Срочно нужна помощь! Проблема с Camera RAW

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Срочно нужна помощь! Проблема с Camera RAW
Суть проблемы:
снимаю в раве. затем поэтапно обрабатываю в camera raw. после малейшего изменения снимка в программе, создается XMP-файл (в котором сохраняются все эти изменения). так вот со вчерашнего дня, эти файлы как буд-то не воспроизводятся! т.е. мои изменения - не сохраняются! что случилось? что делать? где копать? помогите пожааалуйста вылечить!
Re[_Polina_]:
Начните с прав доступа к папке, куда сохраняются XMP.
Re[whitehats]:
Цитата:
от: whitehats
Начните с прав доступа к папке, куда сохраняются XMP.

не совсем поняла...
я равы копирую на комп (в заранее созданную мной папку). там и редактирую все. а как узнать про эти права доступа?
Re[_Polina_]:
XMP сохраняются в папку с равами ?
Re[whitehats]:
Цитата:
от: whitehats
XMP сохраняются в папку с равами ?

да. автоматически.
Re[_Polina_]:
Система вероятно у Вас windows 7 ? И фоотошоп С6 ? Вы в папку куда скидываете равы тыркните правой кнопкой мыши, выберите "свойства" и в закладке "общие" посмотрите атрибуты, ну и заодно проверьте права доступа. И полазьте по настройкам фотошопа. Просто у меня фотошоп дома, а я сейчас на работе.
Re[_Polina_]:
Может еще как вариант слетела какая dll в фотошопе
Re[whitehats]:
Цитата:
от: whitehats
Может еще как вариант слетела какая dll в фотошопе

А может она галочку "предварительный просмотр" убрала. А убрать ее можно случайным нажатием горячей клавиши.
Re[_Polina_]:
Цитата:

от:_Polina_
Суть проблемы:
снимаю в раве. затем поэтапно обрабатываю в camera raw. после малейшего изменения снимка в программе, создается XMP-файл (в котором сохраняются все эти изменения). так вот со вчерашнего дня, эти файлы как буд-то не воспроизводятся! т.е. мои изменения - не сохраняются! что случилось? что делать? где копать? помогите пожааалуйста вылечить!

Подробнее


Re[_Polina_]:
спасибо всем большое за подсказки! вроде нормализовалось!
похоже ребенок натыкал что-то.. в папке с файлами стояла галка "только чтение"
ура! я спасена!
Re[whitehats]:
У меня стоит camera raw 8.7.1 Photoshop CS6.
В чем проблема. 1. В балансе белого нет как пишут 9 пред установок, а только 3. 2. В калибровке камеры профиль только встроенный.
3. В профиле объектива (У меня Сони) только один объектив, хотя файлов достаточно много.
4. Как в заглавии камеры написать, что для Sony DSLR A 350. Просмотрел много тем на форумах, но ничего не нашел.
Re[ihor50]:
Цитата:

от:ihor50
У меня стоит camera raw 8.7.1 Photoshop CS6.
В чем проблема. 1. В балансе белого нет как пишут 9 пред установок, а только 3. 2. В калибровке камеры профиль только встроенный.
3. В профиле объектива (У меня Сони) только один объектив, хотя файлов достаточно много.
4. Как в заглавии камеры написать, что для Sony DSLR A 350. Просмотрел много тем на форумах, но ничего не нашел.

Подробнее

Сразу, навскидку если, Джпег открываете
Re[_Polina_]:
скачайте последнюю версию камеры рав 8.7.1 и установите или переустановите какой есть заново.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.