Стоит ли менять Pentax k100d на Pentax k10d?

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[Дмитрий Е.]:
Подвернулась к20 все же решил не 200ку а ее))
Re[Григорий_71]:
от: Григорий_71
Подвернулась к20 все же решил не 200ку а ее))

Разумно. 20-ка всё же классом выше и много полезного на борту имеет. Все эти басни про цвет только от от тех, у кого в альбомах и смотреть нечего. Вывод напрашивается сам ;)
Re[Prometej]:
от: Prometej
Разумно. 20-ка всё же классом выше и много полезного на борту имеет. Все эти басни про цвет только от от тех, у кого в альбомах и смотреть нечего. Вывод напрашивается сам ;)

А вот позвольте не согласиться....
Чего там полезного на борту у K20 еще тот вопрос ....
А у k200 матрица CCD
и стОит он в 2 раза меньше
Сам сознательно после тщательного
сравнения взял K200 и не разу не пожалел

Re[Альф Капоне]:
от: Альф Капоне

А у k200 матрица CCD

Не считаю матрицу ЦЦД чем-то особенным. Как и КМОП чем-то уступающим. Не было ещё ни одного примера видено мной, где хвалёный ЦЦД выдал бы то, что нельзя было бы получить на КМОП.


от: Альф Капоне

и стОит он в 2 раза меньше

А это уже реальный аргумент. Тут я согласен: если деньжат внапряг, то девайс подешевле будет ближе к сердцу, а карманы не будут пустыми :)

Что касается сожалений, то это очень хитрое чувство, поэтому его мало кто испытывает, когда касается покупки исправного оборудования. Дело всё в том, что человек, совершая шаг, убеждает себя сам, что именно этот шаг - оптимальный для него. И уже становится неважно, так ли это на самом деле. Переубедить же себя обычно не возникает повода. И даже если покупка НА САМОМ ДЕЛЕ была не оптимальной, то отсутствие повода (ведь всё работает и радует его!) так и оставит загадкой, была ли покупка оптимальной.

Я же считаю, что по большому счёту замена кропа на кроп - прыжок на месте. Для любителя по крайней мере. И если при смене младшей линейки на старшую, даже в пределах кропа, человек приобретает бОльшую эргономику и удобства (хват, видоискатель), то тут есть хотя бы како-нибудь повод для траты денег, то вот при смене в пределах одного класса и даже практически одного поколения..........
.....ну не понимаю я, что там может заставить деньжат выкинуть на ровном месте.
Re[Prometej]:
Да и разница с 200кой всего в 4 тысячи
Re[Григорий_71]:
БУ 200 стоит 12 тыс.
БУ 20 стоит 20 тыс.
Ессно если счетчик кадров одинаков
и пробег не большой..
Re[Альф Капоне]:
Ну я 20ку боди в очень хорошем состоянии за 14500 нашел,а 200ку боди за червонец,десятка тоже примерно где-то так же стоит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта