стоит ли менять D70S на D80/D90
Всего 26 сообщ.
|
Показаны 21 - 26
Re[Милославский Андрей]:
Как счастливый обладатель обоих аппаратов (Д70 и Д90) могу посоветовать не менять, ничего принципиально нового не получите, конкретней: Д90 чуть более скорострельный, высокие ИСО рабочие. Дольше будете возиться в НЕФах, иногда естественный цвет лица трудно получить, или я не умею. Предпочитаю снимать Д70с, но внутренний голос требует перейти на ФФ, пока с трудом сдерживаю себя, то думаю не смогу долго сопротивляться...
Re[Милославский Андрей]:
от:Милославский Андрей
Александр, Вы, конечно, меня извините, но я не такой и продвинутый фотолюбитель, чтобы понять, что значат цифры в таблице на сайте по по Вашей ссылке. Если не затруднит, разъсните их значение в 2-х словах...Подробнее
ну как же?
Повершоты - это даже не зеркалки, а мыльницы (прости господи)
у них оценки на этом сайте (по таким важным критериям как глубина цвета и динамический диапазон) превосходят Д70. уступают лишь по шумам. то есть - видимо надо понимать так, что при хорошем свете картинки с них будут лучше чем с Д70. при плохом конечно более шумными, но тут вопрос: если снимать всю жизнь на Д70 с китовым объективом, то нафига нужна такая зеркалка-то? не проще ли купить в меру дешевую и легкую мыльницу.
а вообще вот спросите, человек все про сайт Дхо знает
https://foto.ru/users/145580/
:)))
ЗЫ. "сказка ложь, да в ней намек" :))
Re[Alexander Titov]:
спасибо за разъяснения :)
Re[Милославский Андрей]:
Снимал на Д70 и Д40. Сейчас пока снимаю на Д80. ИСО 800 вполне нормально если не смотреть на 100% кропе через лупу. Но всё-таки шум по сравнению с Д70 и Д40 немного напрягает. На Д40 при лампочке Ильича и ИСО-1600 шум очень даже перевариваемый. На Д80 сильно хуже.
Цвета у Д80 пратктически такие-же как и 6 мп камер, но мне как-то картинка на 6 мп субъективно нравится больше (не очень уверен, но есть такое чуство). Так что да, приимущество с Д70 - это наверное больший размер дисплея и видоискатель, и всё вроде. Д90 не имел, но верю людям, которые перешли на него со старых Никонов и потом перешли обратно из-за цветов (в особенности лица).
Цвета у Д80 пратктически такие-же как и 6 мп камер, но мне как-то картинка на 6 мп субъективно нравится больше (не очень уверен, но есть такое чуство). Так что да, приимущество с Д70 - это наверное больший размер дисплея и видоискатель, и всё вроде. Д90 не имел, но верю людям, которые перешли на него со старых Никонов и потом перешли обратно из-за цветов (в особенности лица).
Re[Милославский Андрей]:
от: Милославский Андрей
правильно ли я понимаю, что если пользоваться только для съемок семьи/отпусков и т.д., то заморачиваться с обменом не стоит?
В яблочко. А когда "помрет" тогда и..... .
Re[Дед Боян]:
от: Дед Боян
В яблочко. А когда "помрет" тогда и..... .
тогда ССД матриц уже не будет.
