Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44457 сообщ. | Показаны 38121 - 38140
SEL1655G

DSC05769 by Boris Oper, on Flickr


DSC05784_1 by Boris Oper, on Flickr


DSC05785 by Boris Oper, on Flickr
Re[Oper]:
Борис, вы резкость Топазом усиливаете?
Re[Donetskiy]:a6500 fw 1.06
Здравствуйте, подскажите, если прошить а6500 последней прошивкой (я так понял это 1.06) то сработает ли старый вариант по отключению продолжительности записи и в догоночку- можно ли откатить прошивку на шеститысячной линейке?
Re[uralec73]:
от: uralec73
Борис, вы резкость Топазом усиливаете?

понятия не имею что такое топаз
все фото проявка в Capture One, на большинстве фото людей четкость в минус 25-30, структура в плюс 10,
резкость или дефолтные 180 или чуть добавляю ~ до 200-210
На 16-55 с резкостью все ок, можно вообще ничего не крутить. ну или если только уменьшать на портретах

Вообще прорисовка, которую мы видим на сигмах и на 16-55 это прямое следствие высокого разрешения этих стекл в с равнении с другими. Сколько разрешают новые стекла не знаю, но про старые зумы где то читал что 16-70 ~ 8Мп, а 16-50 ~ 6Мп ( реально на мой глаз можно смело 12-16Мп обрезать, вполне нормальное качество, если на края не обращать внимание) Но не все старые стекла с плохим разрешением - например у фиксов sel35 и sel50 конечно значительно лучше, почти как у сигм. Но это я на глаз говорю, точных данных нет или они достаточно условны, так что все ИМХО

Re[uralec73]:
.
Re[OblakoLive]:
.
Re[uralec73]:
.
Re[Donetskiy]:
.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Обратно откатиться нельзя на прежнюю прошивку.
По времени наверное нужно сформулировать конкретно Слетит ли установленный OpenMemories-Tweak и можно ли его установить на новую прошивку?

- у меня сразу была 1.06

- на 1.06 ставится OpenMemories-Tweak
Re[Donetskiy]:
.
Re[WiRED]:
.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Есть один знакомый (Bob Holler), который снимет на Sony ILCE-6100 и Сигму 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM | Contemporary 015.

там по Show EXIF видно - он использует Originating Program - Topaz Labs

На фокусном 600 мм.
https://www.flickr.com/photos/rlhp/51129283390/in/datetaken/
Подробнее

Как пример работы левого Топаза с приоритетом на подавление шумов - Topaz Denoise AI.

DSC09945_1_09 by andreev yuriy, on Flickr
Re[Andreev Yuriy]:
.
новый автофокусный ширик под кроп Samyang 12/2.0
новый автофокусный ширик под кроп Samyang 12/2.0

https://www.samyanglens.com/en/product/product-view.php?seq=531
Re[Oper]:
от: Oper
новый автофокусный ширик под кроп Samyang 12/2.0

я чота совсем слабо представляю АФ "Astrophotography-Centric" не в том смысле, что его нельзя переключить на ручной фокус, а в том, как это вообще делать без физического фокусера со шкалой (и заботливо выставленной бесконечностью)?
Re[WiRED]:
от:WiRED
я чота совсем слабо представляю АФ "Astrophotography-Centric" не в том смысле, что его нельзя переключить на ручной фокус, а в том, как это вообще делать без физического фокусера со шкалой (и заботливо выставленной бесконечностью)?
Подробнее


ну как бы наверно отдел маркетинга пробил - давайте напишем и астрофото (ну 12мм же) и автофокус - хош тебе звездочку, а хош и сельфи :)
Re[WiRED]:
от:WiRED
я чота совсем слабо представляю АФ "Astrophotography-Centric" не в том смысле, что его нельзя переключить на ручной фокус, а в том, как это вообще делать без физического фокусера со шкалой (и заботливо выставленной бесконечностью)?
Подробнее

так заботливо выставленную бесконечность нужно найти. причем не забывать находить каждый раз. в худшем сценарии, несколько раз за съемку, отлавливая момент когда бесконечность уже не бесконечность. и каждый раз заботливо. на ФФ аналоге они для этого лампочку даже установили. да в целом электропривод может быть точнее.
Re[vk7s]:
от: vk7s
так заботливо выставленную бесконечность нужно найти

на "ручнике" - ЛЕГКО.

мне - особенно, я все-таки главный инженер (principal engineer) фирмы, производящей системы технического зрения. и у нас есть КОЛЛИМАТОР.

так-то 8)
Re[WiRED]:
от: WiRED
на "ручнике" - ЛЕГКО.

мне - особенно, я все-таки главный инженер (principal engineer) фирмы, производящей системы технического зрения. и у нас есть КОЛЛИМАТОР.

так-то 8)

по задумке, с этим стеклом, должны справляться не только специально обученные ведущие инженеры. уверен, что даже обезьяна рано или поздно выставит в бесконечность. вопрос в том, что это не равно до упора влево.
Re[vk7s]:
от: vk7s
это не равно до упора влево

вы вообще про что?

если по оный самьянг/рокинон, так там "by wire", откуда вам там "упор"?

если про АФ - нутк, знание о том, что фокусер АФ объектива обязан заходить за бесконечность, по принципу действия - оно вроде настолько общеизвестное, что пыжиться им как-то и стыдно должно быть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта