Приветствую всех
Подскажите пожалуста, возможно ли подключение советских вспышек, с большими токами синхронизации на контактах, к объективам Мамии РБ?
Не сгорит ли внутри объектива что-либо, переплавится, и т.д., не пострадает ли объектив?
Хочу попробывать маленькую вспышку с синхроконтактом для запуска светоловушек основных...
Советская вспышка на Мамия РБ
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Советская вспышка на Мамия РБ
Re[qazse]:
Поскольку линзы не имеют электроники - мне кажется что ничего не произойдет. Могу предложить метод который я использую сам:

Кабель и адаптер куплены в http://flashzebra.com/hotshoes-shoes/0064.shtml
Когда надо вспышку савлю на камеру :P
Но в 90% случаев на адаптер ставлю трансмиттер а вспышка (ки) поджигаются от триггеров
По мне достаточно универсально.

Кабель и адаптер куплены в http://flashzebra.com/hotshoes-shoes/0064.shtml
Когда надо вспышку савлю на камеру :P
Но в 90% случаев на адаптер ставлю трансмиттер а вспышка (ки) поджигаются от триггеров
По мне достаточно универсально.
Re[qazse]:
от: qazse
...онизации на контактах, к объективам Мамии РБ?
Не сгорит ли внутри объектива что-либо, переплавится, и т.д., не пострадает ли объектив?
эти объективы проектировались когда еще почитай все вспышки были высоковольтные. хоть совецкие, хоть марсиянские.
ничего объективу, естественно, не будет.
Re[Suzan45]:
Предложенный Вами вариант для вспышек, имеющих "горячий башмак" для таких вспышек использую радиотрансмиттер . А так интересует синхротизация со вспышками, имеющими отдельный маленький кабель для синхронизации с замыканием контактов с большими токами...
Re[qazse]:
У меня в своё время от "Фотона" на 10-ом пыхе отгорел контакт в новеньком "Зените". Пришлось залезать с паяльником. А во взятом "напрокат" "Пентаконе" от первого пыха "Филом". Хорошо, что хозяин камеры пыхами не пользовался вообще. И обошлось без претензий. С тех пор боюсь советских вспышек как электричемких шкафов, на которых написано "Не влезай" Убьёт!" :D
