Стоит апгрейдить Хенселя до Профото или Бронколор. Или это все пустое?

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит апгрейдить Хенселя до Профото или Бронколор. Или это все пустое?
Сейчас нагрянуло расширение студии и надо к двум бывшим светильникам 500 от хенселя докупать еще минимум парочку и существенно увеличивать парк насадок.

Терзает мысль может ну его это хенесель пока сильно не набрался? Купить сразу что-то посерьезнее? Что бы потом не было мучительно больно...

из существенного хочется время зарядки покороче ну и может мин мощность поменее. При этом как обычно сильно тратиться неохота, при том рот разевается на генераторный свет в некоем будущем, а у хенселя как я понял там вообще никаких перспектив?

ориентация в основном на портретно-постановочную съемку.
Re[Ol Kon]:
Брон есть смысл брать если вы будете снимать рекламу или иметь ценник за съемочный день берете около 100-150 т.р. иначе не окупиться, а по надежности лет пятнадцать будет пыхать, у моего товарища без малого десять лет и все без проблем.
Re[Антон Свириденко]:
Цитата:
от: Антон Свириденко
Брон есть смысл брать если вы будете снимать рекламу

Кстати вы можете перечислить хотя бы трех именитых фотографов,кто снимает броном дорогую рекламу , с примерами фотографий?
Re[Ol Kon]:
По качеству и разнообразию насадок broncolor лидер. Если говорить о генераторах то у генератора scoro импульс min 3.3 Дж время зарядки 0.02 - 0.6 сек
Да, и самое неприятное, конечно придется потратиться, но при грамотном подходе к составу комплекта один раз лет на 10 минимум.
Re[pavel_d]:
Цитата:
от: pavel_d
По качеству и разнообразию насадок broncolor лидер.


Вы наверно пошутили) я заметил , обычно такие коментарии пишут люди у которых нет бронколора.
Re[AleksandrZhadan]:
Хот бы кто чего по сути написал. мда.
Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon
Хот бы кто чего по сути написал. мда.


Я посмотрел ваши фотографии, вам не нужен дорогущий свет, докупите хенсель и работайте себе спокойно.
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan
Я посмотрел ваши фотографии, вам не нужен дорогущий свет, докупите хенсель и работайте себе спокойно.


Александр, А в чем выражается потребность в дорогущем свете? у вас тоже 99% работ как минимум можно и на фалькон снять.
люди выбирают профото/брон из-за надежности, из-за скорости и наличия насадок + очень важно, из-за маркетинга. Да, мерянье пиписьками никто не отменял. Я понимаю что вы хороший специалист, понимаю что вы возможно негласное лицо (одно из лиц) дилера профото в украине=) но не стоит так наседать. Как только появляется слово "брон" - вы тут как тут чтоб перетянуть одеяло на профото=)

Далее, мне кажется что эти все замеры у кого быстрее импульс и при какой мощности и т.п. - это не дело фотографа. и та и та фирма поможет заморозить воду (на этом все помешались просто))б снять все что угодно в прыжке, и остановить угловую скорость самого длинного волоса)

другое дело что у брендов есть свои особенности - у профото батарейные генераторы на мой взгляд поинтереснее по характеристикам, у бронколора расширенные настройки генераторов, да и скоро с тремя головами - это гут
кому надо пулеметить - тут профото больше поможет
зато у брона есть пара (очень нравится))

короче это как два одинаковых боксера, просто у одного лучше получается хук с правой, а другого - хук с левой.

п.с. без обид, мне нравится ваш уровень;)
Re[bloomendale]:
В этой теме я вообще не упомянул слово профото.
Я Вам скажу большее, все фотографии которые у меня на страничке можно снять используя солнечный свет, даже на фалькон не стоит тратится. )
Я просмотрел фотографии автора , не увидел ни одной коммерческой фотографии, автор хороший любитель(это видно невооружонным взглядом), зачем ему тратится на брон и профото?

P.S. [quot]Александр, А в чем выражается потребность в дорогущем свете?[/quot]
Лично у меня потребность в дорогущем свете появилась когда я стал позиционировать себя как рекламный фотограф, оборудовал большую фотостудию, сделал дизайнерский отдел, продюсерский отдел, кастинг отдел по набору моделей для рекламных сьемок, подумал не плохо бы еще сдавать в аренду хороший студийный свет для фотографов с Европы(которых очень часто приглашают в Киев для сьемок рекламных фотографий) ну не повезут же они все с собой .
К примеру в этом году из 100% западных фотографов, всего 1% просил в аренду набор генераторов бронколор, 99% присылали список оборудования который им нужен на сьемочной площадке и это был бренд профото, для меня это один из немаловажных показателей.
Подводя итоги, скажу так .... пофиг с каким светом работать) можно снимать и фальконом, но когда Вы переходите на серьезный уровень к вам в студию приходят взрослые клиенты готовые потратить на рекламу десятки тысячь, они должны увидеть в студии то! что хотят увидеть, это модное и дорогое оборудование.
Re[AleksandrZhadan]:
ну на моем сайте нет коммерческих работ. это да. я не думаю что это вообще стоит обсуждать. не та тема.


логика вот в чем.
любителям советуют - купи китовый олимпус и будешь счастлив, а потом любитель с олимпусом никогда в жизни не снимет многое из того что сейчас снимаю я, просто потому что с олимпусом там без вспышек делать нечего.

Большинство студий которые сдаются в аренду реально оборудованы каким-то хламом. На фоне которого хенселя смотрятся очень прилично это да. С другой стороны никто не расшифровывает термин "дорогущие". Я пока что не шибко еще обеднел. Может на четыре моноблока с необходимым комплектом насадок и смогу безболезнено раскошелиться.
что бы потом и голову не ломать и голова не болела, что вот мог лишни полтинник потратить условно говоря и сразу купить нормальное, а сэкономил и теперь страдай. :)

кто-то может сказать сколько будет стоить такой комплект примерно что бы оценить?

брон - профото ?

4 светильника плюс тарелка+софты
У профото светильники я посмотрел-понравились время зарядки подкупает. в минусах вроде как проблемы с сервисом?
Цена не сильно от тех же хенселей отличается.

с броном вообще не знаком.


ребята помогите только без эксцессов, кто опытен. поставьте себя на мое место.
вот есть два хенселя с насадками есть бюджет скажем тыщ 100-150 на дальнейшие закупки. дальше надеюсь еще буду что-то докупать.
Что бы Вы сделали?

у меня есть желание иметь свет с которым минимум проблем при максимуме удобства. возможность я уже сам для себя оценю если поможете с вариантами выбора. :)

Re[Ol Kon]:
Я вам даю ссылочку, там все подробно расписанно на русском языке, что могут моноблоки профото, сколько стоят и просчитайте во сколько вам обойдутся аксесуары для моноблоков. Про бронколоровское моноблоки ничего к сожалению не знаю, может кто то другой поможет вам информацией.

http://kadrik.com/profoto/generators/d1/
Re[AleksandrZhadan]:
Ага спасибо! :)

начинаю калькулировать.
4 светильника - 3*500 1*1000 грубо 4500 евро.
Там ксттати лампы в комплекте или надо еще чего-то докупать?

система управления нужна? вроде на первый взгляд штука хорошая?
200 евро?

софтбоксы + рефленктор+диш + шторки и тубус 1500 евро.

итого грубо 6000-7000 евров так?

Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon

Там ксттати лампы в комплекте или надо еще чего-то докупать?

В комплекте

Цитата:
от: Ol Kon

система управления нужна? вроде на первый взгляд штука хорошая?
200 евро?

Вещь удобная в работе. Я бы посоветовал.
Re[Ol Kon]:
я лично забил бы. Хенсель - нормальная, адекватная, надежная и не очень дорогая техника.

Если назовете причины для того, чтобы выбирать что-то другое - будем посмотреть :)
Re[AleksandrZhadan]:
Цитата:
от: AleksandrZhadan
Кстати вы можете перечислить хотя бы трех именитых фотографов,кто снимает броном дорогую рекламу , с примерами фотографий?

На Броне работают:
Владимир Фридкис, Михаил Королев, Влад Локтев, Игорь Сахаров, Андрей Бронников, Максим Полубояринов, Юра Афанасьев, Владимир Морозов и т.д.
Проше спросить, а кто не работает?
Re[Доктор Ктулху]:
В хенселе? в общем все нормально. Жить можно.
основные минусы. большое время перезарядки. Длинный импульс.

Очень мне понравилось как фото-кинушку на графит снимали. Я очень много с видеосветом снимаю. Актуально.

У хенселя что творится с генераторами я вообще не в курсе. Но положительных отзывов не слышал. За-то много раз слышал плач на тему - вот набрал хенселей теперь на нормальную систему переходить накладно.

Поэтому вентилирую тему без фанатизма. :)
Re[Ol Kon]:
Если переходить, то на генераторы - именно они позволят Вам почуствовать все прелести хорошего света. На Графиты сейчас действует промо от Брона - при покупке генератора одна световая головка бесплатно + мы еще готовы добавить 10% от себя: Grafit A4RFS, Pulso G 3200J - 6300 Евро, Grafit A2RFS, Pulso G 1600J - 4500 Евро, или просто генераторы со скидкой 30%.
Очень удобно при комбинации фото и видео съемки использовать Броновские металло-галогеновые источники HMI сделанные в том же конструктиве, что и световые головки и, соответственно, позволяющие использовать те же аксессуары.
Re[expert]:
я спрашивал мировых фотографов
Re[expert]:
Цитата:
от: expert
Если переходить, то на генераторы - именно они позволят Вам почуствовать все прелести хорошего света..


ну что вы ей богу как затычку пихаете генераторы, человек спрашивает про моноблоки, расскажите ему лучше про моноблоки брона - заодно и я почитаю, для общего развития.
P.S. "Прелести света" это типа купить дорогой генератор и пыхать в потолок?
Ньютон к примеру стал мировым фотографом без генераторов.
Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon
В хенселе? в общем все нормально. Жить можно.
основные минусы. большое время перезарядки.


Большое - это какое?.. Вам сериями лупить? убьете пыху просто...

Цитата:
от: Ol Kon
Длинный импульс.


За коротким импульсом надо топать к генераторам. Или мощность давить и исо поднимать.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.