Sony A1/A7/A9

Всего 60658 сообщ. | Показаны 48421 - 48440
Re[Шуруп]:
Добрейшего всем дня, подскажите, я снимаю интерьерку с бреккетингом 5 кадров. У меня вопрос: можно ли настроить камеру, чтобы брекеттинг начал снимать через 2-3 секудны сам, не удерживая кнопку спуска ил без задержки, но также не удерживая кнопку спуска. Сейчас у меня нужно удерживать кнопку, пока все 5 кадров с разной выдержкой времени не отработают. Спасибо за ответ!
Re[Шуруп]:
Re[Michael Wittmann]:
от: Michael Wittmann
Ох какая куколка-модель!


даа, их у меня хватает)))

 A7S02024-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

 A7S01927-Edit-2 by Petro Honcharenko, on Flickr

 A7S01918-2 by Petro Honcharenko, on Flickr
Re[Mamay]:
А потом, от Лошадинных заказчиков предьявы - "Отчего ШНОБЕЛЬ не реско, и уШЫ с причёской уплыли ? " :D
Re[Mamay]:
от: Mamay
даа, их у меня хватает)))


"Жизнь удалась!" (с)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Подробнее

Re[Mamay]:
от:Mamay


 A7S02024-1 by Petro Honcharenko, on Flickr

Подробнее

Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Ну такая вот опасная девушка)

 DSC01597-Edit by Василий, on Flickr
Подробнее

Re[Mamay]:
от:Mamay
 A7S01895-1_pp-1-7 by Petro Honcharenko, on Flickr
Подробнее

joke
;)
Re[KOНCТАНTИН]:

вот обнаружил такой косяк - камера не уходит в спячку
проверил настройку - стоит 1 минута ( Power Save Start Time) но экран продолжает гореть после 1 минуты и после 5

что за ерунда ?

может ещё где что включить надо?

причем всё равно - экран или видоискатель используется, всё равно не засыпает
Вчерась
 DSC02766 by Василий, on Flickr

 DSC02743 by Василий, on Flickr

35 арт. Вот что я понял в косом солнечном свете или с дымкой А73 выдает ох....ый результат прямо без обработки. Все прощая святая вера в Canon.

Без обработки))
Re[tap]:
от:tap
вот обнаружил такой косяк - камера не уходит в спячку
проверил настройку - стоит 1 минута ( Power Save Start Time) но экран продолжает гореть после 1 минуты и после 5

что за ерунда ?

может ещё где что включить надо?

причем всё равно - экран или видоискатель используется, всё равно не засыпает
Подробнее

У меня такая же проблема была на a6300. Оказалось, что активирован пункт "управление ПДУ" в настройках. После деактивации - стала засыпать как следует.
Re[Vasil_M]:
Блин. А кому-то с НЕЙ жить ...
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
[url=https://flic.kr/p/2he4sVv]

35 арт. Вот что я понял в косом солнечном свете или с дымкой А73 выдает ох....ый результат прямо без обработки.
Судя по этим фото, выдает обычный для Сони желтый результат.
Re[www user]:
от: www user
Судя по этим фото, выдает обычный для Сони желтый результат.

А немного подумать...
Во-первых, посмотрите, как падают тени. Очевидно, что солнце на закате и даёт желтый цвет, отсюда сильнейший рефлекс.
Не хочу защищать соню с её цветом, тем более, что это просто глупо, говорить о цвете снимка, не зная условий съёмки.
Но у вас предубеждение.
Переубедить таких трудно.
Во-вторых..., мало кто знает, (но найти информацию раз плюнуть) у мужской половины человечества, особенно старше 30-35 лет, проблемы с восприятием красного цвета различных оттенков. Поэтому, вечные споры про скинтон - Кэнон лучше Никона, Никон лучше Сони, Сони лучше этих, а фуджи вообще всех уделывает. Всё это не стоит никакого обсуждения.
Re[Иваныч63]:
я полагаю что на закате больше красного и оранжевого чем желтого. и чем ниже солнце тем оранжекраснее)

что касается желтого то тут к соньке реально есть вопросы. сравните профиль адоб колор и камера стандарт. родной профиль реально выпячивает желтый - это факт. Но он довольно успешно гасится без особых последствий. И это один такой ключик к кручению соневской картинки. Поэтому у меня нет претензий к матрице 73. Уже почти нет)). Типичная коррекция желтого для профиля стандарт в ЛР - сдвинуть тон желтого в оранжевую минус -3-5 и примерно на половину влево по насыщенности.



Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
я полагаю что на закате больше красного и оранжевого чем желтого. и чем ниже солнце тем оранжекраснее)

что касается желтого то тут к соньке реально есть вопросы. сравните профиль адоб колор и камера стандарт. родной профиль реально выпячивает желтый - это факт. Но он довольно успешно гасится без особых последствий. И это один такой ключик к кручению соневской картинки. Поэтому у меня нет претензий к матрице 73. Уже почти нет)). Типичная коррекция желтого для профиля стандарт в ЛР - сдвинуть тон желтого в оранжевую минус -3-5 и примерно на половину влево по насыщенности.
Подробнее

Да всё так...
Только про восприятие красного почитайте, а желтый рядом.
Лет 10 назад начал наблюдать битву кэнонистов с никонистами по поводу скинтона. Сонька добавилась.
Не стоит это ничего.
У каждого индивидуума, своё восприятие.
Re[Vasil_M]:
 DSC01617 by Василий, on Flickr

 DSC01597-Edit by Василий, on Flickr

Вот вам пример исходных цветов профиля камера стандарт и его

некоей правки. Именно так тут изменил желтый. Но стоит заметить, тут применена раздвижка каналов, правда не агрессивно.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
сравните профиль адоб колор и камера стандарт. родной профиль реально выпячивает желтый - это факт.

Когда я слышу про АДОБЕ (камера роли не играет) - то фраза про хороший цвет уже теряет всякий смысл...

С адобом еще можно проявлять, но только в том случае - если есть построенные вручную профили....

Для сони лучше всего сейчас Капчер ван имхо.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта