Средства от комаров/мошки
Всего 60 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[alexa64]:
ваниль... можно попробовать. хуже все равно не будет и воняет не так противно :D
Re[alexa64]:
от: alexa64
- и милости просим.
лучше уж вы к нам...
аутаном байеровским я пользовался, хорошая штукенция, а вот солярой дышать неохота, да и смотерть на мир через сетку тоже надоедает...
что такое таёжное комарьё и гнус я знаю, порядком меня поели... но привыкнуть всё-же можно (кожа на тыльной стороне рук быстро обветривается и грубеет, становится для комарья непривлекательной, на морде щетина отрастает, а вот самое уезвимое - глаза, нос и ушные раковины.. гермошлем и мотоциклетные очки частично помогают)
Re[Rannicha]:

Re[tombo]:

Re[Аццкая_белка]:
почётный донор
Re[Аццкая_белка]:
И С К У С С Т В О требует жертв!
Много выпил для храбрости?
Re[tombo]:
от: tombo
первую неделю тяжело, потом тело привыкает и перестаёшь замечать.
Главное не расчесать и заразу не занести, терпеть вобщем.
+1
Хотя с мошкОй хрен потерпишь.
Район низовий Иртыша (Югра в общем, и Ханты Мансийск в частности) - смерть героям и идиотам без сетки.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
Много выпил для храбрости?
Не только сам выпил, но и о братьях меньших подумал.
Re[tombo]:
от: tombo
лучше уж вы к нам...
аутаном байеровским я пользовался, хорошая штукенция, а вот солярой дышать неохота, да и смотерть на мир через сетку тоже надоедает...
При определенных физических нагрузках (например продолжительная ходьба) в накомарнике человек задыхается. Если эту ходьбу усложнить наличием не пустого рюкзака и плюсовой температурой - кранты. Долго не протянешь. Если антимоскитную сетку сдобрить соляркой - не факт, что не помрешь...
Летом в лесу ношу "энцефалитный" костюм и соответствующую грунту обувь. Жив. В Карелии комары и мошки тоже живы, размножаться продолжают и помирать не собираются.
Re[Gors]:
простите за пошлость , но меня укусили комары в лесу прямо в мошонку , когда я какал , когда начался страшный зуд , то только тогда я понял, что мазать надо было ВСЕ открытые участки тела , даже кратковременно открываемые .
чесалось очень сильно , это были кошмарные выходные на природе...
чесалось очень сильно , это были кошмарные выходные на природе...
Re[Аццкая_белка]:
от:Аццкая_белка
простите за пошлость , но меня укусили комары в лесу прямо в мошонку , когда я какал , когда начался страшный зуд , то только тогда я понял, что мазать надо было ВСЕ открытые участки тела , даже кратковременно открываемые .
чесалось очень сильно , это были кошмарные выходные на природе...Подробнее
Да ничего страшного ! Бывает !
Ваша оплошность в том ,что вы выбрали не правильное место обоср справить нужду...
Не стоило залезать в тихое и безветренное место, как говорят "идите до ветра"(с).
Re[Аццкая_белка]:
от:Аццкая_белка
простите за пошлость , но меня укусили комары в лесу прямо в мошонку , когда я какал , когда начался страшный зуд , то только тогда я понял, что мазать надо было ВСЕ открытые участки тела , даже кратковременно открываемые .
чесалось очень сильно , это были кошмарные выходные на природе...Подробнее
БАБЫ!
Re[tombo]:
от: tombo
Не только сам выпил, но и о братьях меньших подумал.
Што, на закусон пошли?
Re[Natashha]:
от:Natashha
в городских условиях сойдет практически любая химия основанная на ДЕТА. ее сейчас до фига. в экстремальных условиях никакая химия все равно до конца не поможет. единственный выход - привыкнуть. комары это несерьезно, а если мошкары действительно много от нее все равно ничего не помогает кроме накомарника а сним много не находишь, да и не видно ни хрена , курить невозможно и есть неудобно. а от мокреца и накомарник не спасет. так что единственный надежнй способ - привыкать. кстати, адаптация держится несколько лет и передается по наследству. мы каждый год на Север ходим, так у меня пацан когда родился первые года три вообще никак на комариные укусы не реагировал. вообще. ни сам не просыпался ни та коже никаких следов.Подробнее
У младшей сестры было завидное свойство - комары не приставали! Могла в туче комаров собирать ягоду в лесу - и не единого укуса! Причем никак понять не могла, зачем мы чем то мажемся и ветками машем. Все закончилось после рождения сына. Комарики стали ее кусать.
Re[Виктор Иогансон]:
от: Виктор Иогансон
БАБЫ!Знают куда кусать!
![]()
![]()
![]()
У нас в учебке бойца клещь укусил в уздечку! От поржали все, когда он со спущенными штанами в медпункт бежал!
Re[all]:
Давно было. В 80-х. Геологи дали пузырек с прозрачной маслянистой жидкостью. Диметилфталат, если не напутал. Несколько мазков - и ни один зверь весь вечер на тебя не садился.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
....От поржали все, когда он со спущенными штанами в медпункт бежал!
А я в Туркестане так из столовой бежал! Тов. ст. л-т и по дивизиону без штанов!! :D :D На меня, понимаешь, КОФЕ вылили!!!
P.S. Двое взрослых детей, однако....
Re[Аццкая_белка]:
от:Аццкая_белка
простите за пошлость , но меня укусили комары в лесу прямо в мошонку , когда я какал , когда начался страшный зуд , то только тогда я понял, что мазать надо было ВСЕ открытые участки тела , даже кратковременно открываемые .
чесалось очень сильно , это были кошмарные выходные на природе...Подробнее
Хорошо что еще комары, а не . . . www.tourprom.ru/news/8981/
Re[Rannicha]:
ОФФ хорошо помогает.побрызгаешься часа 4 не лезут.я по своим лесам до пояса раздетый лазил ,а всякие москитолы да тайленолы никуда не годятся.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Господа, а какими средствами Вы защищаетесь от комаров/мошки?
Что-то этим летом много их...
Самое убойное - молоток!!!
