Тема закрыта
Старая вспышка и новый фотоаппарат
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
Старая вспышка и новый фотоаппарат
Совместимы ли старые фотовспышки (такие как СЭВ-3) с новыми фотоаппаратами (Nikon-F75, Canon EOS300)?
Re: Старая вспышка и новый фотоаппарат
от: Станиславка
Совместимы ли старые фотовспышки (такие как СЭВ-3) с новыми фотоаппаратами (Nikon-F75, Canon EOS300)?
Совместимы,но скорее всего,только один раз.Это как в анекдоте про грыбы:.......съедобны все,некоторие правда,можно съесть только впервый и последний раз.
Re: Re: Старая вспышка и новый фотоаппарат
Если использовать понижатель напряжения на синхроконтакте - можно их совмещать много раз.
Re: Старая вспышка и новый фотоаппарат
от: Станиславканет... там тухлый транзистор в цепи управления, на напряжение на контакте настоящей вспышки - вольт 300... выжечь легко сможет...
Совместимы ли старые фотовспышки (такие как СЭВ-3) с новыми фотоаппаратами (Nikon-F75, Canon EOS300)?
Нужен, либо переходник с оптопарой (с тиристором), либо светосинхронизация...
Re: Re: Старая вспышка и новый фотоаппарат
от: Михаил РомановскийЗдесь небольшое исследование этого вопроса:)от:Станиславка
Совместимы ли старые фотовспышки (такие как СЭВ-3) с новыми фотоаппаратами (Nikon-F75, Canon EOS300)?
Совместимы,но скорее всего,только один раз.Это как в анекдоте про грыбы:.......съедобны все,некоторие правда,можно съесть только впервый и последний раз.Подробнее
http://www.samshit.narod.ru/Foto/entry/Voltage-murder_of_cameras.htm
Re: Re: Re: Старая вспышка и новый фотоаппарат
от: Дмитрий Тезиковот:Михаил РомановскийЗдесь небольшое исследование этого вопроса:)от:Станиславка
Совместимы ли старые фотовспышки (такие как СЭВ-3) с новыми фотоаппаратами (Nikon-F75, Canon EOS300)?
Совместимы,но скорее всего,только один раз.Это как в анекдоте про грыбы:.......съедобны все,некоторие правда,можно съесть только впервый и последний раз.Подробнее
http://www.samshit.narod.ru/Foto/entry/Voltage-murder_of_cameras.htmПодробнее
Я в курсе о светоловушках и всяких других прибамбасах.Просто сколько ни сталкивался с желающими воспользоваться старыми вспышками,почему-то все пытаются запихать их в горячий башмак.Собственно, вот по-этому и ответ на вопрос выдержан в таком ключе.
Re: Re: Re: Re: Старая вспышка и новый фотоаппарат
от: Михаил Романовскийот:Дмитрий Тезиковот:Михаил РомановскийЗдесь небольшое исследование этого вопроса:)от:Станиславка
Совместимы ли старые фотовспышки (такие как СЭВ-3) с новыми фотоаппаратами (Nikon-F75, Canon EOS300)?
Совместимы,но скорее всего,только один раз.Это как в анекдоте про грыбы:.......съедобны все,некоторие правда,можно съесть только впервый и последний раз.Подробнее
http://www.samshit.narod.ru/Foto/entry/Voltage-murder_of_cameras.htmПодробнее
Я в курсе о светоловушках и всяких других прибамбасах.Просто сколько ни сталкивался с желающими воспользоваться старыми вспышками,почему-то все пытаются запихать их в горячий башмак.Собственно, вот по-этому и ответ на вопрос выдержан в таком ключе.Подробнее
все в нормальном ключе:)
Re: Re: Re: Re: Старая вспышка и новый фотоаппарат
Прежде всего нужно выяснить напряжение на синхроконтактах старой вспышки. И посмотреть в руководстве по эксплуатации фотоаппарата предупреждение насчет ограничений этого самого напряжения. На D50 я безболезненно использовал ролляевскую вспышку с напругой 24 в. Никоновская схема, кажется, до 120 вольт держит.
а если наоборот?
Субж? Можно ли прикрутить сапоп 540 к фэду?
Re: а если наоборот?
от: Oleg Ivanov
Субж? Можно ли прикрутить сапоп 540 к фэду?
Ежели боковые контакты вспышки не замкнутся через башмак ФЭДа при надевании вспышки и при установленной вспышке, то можно.
Re: Старая вспышка и новый фотоаппарат
Повезло: пока не узнал, что нельзя - пыхнул, и не раз на своем CANONе :). До сих пор работает. Всем спасибо за ответы.
