Стоит ли возится со старым объективом?

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[JasterOne]:
Цитата:
от: JasterOne
Кстате.. ктонибудь может подсказать, как сказываются царапинки на передней и на задней линзах? В смысле влияния на фоту..


На переденй никак, на задней сказываются.
Re[pm]:
вопрос - КАК сказывается? :)
Re[JasterOne]:
Цитата:
от: JasterOne
вопрос - КАК сказывается? :)


Примерно так же как и пыль и царапины на матрице, но в меньшей степени.
Зажмите посильнее диафрагму и снимине что-нибудь светлое и увидите все повреждения задней линзы.
Если вам предлагают купить объетив с поврежденной задней линзой, то лучше этого не делать даже за очень дешево.
Re[JasterOne]:
На передней линзе - почти не влияют. Могут мешать при съемке против света, немного снижают контраст за счет рассеивания света. На задней линзе - любые дефекты влияют сильнее...
Re[UUD]:
Спасибо. Попробую на минимальной диафрагме вечером.. :)
На 3,5 вообще никаких дефектов не заметно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.