от:Skiv
Конечно, вы правы.
С другой стороны, а какие варианты Sony предлагает?
FE 85/1.8?
У меня он был года три назад. Купил за 38тр, продал за 26тр.
Больше, тяжелее, функционально и оптически слабее чем Vitrox 85/2, который я купил за 13тр
Для моего редкого использования Viltrox самое то. Столкнулся с недостатком, буду учитывать в дальнейшем. Менять на FE85/1.8 не хочется.Подробнее
Всё в этой жизни - компромисс. Безусловно, я в курсе, что не для всех альтернативных линз есть родные аналоги.
Но для меня предпочтительнее так, тем более, что у меня видео в приоритете, а там минусы "альтернативных линз" - ещё острее.
Сигма 28-70/2,8, на обеих цешках - нормально работала 2 года, а на 7-4 - тоже траблы вылезли. Причём в простой ситуации.
Ну и матричный стаб у сони, в видео, полноценно работает - только с родными линзами.
Это прям заметно.
