Sony A1/A7/A9

Всего 60629 сообщ. | Показаны 51281 - 51300
Re[Шуруп]:
Чайнофон сравнивать с системной камерой как-то совсем глупо. Она банально лучше из-за сменной оптики, получения портретной картинки с размытием, работой с внешним оборудованием, работой в сложных условиях и т.п.
На сегодняшний день видеовозможности камеры ценятся не меньше, чем фото. Если кому-то этого не надо, то есть более бюджетные варианты чисто для фото.
Re[Silentman]:
Про то и речь. Если вы не влогер - зачем вам видео?
Снять забавный момент ребенка? Так не успеете камеру с полки снять. А чайнофон всегда в руке.
Re[www user]:
от: www user
Про то и речь. Если вы не влогер - зачем вам видео?
Снять забавный момент ребенка? Так не успеете камеру с полки снять. А чайнофон всегда в руке.

Меня, например, помимо фото постоянно просят снять еще и видеоролики с каких-то событий. А иметь сменную оптику, чтобы приближать, размывать и получать при этом стабилизированную картинку - это намного интереснее, чем смартфон. Из этого материала можно вкусно смонтировать ролик.
Ну и не говоря уже о качестве видео самого бюджетного смартфона, с вечным перешарпом и не пойми каким цветом.
Re[www user]:
Вам же уже ответили - если конкретно Вас эти возможности не интересуют, то берите RP. И не нужно утверждать что если это вам не нужно, то и другим тоже. Сони очень неплохо продает эти видеовозможности и они востребованы рынком - фудж и сапог не просто так тоже развиваются в этом направлении.п
Re[www user]:
от:www user
1. ЧТо такое "видеовозможности"? А главное - зачем они нужгны, когда в любом чайнофоне сегодня - отличное видео? Я даже не знаю , какой кнопкой включаются эти "возможности" ни в одной из моих 10 камер.
2. Какие ещё возможности, кроме видео, есть в 7с?
Я не для спора - действительно интересно.
Подробнее


Ну камера совершенно неоправданная на мой взгляд. Что до видео - смартфон пока не годится для съемки хорошего художественного ролика. Только для бытовухи. Все же нужны лог режимы и оптику с бокешкой иногда красиво. Я пробовал делать ролик на RX100m6 - ну такое себе.
антиоффтоп

DSC00530 by Василий Минаев, on Flickr

sigma 24 1.4
Re[Vasil_M]:
посмотрел Ваши работы на фликере - отлично есть глубокие работы - сейчас мало кто пытается работать в таком направлении....
Re[Oper]:
Спасибо - только учусь) Как мне хочется еще не научился
Re[Шуруп]:
Друзья, появилась у меня Сони A7R. Старая, добытая у приятеля с китовым 28-70. Всё бы хорошо, но после включения, через некоторое время объектив отваливается. Периодически пропадает значение диафрагмы (на экране отображается F--) и невозможно сфокусироваться. Потом снова диафрагма отображается, и снова не отображается. И на экране отображается F-- , которое уже не меняется. Пока не снять и обратно не накрутить объектив. И всё по новой.

Чистка контактов объектива и фотоаппарат не помогли.Меня интересует, поможет ли смена байонета с пластикового на металлический в этом случае?
Re[www user]:
от: www user
Тем более. 4К тратить на этот обрезок? Вряд ли много таких идиотов найдется.

По деньгам выгоднее брать D780, да и камера получилась у Nikon зачетная.
Re[TEQUILA]:
Для начала попробуйте у кого-нибуть другой объектив.
А7Р

Re[Александр Бейч]: Никону конец!
от: Александр Бейч
Вы что-то спутал, на последнем издызании Никон выпустил 2 гаджета в надежде на спасательный круг.

Жаль Никон.

https://www.dpreview.com/news/9870971899/sony-announces-plans-to-end-camera-sales-and-manufacturing-in-brazil-next-year
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
… объектив отваливается. Периодически пропадает значение диафрагмы (на экране отображается F--)…

У меня на a7r4 при горячей смене объективов очень часто объектив не подхватывается и я вижу F--. Лечится выкл/вкл камеры.
Re[www user]:
Самое глупое сейчас там, бросятся и переходить на Кенон, его судьба будет такой же, и думаю достаточно быстро, производители явно оптимизируют затраты и сокращают производство.
Re[www user]:
от: www user
Жаль Никон.

https://www.dpreview.com/news/9870971899/sony-announces-plans-to-end-camera-sales-and-manufacturing-in-brazil-next-year

Странные идеи или я чего-то не знаю. Почему из-за закрытия завода местные фотографы должны искать другую систему (и выбирать кэнон)?
У нас в рф вовсе нет заводов фототехники и что нам, не фотографировать?
Re[www user]:
от: www user
Жаль Никон.

https://www.dpreview.com/news/9870971899/sony-announces-plans-to-end-camera-sales-and-manufacturing-in-brazil-next-year

"Это опять-таки случай так называемого вранья!"

Интернет-персонаж постит ссылку на источник на языке, который посылающий не знает и поэтому не прочитал. В свою очередь источник очевидно дальше заголовка новость на португальском ниасилил.

А там вот что:

"In a press release released on Tuesday (15), Sony revealed that it will end its operation involving TVs, stereos and cameras in Brazil"

Вот так вот. Телики, бубмоксы И пойнтшоты до кучи Сони перестает собирать (рост йены к доллару делает убыточным) в Бразилии, и напрямую там продавать - ибо этот товар забит Самсангом и LG (все это подробно описано в португальской новости).

Поздравляю вас, гражданин соврамши!(с)

(надо обязательно сказать, что с продажей и покупкой фототехники в южной Л.А. вообще ппц полный)
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Странные идеи или я чего-то не знаю

Там вообще про телевизоры и Плэйстэйшн, с бОльшего.

a7-2+Гелиос-103 53/1,8

DSC05633-1--- by DmSC, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Нутрия.

"А как похожи!" (с)
Намедни с внуком кормили в сафари-парке удивительное животное, поросенка с остатками хвоста дикообраза и головой хомяка/нутрии.
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA

Чистка контактов объектива и фотоаппарат не помогли.Меня интересует, поможет ли смена байонета с пластикового на металлический в этом случае?

Весьма вероятно. Винтики не пробовали подтягивать?
Еще для понимания - осторожно пошевелить "отваливающийся" объектив в разные стороны и приглядеться к реакции байонета: возможно, удастся локализовать "слабое звено", тогда с высокой вероятностью - менять на металлический.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта