Подскажите, пожалуйста, какой прогой лучше сшить кадры в видео ролик?
Снимал звездное небо на Canon 5D MK3, в RAW формате, для сшивки в Startrails.
Но во время съёмки пришли лёгкие облака, и захотелось сделать ролик.
Никогда не занимался такими вещами. Сориентируйте, пожалуйста, на правильное приложение!
Создания роликов из фотографий?
Всего 11 сообщ.
|
Показаны 1 - 11
Создания роликов из фотографий?
Re[Krage]:
Кстати, ещё созрел вопросик.
Средствами Lightroom5 сшить файлы в видеоклип можно?
Средствами Lightroom5 сшить файлы в видеоклип можно?
Re[Krage]:
Берете в руки карандаш (типа Виндовс Муве Мекер) и начинаете праздник наш :cannabis: https://vk.com/video38686659_456239020
Re[Krage]:
от:Krage
Подскажите, пожалуйста, какой прогой лучше сшить кадры в видео ролик?
Снимал звездное небо на Canon 5D MK3, в RAW формате, для сшивки в Startrails.
Но во время съёмки пришли лёгкие облака, и захотелось сделать ролик.
Никогда не занимался такими вещами. Сориентируйте, пожалуйста, на правильное приложение!Подробнее
С этим справится VideoPad и другие подобные скромные видеоредакторы. Более навороченные, думаю, просто обязаны это делать. Адобовский Бридж может сгруппировать файлы в подборку, а затем их показать как видео с любой частотой кадров, от 60 до 2к/с, но видео - это к видеоредакторам. И -да, вряд ли они воспримут raw, придётся перевести всё в jpeg. Впрочем, для видео качества полноразмерного jpeg-а выше крыши.
Re[Krage]:
Лучше не мучаться, а сразу взять AfterEffects. Но инструкцию прочитать придется. Зато все остальное будет делать очень просто.
Re[Krage]:
от:Krage
Подскажите, пожалуйста, какой прогой лучше сшить кадры в видео ролик?
Снимал звездное небо на Canon 5D MK3, в RAW формате, для сшивки в Startrails.
Но во время съёмки пришли лёгкие облака, и захотелось сделать ролик.
Никогда не занимался такими вещами. Сориентируйте, пожалуйста, на правильное приложение!Подробнее
НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. Из фото можно сделать слайд-шоу а можно TIMELAPSE. А вы что хотите?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. Из фото можно сделать слайд-шоу а можно TIMELAPSE. А вы что хотите?
Да TIMELAPSE вы наверное точнее меня смогли сформулировать!
Я совсем забыл про этот термин
Re[Krage]:
от: Krage
Да TIMELAPSE вы наверное точнее меня смогли сформулировать!
Я совсем забыл про этот термин
О... вот с этого бы и следовало начинать. Не ниже....CS6. Начинаете с "создать" и удачи вам. Правда все будет ок если съемка была действительно проведена по требованиям этого...назовем жанра (TIMELAPSE).
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Не ниже....CS6. Начинаете с "создать" и удачи вам. а (TIMELAPSE).
Если не затруднит, поясните, пожалуйста, как в CS6 это делать? Как я понимаю, в Бридже я выделяю файлы, и далее их отрываю в CS6 и объединяю в ролик тimelapse? Можно сразу из RAW открывать, или файлы надо предварительно переформатировать? Если надо то в какой лучше формат?
Re[Krage]:
от:Krage
Если не затруднит, поясните, пожалуйста, как в CS6 это делать? Как я понимаю, в Бридже я выделяю файлы, и далее их отрываю в CS6 и объединяю в ролик тimelapse? Можно сразу из RAW открывать, или файлы надо предварительно переформатировать? Если надо то в какой лучше формат?Подробнее
найдите в инете "создание таймлапс в CS6. Писать это долго и нудно.
http://www.rosphoto.com/practice/kak_snimat_timelapse-1274
Re[MERKURU]:
Спасибо!
