Тема закрыта

Сравнение портретных объективов Canon 85/1.4 L IS и Olympus m.zuiko digital 45/1.2 Pro

Всего 276 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
2023 42.5 1.7 за 24т.р. считаю это совсем не дорого для того качества, что выдают эти объективы. Приведите в эти цены новыми конкурентов от ФФ.

В 2023 фф 85 1.8 за 20 тыс бу. 45 тыс новый. Приведите конкурента от микры в любую цену. 42.5 1.7 сразу скажу им не конкурент. Хотя.... автор темы вон не видит разницы, может тогда и посчитает конкурентом. Пусть.
Re[strat]:
Конечно есть ! Причем, КРАТНО выигрывающий по всем параметрам: конструкция, размеры, вес, цена. Олимпус лучше, меньше, дешевле, и легче ! Это объектив Olympus серия premium, m Zuiko Digital 45/1.8. Bидел б/у за 12 тыс, что дешевле 20 более чем в полтора раза. А сейчас новый Олимпус стоит почти столько же, сколько б/у Кенон - примерно 21 тыс ! К тому же в конструкции Олимпуса использованы 2 HR элемента, а у Кенона - НИ ОДНОГО. Просто оптическое стекло, дешевый стандартный портретный объектив. Про размерам и весу Олимпус тоже выигрывает, по размерам в раза в 2, по весу более чем в 3,5 раза: 425 (Кенон) и 116 грамм (Олимпус). Олимпус ЛЕГКО умещается в карман (чуть больше 100 гр), а вот с Кеноном потяжелее будет - почти полкило и 75 см в длинну сильно оттянет(((
Картинка Олимпуса 45/1.8 - резкая, четкая и яркая - всегда нравится !
Olympus 45/1.8 - абсолютный must have любого портретного фотографа, имеющего камеру micro 4/3, и не обязательно Olympus, кстати. Недаром ВСЕ авторитетные фото ресурсы всего мира этот объектив расхваливают на все лады.
Re[Пётр]:
от:Пётр
Конечно есть ! Причем, КРАТНО выигрывающий по всем параметрам: конструкция, размеры, вес, цена. Олимпус лучше, меньше, дешевле, и легче ! Это объектив Olympus серия premium, m Zuiko Digital 45/1.8. Bидел б/у за 12 тыс, что дешевле 20 более чем в полтора раза. А сейчас новый Олимпус стоит почти столько же, сколько б/у Кенон - примерно 21 тыс ! К тому же в конструкции Олимпуса использованы 2 HR элемента, а у Кенона - НИ ОДНОГО. Просто оптическое стекло, дешевый стандартный портретный объектив. Про размерам и весу Олимпус тоже выигрывает, по размерам в раза в 2, по весу более чем в 3,5 раза: 425 (Кенон) и 116 грамм (Олимпус). Олимпус ЛЕГКО умещается в карман (чуть больше 100 гр), а вот с Кеноном потяжелее будет - почти полкило и 75 см в длинну сильно оттянет(((
Картинка Олимпуса 45/1.8 - резкая, четкая и яркая - всегда нравится !
Olympus 45/1.8 - абсолютный must have любого портретного фотографа, имеющего камеру micro 4/3, и не обязательно Olympus, кстати. Недаром ВСЕ авторитетные фото ресурсы всего мира этот объектив расхваливают на все лады.
Подробнее


Вы не поверите, но почти все ваши слова я повторяю про другой объектив :)

КРАТНО выигрывающий по всем параметрам: конструкция, качество изображения, бесшумность, скорость фокусировки. Объектив лучше.
Это объектив Nikon серия S-Line, ценой 45 тыс новый. Пылевлагозащищенный.
Фтористое защитное покрытие отталкивающее грязь, пыль, воду, жир, и обладающее антибликовым эффектом. Просветление снижающее засветы, ореолы, блики в контровом. Бесшумные моторы фокусировки. Минимальное виньетирование. В конструкции два стекла со сверхнизкой дисперсией ED.
Картинка Nikon Z 85mm f/1.8 S - резкая, четкая, яркая, с великолепным боке при необходимости - всегда нравится!
Nikon Z 85mm f/1.8 S абсолютный must have любого портретного фотографа, имеющего камеру Nikon Z. ВСЕ авторитетные фото ресурсы всего мира этот объектив расхваливают на все лады. И неавторитетные тоже.



Re[strat]:
от:strat
Вы не поверите, но почти все ваши слова я повторяю про другой объектив :)

Nikon Z 85mm f/1.8 S абсолютный must have любого портретного фотографа, имеющего камеру Nikon Z. ВСЕ авторитетные фото ресурсы всего мира этот объектив расхваливают на все лады. И неавторитетные тоже.
Подробнее

Это ему уже объясняли. И про 85/1,8 и про то, что ФФ сейчас дешевле микры выходит, если смотреть по картинкам.... Дохлый номер, чел. глубоко верит в микру. )
Re[strat]:
вы просто ангажированные, проплаченные продавцы, которым надо продавать свой товар.
Re[strat]:
вы просто ангажированные, проплаченные продавцы, которым надо продавать свой товар.
Re[Пётр]:
от: Пётр
вы просто ангажированные, проплаченные продавцы, которым надо продавать свой товар.

Эти обвинения работают и в обратную сторону, не правда ли?
Вы ангажированный проплаченный продавец, который продает микру.
Re[Пётр]:
Мне вообще непонятен фанатизм некоторых владельцев микры, граничащий с абсурдом. Главный козырь микры- размер оптики в теледиапазоне, на этом плюсы заканчиваются. Удобно не таскать тяжелые телевики, плюс к этому бОльшая ГРИП для мелких животных и птиц. Несомненно у ФФ больше возможностей для портретной съемки, больше парк объективов на любой кошелек. Тут тебе и F/1,2 F/1,0, чего нет и не будет у микры. Зачем доказывать владельцу внедорожника, что у твоей "мини" самые круглые в мире колеса?
Re[Пётр]:
Мне тоже непонятна психология эти людей. Нравится система - снимай, получай удовольствие. А тут чел сначала задает вопрос, а потом оказывается, что ответ ему нахрен не нужен был. У него свои контр. аргументы, которые кроме него никому не нужны. Тогда зачем спрашивал? Причем такое только в стане микроводов. Без конца одна и та же тема: микра против ФФ. И как им не надоело...
Re[Владимир Зайцев]:
А не надо никому ничего доказывать, если все давно известно! На микру ДАВНО снимает ПОЛНО любителей, также как и на APS-C, и люди получают кайф.
Как было показано в топик-стартере на примере обзоров ИЗВЕСТНЫХ экспертов,
серьезного прорыва в качестве изображения при съемке статичных сюжетов на нормальном освещении ФФ НЕ ДАЕТ. Могу согласиться, что изображение чуть более детализированно (хотя не всегда- зависит от объетива) и более размыт фон. ВСЕ.
Но орать вот так, что хорошие фотки и портреты идут только на ФФ - да ни хрена подобного !
И с объективами тоже все нормально, можете не сомневаться. Особенно, учитывая их размеры и вес.
И объясните, почему цена в 90 тыс на объектив Olympus Pro 45/1.2 считается большой, а вот 170 тыс на Canon 85/1.2 - вполне нормальной ?
Re[Balhash]:
Вот поэтому я и задал этот вопрос: с какого хрена надо переходить на более тяжелую, неимоверно дорогую и большую НОВУЮ систему, если есть м 4/3, дающая тебе в твоих условиях съемки твоих сюжетов не худшее качество изображения ?
И были приведены пруфы, кстати !
ПОЧЕМУ ЭТО удовольствие ФФ ДОРОГО (новое):
пресловутый Canon R6 (далеко не лидер по разрешению, но не суть) - 150 тыс
портретный объектив к нему Canon RF 85/1.2 - единственный портретный RF - 170 тыс...
Ребята, это не 120-150 тыс за все !
Из Canon я могу понять например комплект APS-C (новое):
- eos 250d - 50 тыс
- ef 50/1.8 STM - 12 тыс.
Re[strat]:
Я не продаю технику микро 4/3. И мои суждения подтверждены обзорами экспертов, в отличие от ваших, мотивированных жаждой наживы.
И не работают они в обратную сторону - вы задали вопрос про Кенон 85/1.8, получили ответ, которого не ожидали.
И, чтобы, не обделаться по полной программе, тут же перевернули этот чужой для вас ответ в свою пользу.
Re[Пётр]:
от:Пётр
Я не продаю технику микро 4/3. И мои суждения подтверждены обзорами экспертов, в отличие от ваших, мотивированных жаждой наживы.
И не работают они в обратную сторону - вы задали вопрос про Кенон 85/1.8, получили ответ, которого не ожидали.
И, чтобы, не обделаться по полной программе, тут же перевернули этот чужой для вас ответ в свою пользу.
Подробнее



Вы ошибаетесь. Я не задавал вопроса про объектив кэнон. Лично вы его привели в тексте на предыдущей странице. Ваша цитата
от: Пётр
А ещё недавно посмотрел оптическую схему пресловутого кеноновского объектива EF 85/1.8 USM за ~25 000. Так вот, к сожалению своему отметил

А еще ранее опять же лично вы спрашивали про объектив кэнон "Если о ценах, как вам цена 220 тыс на Canon RF 85/1.2"


Я же писал про совершенно конкретный объектив, который упомянут в моем посте выше

Nikon Z 85mm f/1.8 S
Re[Пётр]:
от:Пётр
А не надо никому ничего доказывать, если все давно известно! На микру ДАВНО снимает ПОЛНО любителей, также как и на APS-C, и люди получают кайф.
Как было показано в топик-стартере на примере обзоров ИЗВЕСТНЫХ экспертов,
серьезного прорыва в качестве изображения при съемке статичных сюжетов на нормальном освещении ФФ НЕ ДАЕТ. Могу согласиться, что изображение чуть более детализированно (хотя не всегда- зависит от объетива) и более размыт фон. ВСЕ.
Но орать вот так, что хорошие фотки и портреты идут только на ФФ - да ни хрена подобного !
И с объективами тоже все нормально, можете не сомневаться. Особенно, учитывая их размеры и вес.
И объясните, почему цена в 90 тыс на объектив Olympus Pro 45/1.2 считается большой, а вот 170 тыс на Canon 85/1.2 - вполне нормальной ?
Подробнее

Так доказываете то Вы. Ваша же тема. Для чего? В очередной 100500 раз доказать состоятельность микры? Снимайте и получайте свой кайф. У большинства профи все равно мнение отличное от Вашего. Они хотят иметь контроль над глубиной резкости и ДД без танцев с бубнами. Цена для профи большого значения не имеет ,это инструмент, а хороший стоит денег. Конечно, если уж купил микру, то приходится выкручиваться. Посмотрите ветки R5, R3, R6, станет понятно. Посмотрите ветки про светлые фиксы f1,2 f1,0 .
Re[Владимир Зайцев]:
Да мне не нужны фиксы 1,0 и 1,2 ! Как и снимающему большинству, а не кучке профессионалов. Речь не про них вообще. Совсем немногие купят себе R5 и тем более, R3 - они банально не нужны обычным снимающим любителям.
Конечно, технически ФФ лучше - кто бы спорил. А вот на практике это видно ДАЛЕКО не всегда и не всем - в этом то и вопрос. И ещё в цене вопроса, размере и весе. Размер, кстати, имеет значение. Как и вес. Но это так, на всякий случай :D
Re[strat]:
Только в своем послденем посте вы не написали, что имеется ввиду именно Nikon Z ;) который, кстати, тоже дороже в 2 р, по размерам больше раза в 2 и тяжелее почти в 4 ! Тоже в карман не положить :D
Re[Пётр]:
от:Пётр
Да мне не нужны фиксы 1,0 и 1,2 ! Как и снимающему большинству, а не кучке профессионалов. Речь не про них вообще. Совсем немногие купят себе R5 и тем более, R3 - они банально не нужны обычным снимающим любителям.
Конечно, технически ФФ лучше - кто бы спорил. А вот на практике это видно ДАЛЕКО не всегда и не всем - в этом то и вопрос. И ещё в цене вопроса, размере и весе. Размер, кстати, имеет значение. Как и вес. Но это так, на всякий случай :D
Подробнее

Так в чем тогда смысл Вашего сравнения? В примерно одинаковой ГПИП, хотя и она разная 2,4 против 1,4? Контроль ГРИП то все равно остается за ФФ. Да и разница в цене между сравниваемыми Вами объективами примерно 5-10 тыс. В чем выигрыш?
Re[Пётр]:
от:Пётр
Вот поэтому я и задал этот вопрос: с какого хрена надо переходить на более тяжелую, неимоверно дорогую и большую НОВУЮ систему, если есть м 4/3, дающая тебе в твоих условиях съемки твоих сюжетов не худшее качество изображения ?
И были приведены пруфы, кстати !
ПОЧЕМУ ЭТО удовольствие ФФ ДОРОГО (новое):
пресловутый Canon R6 (далеко не лидер по разрешению, но не суть) - 150 тыс
портретный объектив к нему Canon RF 85/1.2 - единственный портретный RF - 170 тыс...
Ребята, это не 120-150 тыс за все !
Из Canon я могу понять например комплект APS-C (новое):
- eos 250d - 50 тыс
- ef 50/1.8 STM - 12 тыс.
Подробнее

Вам на все эти вопросы уже ответили выше. Разница в картинках и деньгах. Одна и та же картина на ФФ обходится дешевле. Микра в любом случае дает более худшее качество изображения, особенно в тенях. Кому это не важно, тот пользуется микрой, кому важно - уходит ФФ или СФ. Ну, а вопрос достаточности - он у каждого свой.
А вообще, успокойтесь уже. Кропы давно всех победили, их продается на порядок больше чем ФФ. Или вам кто-то пистолет к голове приставил, требует купить ФФ? )
Re[Пётр]:
от: Пётр
Только в своем послденем посте вы не написали, что имеется ввиду именно Nikon Z ;) который, кстати, тоже дороже в 2 р, по размерам больше раза в 2 и тяжелее почти в 4 ! Тоже в карман не положить :D

Опять вы ошиблись. Название объектива написано в конце поста в данной части цитаты

"всегда нравится!
Nikon Z 85mm f/1.8 S абсолютный must have"

Насчет цены размера и веса ничего не писал. Хотя 350 грамм разницы с 45 1.8 и 20-30 тыс рублей для многократного превосходства в качестве стоят того для большинства. Это следует хотя бы из того, что тяжелее и дороже объективы микра 1.2 пользуются популярностью. Видимо пользователи не переживают что надо платить по 60 тысяч и носить вес примерно такой же

Olympus 45mm F1.2 410 грамм 60 тысяч бу авито

Nikon Z 85mm f/1.8 S 470 грамм 45 тыс новый
Re[strat]:
Вот ваш пост, в 20.52:
"В 2023 фф 85 1.8 за 20 тыс бу. 45 тыс новый. Приведите конкурента от микры в любую цену. 42.5 1.7 сразу скажу им не конкурент. Хотя.... автор темы вон не видит разницы, может тогда и посчитает конкурентом. Пусть."

Где тут Nikon Z ?

И не надо сравнивать Olympus 45/1.2 и Nikon Z 85/1.8 разные по светосиле объективы.
Ваш Никон 85/1.8 ничем не лучше Олимпус 45/1.8, а стоит дороже в 2 р.
Объективы микро 4/3 светосилы 1.2 - это дорогая Pro серия. И пользуется ими далеко не каждый. Nikon Z 85/1.8 - стандартная серия.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта