дело в том, что мне сейчас уже выставили счёт на:, но я хочу ещё раз точно удостовериться в правильности выбора (деньги не малые для меня).
>>> моя тушка Canon 450D
к ней я покупаю - Объектив CANON EF 24-70 mm
f/2.8 L USM
(http://www.foto.ru/product.php?id=10124)
>>>Свет RAYLAB Sprint 300
к нему я докупаю -
RAYLAB Шторки с цветными фильтрами ( RBD-3)
(http://www.foto.ru/product.php?id=27418)
---------------
1. вопрос по объективу. знаю про кроп-фактор.. готов к иному диапазону фокусных. Интересует с автофокуссировкой вопрос.. не будет ли проблем? ..и вообще кроме зума могут ли возникнуть ещё какиенебудь трудности, связанные с несовместимостью
2.Шторки в к родному рефлектору заказанные мной, точно подойдут именно под модель Sprint?
--------------------
заранее спасибо за чёткий, лаконичный и понятный ответ :)
Тема закрыта
СРОЧНЫЙ ВОПРОС! (Шторки RAYLAB и Объектив CANON EF 24-70 mm f/2.8 L)
Всего 8 сообщ.
|
Показаны 1 - 8
СРОЧНЫЙ ВОПРОС! (Шторки RAYLAB и Объектив CANON EF 24-70 mm f/2.8 L)
Re[garos]:
По второму вопросу - да. От модели не зависит, они сажаются на любой 7" рефлектор. Судя по описанию у Sprint 300 именно 7".
Re[garos]:
от:garos
...
>>> моя тушка Canon 450D
к ней я покупаю - Объектив CANON EF 24-70 mm
f/2.8 L USM
(http://www.foto.ru/product.php?id=10124)
1. вопрос по объективу. знаю про кроп-фактор.. готов к иному диапазону фокусных. Интересует с автофокуссировкой вопрос.. не будет ли проблем? ..и вообще кроме зума могут ли возникнуть ещё какиенебудь трудности, связанные с несовместимостью
...Подробнее
объектив хороший, но...
будьте готовы, что на одном из концов будет немного "мылить". к сожалению, не смотря на большую славу этой линзы, разброс по качеству существует.
лучше бы ее не покупать дистанционно, а выбирать из нескольких экземпляров.
Re[AlexanderSm]:
..если бы это было возможно.. а если заказать, а как получу, в случае "мыла" отвезти в сервисный центр на настройку.. или это сложно исправимый брак?
Re[garos]:
не знаю точно, насчет "сложно"
недавно обнаружил на своей линзе такую гадость на 24мм, хотя многие фотолюбители говорят что "это нормально", но вижу ,что ненормально.
попробую отнести на юстировку.
уверен - покупали бы Вы за бугром, на B&H, то линза была бы идеальной. из примерно 20 линз, которые через меня прошли, ни одной прЕтензии.
недавно обнаружил на своей линзе такую гадость на 24мм, хотя многие фотолюбители говорят что "это нормально", но вижу ,что ненормально.
попробую отнести на юстировку.
уверен - покупали бы Вы за бугром, на B&H, то линза была бы идеальной. из примерно 20 линз, которые через меня прошли, ни одной прЕтензии.
Re[AlexanderSm]:
а что по поводу автофокуса? ..этого не стоит бояться?
Re[garos]:
от: garos
а что по поводу автофокуса? ..этого не стоит бояться?
:D
в каком смысле? АФ бояться не надо! :)
фокусируется быстро.
это светосильная линза с f/2.8, будут работать все датчики АФ камеры - проблем не должно быть, главное грамотно наводитесь - в инструкции все написано как прально.
Re[AlexanderSm]:
это я в том смысле что ктото писал что из за этого самого кроп фактора возникают проблемы с точками автофокуса.. хотя возможно это какаята проблема лично у того, кто это написал (написано в отзывах)
