Тема закрыта

СРОЧНЫЙ ВОПРОС! (Шторки RAYLAB и Объектив CANON EF 24-70 mm f/2.8 L)

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
СРОЧНЫЙ ВОПРОС! (Шторки RAYLAB и Объектив CANON EF 24-70 mm f/2.8 L)
дело в том, что мне сейчас уже выставили счёт на:, но я хочу ещё раз точно удостовериться в правильности выбора (деньги не малые для меня).


>>> моя тушка Canon 450D

к ней я покупаю - Объектив CANON EF 24-70 mm
f/2.8 L USM
(http://www.foto.ru/product.php?id=10124)


>>>Свет RAYLAB Sprint 300

к нему я докупаю -
RAYLAB Шторки с цветными фильтрами ( RBD-3)
(http://www.foto.ru/product.php?id=27418)



---------------

1. вопрос по объективу. знаю про кроп-фактор.. готов к иному диапазону фокусных. Интересует с автофокуссировкой вопрос.. не будет ли проблем? ..и вообще кроме зума могут ли возникнуть ещё какиенебудь трудности, связанные с несовместимостью

2.Шторки в к родному рефлектору заказанные мной, точно подойдут именно под модель Sprint?


--------------------

заранее спасибо за чёткий, лаконичный и понятный ответ :)
Re[garos]:
По второму вопросу - да. От модели не зависит, они сажаются на любой 7" рефлектор. Судя по описанию у Sprint 300 именно 7".
Re[garos]:
Цитата:

от:garos
...

>>> моя тушка Canon 450D

к ней я покупаю - Объектив CANON EF 24-70 mm
f/2.8 L USM
(http://www.foto.ru/product.php?id=10124)


1. вопрос по объективу. знаю про кроп-фактор.. готов к иному диапазону фокусных. Интересует с автофокуссировкой вопрос.. не будет ли проблем? ..и вообще кроме зума могут ли возникнуть ещё какиенебудь трудности, связанные с несовместимостью
...

Подробнее

объектив хороший, но...
будьте готовы, что на одном из концов будет немного "мылить". к сожалению, не смотря на большую славу этой линзы, разброс по качеству существует.
лучше бы ее не покупать дистанционно, а выбирать из нескольких экземпляров.

Re[AlexanderSm]:
..если бы это было возможно.. а если заказать, а как получу, в случае "мыла" отвезти в сервисный центр на настройку.. или это сложно исправимый брак?
Re[garos]:
не знаю точно, насчет "сложно"
недавно обнаружил на своей линзе такую гадость на 24мм, хотя многие фотолюбители говорят что "это нормально", но вижу ,что ненормально.
попробую отнести на юстировку.
уверен - покупали бы Вы за бугром, на B&H, то линза была бы идеальной. из примерно 20 линз, которые через меня прошли, ни одной прЕтензии.
Re[AlexanderSm]:
а что по поводу автофокуса? ..этого не стоит бояться?
Re[garos]:
Цитата:
от: garos
а что по поводу автофокуса? ..этого не стоит бояться?

:D
в каком смысле? АФ бояться не надо! :)
фокусируется быстро.
это светосильная линза с f/2.8, будут работать все датчики АФ камеры - проблем не должно быть, главное грамотно наводитесь - в инструкции все написано как прально.
Re[AlexanderSm]:
это я в том смысле что ктото писал что из за этого самого кроп фактора возникают проблемы с точками автофокуса.. хотя возможно это какаята проблема лично у того, кто это написал (написано в отзывах)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.