Sony RX1 - 1-й в мире FF компакт

Всего 7362 сообщ. | Показаны 7341 - 7360
Re[olegmedvedev]:
от:olegmedvedev
Был много раз на Балтийском море, срочную служил в Эстонии, в Питер чаще по делам ездил, а вот в Калининградской области за несколько дней полюбил. Зеленоградск небольшой городок с большой набережной, несколько километров в вдоль берега моря, чудесное место отдохнуть от суеты подышать воздухом и послушать море.
Подробнее

Тоже были там разок.. Понравилось очень.
Re[Игорь Тулаев]:


m2
Sony RX1




Re[olegmedvedev]:
Очень здорово!
Re[CHICAGO]:
Спасибо.
Sony RX1







RE[Игорь Тулаев]:
Здравствуйте, как русифицировать камеру кто знает?
RE[Игорь Тулаев]:
Купил б/у камеру rx1 в новом состоянии.  Все работает хорошо, единственное что беспокоит шум при включении.  У всех так?
RE[Игорь Тулаев]:
Скажите, как у камеры с процентом брака. Например, если снимать коллективные мероприятия, типа Дня рождения?

Я на своём опыте отказался от использования Sony Nex6 и Sony 6000 именно по причине, что камеры фокусируются на случайных объектах, а при портретах на ушах, замыливая глаза. Очень часто фокусировались на фоне, вместо впереди стоящих людей. Пересел на Olympus OMD M10 - таких проблем по минимуму стало.

А у Sony RX1 как с этим дела обстоят?



RE[Вадим]:
Шумов нет
RE[Игорь Тулаев]:
На rx1, на фото что в raw, что у jpeg по центру белое пятно, а по краям темнее с синим оттенком.  Скачал тестовые фото из интернета и смотрю то же самое.  Особенно видно на белом фоне, или зимой, когда много снега на пейзаже.  Что это за прикол?  На форумах тоже за это многие пишут.
RE[Игорь Тулаев]:
На всех фокусных? Или только на широком угле?
RE[Призрак]:
от: Призрак
На всех фокусных? Или только на широком угле?

Здесь одно фокусное 35мм.
RE[Игорь Тулаев]:
Я бы проверил тогда на разных диафрагмах. Если на закрытой диафрагме эффект будет отсутствовать или менеем выражен, то можно предположить виньетирование объектива.
RE[Призрак]:
от: Призрак
Я бы проверил тогда на разных диафрагмах. Если на закрытой диафрагме эффект будет отсутствовать или менеем выражен, то можно предположить виньетирование объектива.

Из обзоров скачивал тестовие фото, на них тоже самое на фото видно.
RE[Игорь Тулаев]:
Здравствуйте,

Хочу купить RX1 первой версии.
Скачал равки с обзоров. К сожалению портретов на них почти нет.
Как я понял, лучше всего с цветом работает RawTherapee 5.9
Для того, что бы принять решение, нужны равки с портретами. Не постановочная бытовуха и т.д.
Кто ни будь! Поделитесь равками пожалуйста.
RE[olegmedvedev]:
от:olegmedvedev




Подробнее


Похоже на перекос оси объектива относительно матрицы: правый край - фокус уходит ближе к фотографу. Было такое и на мыльницах и на зеркалках. На мыльницах фольгу под болтики матрицы подкладывал, на зеркалках проще -  под болтики объективов.

Тестовое пейзаж выбрать примерно такой, на открытой и на F/5.6-6.3 поснимать, резкость повыше в камере или рав конвертере поставить:



Фотогрфировать фокусируясь с близи и далее штук пять кадров (на зеркалке по центральной точке с перекадрированием затем)
- снег спереди на бордюре
- разделительная на дороге
- снег далее на бордюре
- авто на дороге далее
- здание
- за зданием
- на бесконечности  (я влево поворачивал камеру и на проспекте на что-то в ~1км фокусировался, или на облаках).

- Будет видно - куда какой край уходит по фокусу. Верх-низ тоже на зеркалке исправлял, реже но было и такое, а точнее и лево-право и верх-низ на одном объективе. 
RE[Игорь Тулаев]:
Из архивов с RX1. С рук, f2.8, 1/30, ISO 1600.
По клику полноразмер.


RE[Игорь Тулаев]:
RX1, f2.0, 1/80, ISO 2500.


RE[Игорь Тулаев]:
RX1, ISO 100.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта