Sony A1/A7/A9

Всего 60832 сообщ. | Показаны 50781 - 50800
Re[Одиссей]:
Купить эту Сигма,потом док станцию к ней Неее, Сигма от лукавого
Re[алексаша 123]:
И деньги НА ВЕТЕР ... Обхожу стороной ЕЁ всегда.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Доброго времени суток , коллеги. Рассматриваю к покупке комплект для фотоохоты А7...+200-600. Главные критерии : 1) быстрый и цепкий фокус ,

Не могу сказать, что АФ в 7.3 такой уж быстрый и цепкий. Сужу по жанровым и репортажным съемам, думаю, что в фотоохоте требования выше.

от: Владимир Зайцев
2) Рабочие ИСО 6400. Какая из семерок будет интересней?

Никакая! Рабочее исо не более 3200, дальше ощутимое сужение динамического диапазона и деградация цветов. Но, это на мой взгляд! Понятие "рабочее исо" весьма условно и для кого-то это сто, а для кого-то 204000.

от:Владимир Зайцев
Буду брать комиссионный, цена до 100т.р. . Видео не интересует. Сейчас снимаю на RX10m4 , все устраивает , кроме шумов. Планирую докупить зум 24-70 или что то похожее и пару фиксов , снимать своих домашних 35 и 50 или 85мм.
Заранее благодарен за советы.

Подробнее

Вам, наверное, стоит для себя определить требования к конечной картинке, тогда будет легче выбирать. В первую очередь - нужен ли вам ФФ или достаточно полутора- или дважды-кропа. Если обязательно нужен ФФ, то смотрите на массогабариты камеры и оптики для ваших целей. И на цену! Заявленные вами 100 тысяч это почти ничто. Стоит посмотреть не только на сони, но и на кенон с никоном - что они вкусного предлагают под ваши(!) цели. Вполне возможно, что вы остановитесь на полутора- или дваждыкропе, все зависит от требований к вашей картинке...
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Купить эту Сигма,потом док станцию к ней Неее, Сигма от лукавого

какую станцию ? прошивается через камеру, аф как у родных линз. новые линзы Сигмы, как правильно написали раньше - круть :D даже новые Тамроны для Сони очень хорошие (70-180 например)
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
какую станцию ? прошивается через камеру, аф как у родных линз. новые линзы Сигмы, как правильно написали раньше - круть :D даже новые Тамроны для Сони очень хорошие (70-180 например)


Вот именно,всё прошивать под свою камеру нужно Нет эти танцы с бубном не для мну.Лучше FD поставлю с ожидаемым результатом.Ну а для быстроты,родные Цейс-Сони стёкла
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Вот именно,всё прошивать под свою камеру нужно Нет эти танцы с бубном не для мну.Лучше FD поставлю с ожидаемым результатом.Ну а для быстроты,родные Цейс-Сони стёкла

вы и в камере прошивку обновлять считаете непосильным трудом ? ну тогда да, это не для вас . кстати у родных стекол сони цейс , тоже бывает нужно обновлять прошивку :D
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123

Купить эту Сигма,потом док станцию к ней Неее, Сигма от лукавого

Зачем док? Его и не делают для FE (прошивки через камеру заливаются).
Кстати, и обзорчик подоспел: не только уменьшили, но и улучшили (в части ХА прямо заметно).
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od

аф как у родных линз. новые линзы Сигмы, как правильно написали раньше - круть :D даже новые Тамроны для Сони очень хорошие (70-180 например)

Точно так! И 28-75 у меня на а7р4 прижился, как родной, если в чем и можно укорить, то в лишних 4мм на ШУ.
Вот, кстати, и Роджер измерил
Re[Юрий Трубников]:

от:Юрий Трубников

Стоит посмотреть не только на сони, но и на кенон с никоном - что они вкусного предлагают под ваши(!) цели. Вполне возможно, что вы остановитесь на полутора- или дваждыкропе, все зависит от требований к вашей картинке...

Подробнее

У Сапога R6 вдвое дороже бюджета озвученного за голую тушку ( еще ~60тыр за RF 600/11 DO). Для М-серии вообще нет ЭФР=600мм.
У Никона z50 и 300/4 PFR через адаптер? АФ там не самый передовой будет. Тогда уж z5 надо смотреть
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Не, только 9-2

Зато 9-1 б/у можно найти за 150 т.р.
Re[алексаша 123]:

от:Одиссей
Объявили. Круть!

Подробнее

Наконец сигма которую я куплю)
от: алексаша 123
Купить эту Сигма,потом док станцию к ней Неее, Сигма от лукавого

На беззеркалках этих проблем с сигмами нет, даже для зеркалок через переходники. У меня есть полтинник на кенон, на кеноне не попадал вообще, на сони через переходник никаких проблем.
Re[isi]:
от: isi
Наконец сигма которую я куплю).
Но желтая.
https://www.dpreview.com/sample-galleries/8484004248/sigma-85mm-f1-4-dg-dn-sample-gallery-dpreview-tv/7167517507

Или это Соня ваша желтая по жизни?
Re[Юрий Трубников]:

от:Юрий Трубников
Никакая! Рабочее исо не более 3200, дальше ощутимое сужение динамического диапазона и деградация цветов. Но, это на мой взгляд! Понятие "рабочее исо" весьма условно и для кого-то это сто, а для кого-то 204000.

Подробнее

Точно... Однлму жостаточно приличного отпечатка А3, и здесь 6400 и выше рабочие у всех последних Сони, другой рассиаьотвает при 200% увеличении, и здесь рабочие только базовые ИСО.
Re[www user]:
от: www user
Но желтая.
https://www.dpreview.com/sample-galleries/8484004248/sigma-85mm-f1-4-dg-dn-sample-gallery-dpreview-tv/7167517507

Или это Соня ваша желтая по жизни?


Сигмы желтят. Сони кропы тоже желтят. Все вместе это дает неповторимые оттенки.
Re[Одиссей]:

от:Одиссей
У Сапога R6 вдвое дороже бюджета озвученного за голую тушку ( еще ~60тыр за RF 600/11 DO). Для М-серии вообще нет ЭФР=600мм.
У Никона z50 и 300/4 PFR через адаптер? АФ там не самый передовой будет. Тогда уж z5 надо смотреть

Подробнее

Я и пишу, что надо ему определиться с форматом (с качеством картинки) под свои хотелки и уже потом составлять свой съемочный компдект...
Гелиос-40
Кстати, прошивки обновили
a7 + LA-EA4 + Sony AF 85/2.8
 DSC01223 by Mr TTT, on Flickr
Кстати, о прошивке...
Вчера обновился, утром вышел поснимать цветочки - фигак! Первое, что сделала - обругала батарейку, на которой заливал вчера:"Не могу гарантировать безопасность и вааще работу! Продолжим?"
Батарейка "родная" была, куплена вместе с тушкой.
Ну, я продолжил...съемка прошла штатно, файлы не битые.
Но осадочек остался.
ЗЫ: на вторую ("первую") батарейку вроде бы не ругается...
Re[Шуруп]:
 DSC03738--- by DmSC, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта