SONY TX 7. ВОПРОС ПРО ВИДЕО-ФОРМАТ

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
SONY TX 7. ВОПРОС ПРО ВИДЕО-ФОРМАТ
доброго времени суток всем. :D

у меня и раньше была сони, да вот купила ТХ7.
все очень понравилось, только озадачил формат видео (AVCHD).

не смейтесь, я пока не разобралась что к чему и поэтому решила скинуть все на комп через карту-памяти (вытащила из фотоаппарата и вставила в комп)... фото комп видит, а видео нет

установив с диска (прилагался) программу рмв, у меня получилось просмореть (ура ) видео на компе... НО! если из этой проги я пытаюсь его скопировать в обычную папку в компе- ничего не выходит.

я понимаю что формат не поддерживается. есть ли какая-то программа, которую можно скачать (и где?) чтобы видео начало показывать (может в mpeg?)

в инструкции к фотоаппарату пишут: формат может не поддерживаться на компе и они не несут ответственность что при записи видео-данных на диск, потом его нельзя будет просмотреть...

короче все просто: я снимаю в основном ребенка и планирую что он это сможет смотреть через энное кол-во лет... как быть? помогите, пожалуйста советом

сдавать не хочется, больно качество хорошее :!:
Re[seii]:
вот ссылка на этот фотоаппарат, чтоб, если что, долго не искать :)

http://www.foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-tx7_krasny.html?from=club_camera_prod

Re[L4m3r]:
k-lite codec pack

Если видео карта слабая то не поможет.
У меня на старом ноуте всё показывает со страшными тормозами, на новом всё пучком.


Re[seii]:
L4m3r, большое спасибо за ссылку, что там надо скачать? вероятно фулл или мега, да?

krasn0ff, тормозит переконвертируемое видео? или оригинальное с фотоаппарата (AVCHD)?

у меня не тормозит оригинальное. все отлично покказывает, комп, в принципе нормальный, свежий, так сказать
Re[seii]:
я все же скачала, а теперь не пойму как пользоваться.
нажимаю (вхожу в меню этой проги) BCplayer, выходит маленькое окошко, нажимаю "опен", нахожу папку с видео с фотоаппарата, но при ее открытии, пишет "файлов... не найдено"... он не видит даже такой формат.. что я не так делаю?
Re[seii]:
Цитата:
от: seii
доброго времени суток всем. :D
все очень понравилось, только озадачил формат видео (AVCHD).
:!:

Попробовал конвертер из AVCHD в AVI :
Xilisoft HD Video Converter 5.1.23.0605.
Нормально сконвертировал файл с Panas TZ7, в сети есть пиратские версии.
Re[seii]:


krasn0ff, тормозит переконвертируемое видео? или оригинальное с фотоаппарата (AVCHD)?

у меня не тормозит оригинальное. все отлично покказывает, комп, в принципе нормальный, свежий, так сказать [/quote]

Тормозит оригинальное. На самом фотоаппарате всё отлично, и на телевизоре сони тоже всё хорошо, а на старом компе всё дёргается и страшные задержки. Я этот кодек пак тоже свежий поставил, и всё бестолку. А на новом компе всё пучком
Re[seii]:
Цитата:

от:seii
я все же скачала, а теперь не пойму как пользоваться.
нажимаю (вхожу в меню этой проги) BCplayer, выходит маленькое окошко, нажимаю "опен", нахожу папку с видео с фотоаппарата, но при ее открытии, пишет "файлов... не найдено"... он не видит даже такой формат.. что я не так делаю?

Подробнее


Там при установке нужно было поставить галочки каким плеером можно открывать. Виндоус, Медиа или этот BCplayer, я BCplayer не люблю, поэтому на против него галку не поставил, а Виндоус и Медиа плееры всё видят (правда у меня показывают плохо
:) ) Попробуй переустановить, и при переустановки выбери не автоматический режим а продвинутый, потому что эти галочки для плееров именно в продвинутом режиме установки..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.