги. И задают мне такие вопросы (сама фотограф).
Студия сама по себе недорогая, хотя подходит под многие профессиональные требования (техника, размер помещения). Костюмы, одежда - это дополнительная услуга.
Интерьеры будут достраиваться, появятся новые фоны, стены и т.д. Организация интерьера - тоже скорее всего будет дополнительной услугой.

Реквизит просто накопится сам собой, но я так поняла он профи не сильно интересует, больше начинающих.

Вам бы захотелось прийти в подобную фотостудию?
Re[Wisky]:
Вот пример http://www.photosight.ru/photos/3465067/
Re[Дмитрий Ефимов]:
да я просто так сказал конкретно про избу - все происходит в зависимости от задач. В наших условиях реализация различных интерьеров - это неоправданно дорого. Предлагаю заценить "правильную" интерьерную студию у одного небезызвестного стокового фотографа.
http://www.youtube.com/watch?v=VYkNKP96b84
Re[tply]:
Цитата:
от: tply
Клиент - это любитель (начинающий) и профи, который пока не обзавелся своей студией.
Среднестатистическому любителю весь этот хлам я думаю скорее нужен.
Цитата:
от: tply
Но хотелось бы сделать максмальное качество, которое привлечет именно профи!

Профи, скорее нужен добротный свет и максимум фонов, насадок, гримерку и размер студии. Остальное непрогнозируемо и на всех стульях все равно не усидите. Бюджет не позволит. ;)
Цитата:
от: tply

Часто слышала, что могут понадобится фактурные стены, сменные напольные покрытия, чтобы можно было сформировать интерьер под конкретную задачу.
Не заморачивайтесь. Это отдельный бизнес. Снимается по знакомству большой ангар, туда завозится куча белорусских копеечных стилистов, реквизиторов, фотограф (можно парочку) и прочего подручного люда. И шарашится в три смены на трех площадках мебельная съемка. Другой масштаб бизнеса. Да и занимаются этим не фотографы, а те, кто нанимает фотографов.
Цитата:
от: tply

И нужна ли аренда костюмов в фотостудии??
Или профессиональный фотограф формирует всю картинку с нуля, без помощи студии?
Сколько профессиональных фотографов, столько и закидонов. Но в среднем, особо реквизит в студии не критичен. Только если потихоньку обзаводиться под постоянных клиентов, в качестве доп-бонусов. ИМХО.
Цитата:
от: tply
ПС Друзья хотят в студии сделать перечисленные услуги. И задают мне такие вопросы (сама фотограф).

Ну, позвольте вашим друзьям на вашей площадке оказывать такие услуги под их риск и удачу. Пость это будет их головной болью.

Re[tply]:СТУДИЯ!!!)))
[УДАЛЕНО]
Re[old_sailor]:
как я поняла из ваших сообщений: профессионалам нужны размеры студии и качественное оборудование. а любителям интересны всякие прибамбасы, вроде интерьеров и реквизита.

Наверное, вы правы.
Только помню, что долго искала, например, аренду костюмов для фотосъемок и так и не нашла(( Но сама примерно на любительском уровне=)

А какие вы знаете студии в Москве профессионального уровня? Интересно воочию узнать, что важно для профессионалов.
Re[tply]:
Нет никакой связи между профессионализмом и потребностью в прибамбасах. Все исходит от конкретной задачи.
Просто фотографы с бОльшим стажем работы (или их администраторы)- имеют знакомства в театральных заведениях, в магазинах, знают, имеют выходы на различные интерьеры и как минимум держат в своем арсенале комплект мобильного света. И никакой интерьерный "сеновал" или избушка не сравниться с натуральным, когда можно и на сеновале, и за сеновалом и много где рядом. :)
Аркурс вот все у себя в павильоне фигачит. Но у него поток, и соответствующая постановка задачи. Каждое лишнее телодвижение - это время - а значит упущенная выгода, т.к. основное преимущество стоковой фотографии - в ее низкой себестоимости.
Re[tply]:
Цитата:
от: tply
как я поняла из ваших сообщений: профессионалам нужны размеры студии и качественное оборудование. а любителям интересны всякие прибамбасы, вроде интерьеров и реквизита.

Не совсем так. Я писал, что это две крайние точки, между которыми есть куча промежуточных вариантов. Но угодить всем у вас бюджета не хватит. Это 100%.
Если-же делить эти категории по принципу "черное/белое", то очень грубо говоря, суть вы уловили.
Цитата:
от: tply

А какие вы знаете студии в Москве профессионального уровня? Интересно воочию узнать, что важно для профессионалов.

Без понятия. Давно не нуждаюсь в аренде студии, а времени на изучение этого рынка элементарно нет.
Попробуйте порыться в инете. Есть много студий в аренду. С фотками, описаниями, перчнями оборудования и реквизита. По общению с персоналом поймете насколько и что востребовано. И у каких категорий.
Re[tply]:
откопал студию с интерьерами: http://studio-kvadrat.ru/
Re[old_sailor]:
Раньше таких студий было очень мало: Кросс-фото, да еще парочка. Они были дороже других.
А сейчас вижу много объявлений именно интерьерных фотостудий.

Re[tply]:
Интересно объективное мнение - кто-нибудь искал интерьерные фотостудии??
Вам понравилось то, что нашли?)
Re[tply]:
. .
Re[tply]:
1.
Re[tply]:
в таких студиях как раз и работаешь с интерьерами, фон редко раскручиваю!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.