[quot]БЕРН, 3 сентября. В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от «сексистского языка», пишет немецкая Die Welt.
Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами», цитирует издание InoPressa.
Отмечается, что Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения уже исчезли слова «мать» и отец». Теперь они именуются только «родителями».[/quot]
[утирая слезу]
Как же мы отстали от передовой Европы.
Совет Европы хочет запретить слова «отец» и «мать»
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Совет Европы хочет запретить слова «отец» и «мать»
Re[Ratso]:
Мы ее давно в этом плане обогнали. У нас еще почти 100 лет вошло в обращение слово "товарищ". Только контрреволюция отбросила нас опять на периферию цивилизации.
Re[Сергей Колесников]:
от: Сергей Колесников
Мы ее давно в этом плане обогнали. У нас еще почти 100 лет вошло в обращение слово "товарищ". Только контрреволюция отбросила нас опять на периферию цивилизации.
Ну не знаю - я маму так и называю мама. А не "товарищ".
Да и органы госвласти в назывании "товарищем", моей матери не были замечены. Ну когда обращались как ней как к матери ребенка.
Re[Ratso]:
Западная цывилизация упорно отпиливаетъ сибе яйца...
Re[Ratso]:
Надо еще изъять из обращения слова мужчина и женщина, сын-дочь, муж-жена :D
Все будут среднеполыми :D
Все будут среднеполыми :D
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Надо еще изъять из обращения слова мужчина и женщина, сын-дочь, муж-жена :D
Все будут среднеполыми :D
И говорить про людей как - "оно"
Re[Александръ]:
от: Александръ
Западная цывилизация упорно отпиливаетъ сибе яйца...
И не только , голову судя по всему они уже себе отпилили.
Re[СтарПёр]:
Усыновили Вовочку пара гомиков. Гуляет он на улице. Из окна высовавается волосатая морда и орет: Вовочка, домой! Дети спрашивают - это кто тебя позвал мама или папа? А кто их 3,14доров разберет!
Re[Ratso]:
Предлагаю запретить слова Кенон, Никон, Пентакс и Хассельблад.
И именовать их теперь одним простым словом "фотоаппарат".
И именовать их теперь одним простым словом "фотоаппарат".
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Предлагаю запретить слова Кенон, Никон, Пентакс и Хассельблад.
И именовать их теперь одним простым словом "фотоаппарат".
[испугано шепчет]
Что у нас и в среде фотоаппаратуры затесались.. Ну не такие как все?
Re[Ratso]:
от: Ratso
[испугано шепчет]
Что у нас и в среде фотоаппаратуры затесались.. Ну не такие как все?
Ани запаланили всю планету. Ага. Ани. :D
Re[Ratso]:
Не волнуйтесь, сейчас придет Петрович и всех их прогонит :D
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Не волнуйтесь, сейчас придет Петрович и всех их прогонит :D
Ну не охото к лицу всякую нездоровую бяку подносить, и руками трогать.
Re[Ratso]:
Если ребёнок рождён суррогатной матерью-донором, да ещё из пробирки непорочное зачатие происходило, то какие же они отцы-матери. А чем дальше, тем больше таких случаев будет, совсем захиреет народец от этих феминисток...
Re[Ratso]:
Сегодня эта новость была озвечена в СМИ с комментариями о необходимости России также пересмотреть своё отношение к "неправильному" обращению к членам семьи, разделяя их по половому признаку.
Но, хочу отметить, что обращение "родитель" тоже будет неверным. Во-первых по причине того, что не все могут быть родителями - усыновители, опекуны, приёмные родители, геи, лесбиянки и педорастлители. Во-вторых это будет не толерантно и унизительно по отношению к бесплодным парам, которые также не могут стать родителями. Ну, представьте себе все дети обращаются к своим взрослым членам семьи "дорогой родитель, можно я пойду гулять (поспать, посмотреть кино и т.д.)", а у бесплодных пар приёмный ребёнок, обращаясь ко взрослой особи в семье, будет лишний раз напоминать им об их импотенции и бесплодии.
Нет уж, дудки! Пусть Совет Европы примет закон, по которому взрослых особей будут называть ОНО или ТЫ. Заодно убрать понятия сын-дочь, сестра-брат, дедушка-бабушка, отчим-мачеха, мальчик-девочка, пенис-влагалище и всё то, что разделяет этот мир на противоположенный пол.
Ну, а у нас в России мы уж как-нибудь по старинке будем почтительно и с уважением обращаться к родителям папа и мама или отец и мать.
p.s. Если серъёзно, то не дай Бог, если мой ребёнок обратится ко мне со словами "родитель, пойдём сходим в кино..." или ещё как-нибудь.
Но, хочу отметить, что обращение "родитель" тоже будет неверным. Во-первых по причине того, что не все могут быть родителями - усыновители, опекуны, приёмные родители, геи, лесбиянки и педорастлители. Во-вторых это будет не толерантно и унизительно по отношению к бесплодным парам, которые также не могут стать родителями. Ну, представьте себе все дети обращаются к своим взрослым членам семьи "дорогой родитель, можно я пойду гулять (поспать, посмотреть кино и т.д.)", а у бесплодных пар приёмный ребёнок, обращаясь ко взрослой особи в семье, будет лишний раз напоминать им об их импотенции и бесплодии.
Нет уж, дудки! Пусть Совет Европы примет закон, по которому взрослых особей будут называть ОНО или ТЫ. Заодно убрать понятия сын-дочь, сестра-брат, дедушка-бабушка, отчим-мачеха, мальчик-девочка, пенис-влагалище и всё то, что разделяет этот мир на противоположенный пол.
Ну, а у нас в России мы уж как-нибудь по старинке будем почтительно и с уважением обращаться к родителям папа и мама или отец и мать.
p.s. Если серъёзно, то не дай Бог, если мой ребёнок обратится ко мне со словами "родитель, пойдём сходим в кино..." или ещё как-нибудь.
Re
полное торжество долбанной политкорректности.
даже слов нету.
даже слов нету.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40Не знаю как наше правительство, но пока судя по реакции окружающего меня населения на новость, отношение строго отрицательное и воспринимается с отвращением.
Сегодня эта новость была озвечена в СМИ с комментариями о необходимости России также пересмотреть своё отношение к "неправильному" обращению к членам семьи, разделяя их по половому признаку.Подробнее
Есть подозрение, что сие в РФ не пройдет.
Re[Ratso]:
от:Ratso
Не знаю как наше правительство, но пока судя по реакции окружающего меня населения на новость, отношение строго отрицательное и воспринимается с отвращением.
Есть подозрение, что сие в РФ не пройдет.Подробнее
Дай Бог, чтобы хотя бы это извращение не прижилось у нас, как до этого с лёгкостью воспринимались другие извраты.
Европе можно посоветовать в борьбе за равенство полов обрезать всё свисающее и законопатить всё впадающее. Вот тогда они будут полностью равны даже на уровне первичных половых признаков. Можно предложить им размножаться через пробирки.
Re[Vlad40]:
Епископальная церковь Шотландии приняла решение проводить службы, не упоминая половой принадлежности Бога.
Нововведение, призванное стереть любые упоминания пола, будь то слова «он» или «его», было сделано в попытке признать, что Бог находится «вне человеческого рода», объяснили в церкви. Попытка изменить текст служебной мессы была связана с желанием изменить литургию 1982 года, в которой, как и в Библии, Бог подразумевается мужчиной.
«Бог не мужчина и не женщина. Проблема заключается в том, что человеческий язык трудно использовать, чтобы объяснить необъяснимое»,— заявили в епископальной шотландской церкви.
Однако общественность и высокопоставленные священники отнеслись к нововведению с негодованием, поскольку традиционно Бога воспринимали как человека, сообщает Telegraph.
Re[Barmaley]:
Клирики попёрли против Святой Троицы?
А Деву Марию куда приткнут?
Так или иначе определённые гендерные отношения между Марией И Богом были.
Они чо?
Библию не читали?
ЗЫ
Вот Уроды! простигосподи
А Деву Марию куда приткнут?
Так или иначе определённые гендерные отношения между Марией И Богом были.
Они чо?
Библию не читали?
ЗЫ
Вот Уроды! простигосподи
