Комплект от Брона - 600000 руб.
1. Grafit A4 RFS
2. Pulso G (2 шт.)
3. Ringflash P 5500 K
4. Рефлектор-зонт Para 220FB
и всякие насадки, тарелка, два софтбокса...
Если интересно, то можно детальный список. Все использовалось крайне редко в течении года. Состояние отличное.
Стоит апгрейдить Хенселя до Профото или Бронколор. Или это все пустое?
Всего 37 сообщ.
|
Показаны 21 - 37
Re[Ol Kon]:
Re[Александр Бакшеев]:
[quot]Большое - это какое?.. [/quot]
В паспорте не читали? :)
Блыцнет и стоишь ждешь когда зарядится. Иногда это реально раздражает.
[quot]Вам сериями лупить? [/quot]
нет. Но бывает нужно сделать быстро несколько кадров.
[quot]убьете пыху просто... [/quot]
Куплю новую.
В паспорте не читали? :)
Блыцнет и стоишь ждешь когда зарядится. Иногда это реально раздражает.
[quot]Вам сериями лупить? [/quot]
нет. Но бывает нужно сделать быстро несколько кадров.
[quot]убьете пыху просто... [/quot]
Куплю новую.
Re[expert]:
от: expert
На Броне работают:
Владимир Фридкис, Михаил Королев, Влад Локтев, Игорь Сахаров, Андрей Бронников, Максим Полубояринов, Юра Афанасьев, Владимир Морозов и т.д.
Проше спросить, а кто не работает?
Я вам одну вещь скажу только не обижайтесь, в России бренд profoto реально стали расскручивать и продавать 3-4 года назад, только потому такое большое количество перечисленных вами росийских фотографов не сидят на профото, его просто не было и не было информации про него.
Re[AleksandrZhadan]:
за меня уже ответили
Re[Антон Свириденко]:
Что именно?
Re[Ol Kon]:
у меня чем-то похожая ситуация на ту, что описал автор темы... если автор не против, я присоединюсь в качестве спрашивающего )
сейчас в спешке пробую разобраться во всём разнообразии света... кратко - что мне нужно: работа на выезде... соответственно короткие импульсы... впринципе студию не особенно любю и снимаю там редко... но сейчас ситуация у меня немного меняется + давно хочу разнообразить свою "выездную жизнь" :)
Ещё не маловажно для меня - удобство транспортировки(вспышки(думаю 2-х штук мне хватит), аккумулятор(или как там его), софт(октобокс желательнее), портретная тарелка, тубус.. ну и стойки)... за границу в особенности. предстоят поездки в другие страны на съёмки. снимать буду опять же на улице и в интерьере.. не в студиях !
До этого форума не знал о бронколор и профото ничего детального. посоветовали мне рассматреть бренд Bowens... если конкретнее- ESPRIT GEMINI 750+ ; Bowens BW-7638 Комплект TRAVEL-PAK+ ну и аксесуары....
заметил, что бронколо и профото подороже... впринципе готов потратиться... но не понимаю разницы.. объясните, кому не лень :) спасибо заранее.
сейчас в спешке пробую разобраться во всём разнообразии света... кратко - что мне нужно: работа на выезде... соответственно короткие импульсы... впринципе студию не особенно любю и снимаю там редко... но сейчас ситуация у меня немного меняется + давно хочу разнообразить свою "выездную жизнь" :)
Ещё не маловажно для меня - удобство транспортировки(вспышки(думаю 2-х штук мне хватит), аккумулятор(или как там его), софт(октобокс желательнее), портретная тарелка, тубус.. ну и стойки)... за границу в особенности. предстоят поездки в другие страны на съёмки. снимать буду опять же на улице и в интерьере.. не в студиях !
До этого форума не знал о бронколор и профото ничего детального. посоветовали мне рассматреть бренд Bowens... если конкретнее- ESPRIT GEMINI 750+ ; Bowens BW-7638 Комплект TRAVEL-PAK+ ну и аксесуары....
заметил, что бронколо и профото подороже... впринципе готов потратиться... но не понимаю разницы.. объясните, кому не лень :) спасибо заранее.
Re[Ol Kon]:
Как человек, перешедший именно с моноблоков Хенсель (Контра и Эксперт) на моноблоки Профото, отмечу, что в части именно функционала, это те же яйца, только сбоку. Большого выигрыша нет, а фактически вообще суммарного выигрыша нет, есть специфика именно Профото в части их компактности и перезарядки, но у моноблоков Профото куча своих недостатков, которые после хенселя кажутся неприятными. Другими словами, в чем-то чуть лучше, в чем-то хуже. В части Профото существует некоторое количество мифов, которыми завлекают народ, это порождает завышенные ожидания. Мне кажется Не стоит смотреть именно на моноблоки Профото как на какую-то на порядок лучшую систему, если только Вам не нужно будет что-то из специфического обвеса Профото....
Вдобавок ко всему, есть одна ложка дегтя. Откровенное разачарование официальным сервисом Профото в России, То есть, он никакой, попросту. И, в случае чего, Вы рискуете остаться со своими проблемами один-на один. Слухи о повышенной надежности моноблоков Профото также несколько преувеличены, ресурс лампы, к примеру, там откровенно в разы меньше Хенселевого, а лампы в три раза дороже, это расходный материал. Я писал уже свой опыт в данном форуме. Новая модификация моноблоков Профото (D1) также провоцирует кучу вопросов, в свое время когда они вышли, тут в форуме обсуждались спорные конструктивные решения... Итог: насколько может быть хороши генераторы я не знаю, не пользовался. Но моноблоки - вполне заурядные приборы, (а серия D1 еще и с конструктивными вопросами) и у Вас должны быть очень сильные и внятные конкретные мотивы, чтобы смотреть в их сторону. Если таких мотивов нет, то проще оставаться на Хенселе, это я как пользователь Профото говорю. :D. Также понимаю, что мое сообщение может восприняться как вброс на вентилятор. Но чего уж там, таково субъективное мнение от практического сравнения двух систем. Как бы сейчас я должен защищать бренд профото, посколько пользуюсь им. Но делать это не буду. Все что написал - касается именно моноблоков. Генераторы я не трогаю. Впрочем, вопросы печального российского сервиса скорее всего будут актуальны и для генераторов, как только у Вас закончится срок гарантии. Сивма (дистрибутор и официальный сервис-центр) ОЧЕНЬ не любит ремонтировать негарантийные вещи,
На мой взгляд, (если речь о моноблоках) единственный действительно серьезный мотив смотреть на них - это специфический обвес Профото, которого нет у Хенселя. Если Вы таковым не пользуйтесь, ну и нафига? Ну да, еще удобно для пулеметчиков, быстрое время перезарядки. Но это компенсируется другими неудобствами... в общем суммарно баш-на-баш. Но стоимость владения Профото будет много выше, ибо обвес существенно дороже. Причем сильно. попробуйте посмотреть на проблему под другим углом. Какие возможности Вы получаете за конкретную выделенную сумму у профото. А какие возможности и сколько разнообразного обвеса - от Хенселя, в рамках того же бюджета.
Вдобавок ко всему, есть одна ложка дегтя. Откровенное разачарование официальным сервисом Профото в России, То есть, он никакой, попросту. И, в случае чего, Вы рискуете остаться со своими проблемами один-на один. Слухи о повышенной надежности моноблоков Профото также несколько преувеличены, ресурс лампы, к примеру, там откровенно в разы меньше Хенселевого, а лампы в три раза дороже, это расходный материал. Я писал уже свой опыт в данном форуме. Новая модификация моноблоков Профото (D1) также провоцирует кучу вопросов, в свое время когда они вышли, тут в форуме обсуждались спорные конструктивные решения... Итог: насколько может быть хороши генераторы я не знаю, не пользовался. Но моноблоки - вполне заурядные приборы, (а серия D1 еще и с конструктивными вопросами) и у Вас должны быть очень сильные и внятные конкретные мотивы, чтобы смотреть в их сторону. Если таких мотивов нет, то проще оставаться на Хенселе, это я как пользователь Профото говорю. :D. Также понимаю, что мое сообщение может восприняться как вброс на вентилятор. Но чего уж там, таково субъективное мнение от практического сравнения двух систем. Как бы сейчас я должен защищать бренд профото, посколько пользуюсь им. Но делать это не буду. Все что написал - касается именно моноблоков. Генераторы я не трогаю. Впрочем, вопросы печального российского сервиса скорее всего будут актуальны и для генераторов, как только у Вас закончится срок гарантии. Сивма (дистрибутор и официальный сервис-центр) ОЧЕНЬ не любит ремонтировать негарантийные вещи,
На мой взгляд, (если речь о моноблоках) единственный действительно серьезный мотив смотреть на них - это специфический обвес Профото, которого нет у Хенселя. Если Вы таковым не пользуйтесь, ну и нафига? Ну да, еще удобно для пулеметчиков, быстрое время перезарядки. Но это компенсируется другими неудобствами... в общем суммарно баш-на-баш. Но стоимость владения Профото будет много выше, ибо обвес существенно дороже. Причем сильно. попробуйте посмотреть на проблему под другим углом. Какие возможности Вы получаете за конкретную выделенную сумму у профото. А какие возможности и сколько разнообразного обвеса - от Хенселя, в рамках того же бюджета.
Re[Ol Kon]:
Вдогонку...
Как я понимаю, существует функциональный водораздел между моноблоками и генераторами. Моя предыдущая мысль была в том, что оставаясь в "епархии моноблоков" Вы от смены бренда скорее всего выигрыша не получите. Возможно, даже в чем-то проиграете в каких-то моментах. А выигрыш может быть при переходе из одной весовой категории(моноблоки) в совсем другую весовую и ценовую категорию (генераторы). Но это уже совсем иные бюджеты и функционал. Вопрос а нужен ли Вам именно этот функционал или можно без него обойтись вполне на Ваших задачах... тут только Вы можете решить, скорее всего. Ибо круг задач, и кореллирующие к ним требования к оборудованияю в этой теме не прописаны четко и явно...
Как я понимаю, существует функциональный водораздел между моноблоками и генераторами. Моя предыдущая мысль была в том, что оставаясь в "епархии моноблоков" Вы от смены бренда скорее всего выигрыша не получите. Возможно, даже в чем-то проиграете в каких-то моментах. А выигрыш может быть при переходе из одной весовой категории(моноблоки) в совсем другую весовую и ценовую категорию (генераторы). Но это уже совсем иные бюджеты и функционал. Вопрос а нужен ли Вам именно этот функционал или можно без него обойтись вполне на Ваших задачах... тут только Вы можете решить, скорее всего. Ибо круг задач, и кореллирующие к ним требования к оборудованияю в этой теме не прописаны четко и явно...
Re[abc373]:
Огромное спасибо за подробный ответ!
Насчет специфического обвеса пока не в курсе, т.к. до этого еще не дошел. :)
В остальном вы меня реально напугали - сижу боюсь теперь.
Генераторный свет меня манит. Но пока бюджета на него нет. поэтому в частности и думал над покупкой техники другой системы сравнительно малой кровью. :)
Может чего нибудь такое купить?
http://www.foto.ru/product.php?id=28535&openerrorsend=1
по длине импульса и времени зарядки он как я понял того... а в остальном?
Насчет специфического обвеса пока не в курсе, т.к. до этого еще не дошел. :)
В остальном вы меня реально напугали - сижу боюсь теперь.
Генераторный свет меня манит. Но пока бюджета на него нет. поэтому в частности и думал над покупкой техники другой системы сравнительно малой кровью. :)
Может чего нибудь такое купить?
http://www.foto.ru/product.php?id=28535&openerrorsend=1
по длине импульса и времени зарядки он как я понял того... а в остальном?
Re[inko]:
Аккумуляторный генератор, это очень интересное решение.
Выбирайте, все фирмы европейские их производят.
Для полноты посмотрите на california sunbounce
http://www.sunbounce.com/cms/
Выбирайте, все фирмы европейские их производят.
Для полноты посмотрите на california sunbounce
http://www.sunbounce.com/cms/
Re[Ol Kon]:
посоветуйте люди, что подойдёт для моих задач с наименьшими затратами по деньгам:ESPRIT GEMINI 750+ ; Bowens BW-7638 Комплект TRAVEL-PAK+
или Mobail A2R и две головы по 1600дж mobailite 2 от бронколор ?
Выбирается для съёмок на выезде(в том числе по самолётам таскать с собой)... по мощности нужна возможность так сказать перебить солнечный свет. оба бренда вроде как достаточно надёжные.. поправьте, если я не прав... вообщем в замешательстве я. помогите. спасибо.
или Mobail A2R и две головы по 1600дж mobailite 2 от бронколор ?
Выбирается для съёмок на выезде(в том числе по самолётам таскать с собой)... по мощности нужна возможность так сказать перебить солнечный свет. оба бренда вроде как достаточно надёжные.. поправьте, если я не прав... вообщем в замешательстве я. помогите. спасибо.
Re[inko]:
1100 дж перебивает солнечный свет.
Mobail A2R - 1200 дж. - поэтому вполне подходит.
Mobail A2R - 1200 дж. - поэтому вполне подходит.
Re[inko]:
Недостаточно данных для анализа. Что такое "перебить солнечный свет?" С какой дистанции, с каким рефлектором, или вообще с софтбоксом? Формально генератор 1200 дж. будет мощнее одного прибора по 750 дж. Так что если нужна именно мощность ответ очевиден.
И, как понимаю, рефлекторы и проч. Вам подарят бесплатно, и в бюджете их не учитываете?
У Вас в вопросе два вектора:
"наименьшими затратами" - ответ Боуэнс
"по мощности нужна возможность" - ответ Бронколор
И, как понимаю, рефлекторы и проч. Вам подарят бесплатно, и в бюджете их не учитываете?
У Вас в вопросе два вектора:
"наименьшими затратами" - ответ Боуэнс
"по мощности нужна возможность" - ответ Бронколор
Re[inko]:
Вдогонку...
Если Вам нужна только мощность, смысл подцеплять две головы по 1600 дж. на единственный генератор 1200 дж.... вопросы, вопросы... Для мощности достаточно одной головы. Уточните у представителя Брона, а в тревел-чемоданчике Mobil A2R Travel Kit вообще место для второй головы предусмотрено? Или будете бегать по самолетам с двумя тяжелыми кофрами Пеликан в руках и фоторюкзаком на спине? И еше: существенно более длинный импульс у Брона в сравнении с коротким у Боуэнса для Вас нормально? Если снимать движение, с именно этим Бронколором могут быть проблемно заморозить прыгающего человечка. По спекам у него 1/680 (по t0.5) и 1/230 реальное, по t0,1, а это довольно длинное горение лампы, мягко скажем. Вас устроит? Обращаю на этот мелкий аспект внимание, поскольку все привыкли, что генераторы Брона - быстрые пребыстрые. Но не всегда это так, и можно попасть на медленное оборудование.
Если Вам нужна только мощность, смысл подцеплять две головы по 1600 дж. на единственный генератор 1200 дж.... вопросы, вопросы... Для мощности достаточно одной головы. Уточните у представителя Брона, а в тревел-чемоданчике Mobil A2R Travel Kit вообще место для второй головы предусмотрено? Или будете бегать по самолетам с двумя тяжелыми кофрами Пеликан в руках и фоторюкзаком на спине? И еше: существенно более длинный импульс у Брона в сравнении с коротким у Боуэнса для Вас нормально? Если снимать движение, с именно этим Бронколором могут быть проблемно заморозить прыгающего человечка. По спекам у него 1/680 (по t0.5) и 1/230 реальное, по t0,1, а это довольно длинное горение лампы, мягко скажем. Вас устроит? Обращаю на этот мелкий аспект внимание, поскольку все привыкли, что генераторы Брона - быстрые пребыстрые. Но не всегда это так, и можно попасть на медленное оборудование.
Re[abc373]:
по аксесуарам для боуэнс считал. в бюджет попадаю. тоже думал, что бронколор этот поддерживает короткие импульсы... если нет, о он конечно не подходит... замаорозка движения нужна. в идеале осветить нужно сцены с максимум двумя людьми на максимум 15-17 мм (на 35мм камерах)...
если у кого есть примеры снимков, сделанных аналогичным оборудованием - показывайте)
если у кого есть примеры снимков, сделанных аналогичным оборудованием - показывайте)
Re[inko]:
Понятно, что с Боуэнсом вписываетесь бюджет :D
А посчитали уже вариант Бронколора включая все аксессуары?
Быть может, вопрос выбора сам собой рассосется, еще на предварительном этапе оценки стоимости всего суммарно, включая рефлекторы, и проч?
А посчитали уже вариант Бронколора включая все аксессуары?
Быть может, вопрос выбора сам собой рассосется, еще на предварительном этапе оценки стоимости всего суммарно, включая рефлекторы, и проч?
Re[inko]:
Кстати, если бы не невнятный сервис Профото в России, отказывающийся обслуживать приборы после окончания срока гарантии, я бы отметил наличие у Профото трех батарейных генераторов, два из которых имеют мощность 1200 Дж, и сравнительно короткие времена импульсов по спекам. Но, в России все это представляет чисто теоретический интерес, пока не наладят человеческий цивилизованный сервис.
