"Солдаты" окончательно похоронили миф о незапятнанном вермахте ("Мы исполняли приказ. Жгли СС - мы воевали".) Отсюда и подзаголовок: "О том, как сражались, убивали и умирали" ("Protokollen vom Kaempfen, Toeten und Sterben").
.......Из разговора радиста Эберхарда Керле и пехотинца войск СС Франца Кнайпа:
Керле: "На Кавказе, когда партизаны убивали одного из наших, лейтенанту даже приказывать не приходилось: выхватываем пистолеты, и женщины, дети: всех, кого увидели - к черту".
Кнайп: "У нас партизаны напали на конвой с ранеными и всех перебили. Через полчаса их схватили. Это было под Новгородом. Бросили в большую яму, по краям со всех сторон встали наши и кончили их из автоматов и пистолетов".
Керле:. "Зря расстреляли, они должны были сдохнуть медленно".
http://lenta.ru/articles/2011/04/19/soldaten/
"Soldaten"
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
"Soldaten"
Re[Negoro]:
:D Можно подумать,что фактов расстрела и бомбежек колонн беженцев немцами не было зафиксировано ДО этих воспоминаний.
Да и директива OKW № 44822/41 нам каг бы намекает.А так же иные,не менее веселые директивы.Например - "О военной подсудности в районе "Барбаросса""
Да и директива OKW № 44822/41 нам каг бы намекает.А так же иные,не менее веселые директивы.Например - "О военной подсудности в районе "Барбаросса""
Re[MaF]:
Как думаете, когда тут появится первое сообщение о том, что проклятые большевики были не лучше?
Re[Ratso]:
А як же.Мыльоны изнасилованных немок и миллиард расстреляных лично Сталиным вопиет об отмщении(и об аминазине - авторам оных бредней)
Re[MaF]:
ежели б немокъ массово насиловале...оне бы не былы теперь такими страшными...
Re[Александръ]:
Получается, продвижение современной коммунистической партии в Германии - это проснувшиеся большевиские гены, занесенные грязными русскими комиссарами и чекистами!
Re[Александръ]:
Вы смеете сомневаться в кровавых преступлениях большевиков на территории Германии?Вы фашист!Вы хуже Гитлера(перевел рычаг пафоса на деление "Новодворская")
Все цивилизованое человечество знает,что русские изнасиловали всех немок старше 10 лет.А некоторые - и немцев
me задумчиво представляет себе картину.Врывается рота(в наступлении) в фольварк.Быстренько задирает подолы немкам,выпивает весь шнапс,жестоко убивает кого-нить и нажравшись падает и засыпает(и пофиг,что задача была иная,и пофиг,что после боя уставшим солдатам не до насилования всяких немок и т п).Интересно,какая сволочь запустила вообще этот бред в жысь...
Все цивилизованое человечество знает,что русские изнасиловали всех немок старше 10 лет.А некоторые - и немцев
me задумчиво представляет себе картину.Врывается рота(в наступлении) в фольварк.Быстренько задирает подолы немкам,выпивает весь шнапс,жестоко убивает кого-нить и нажравшись падает и засыпает(и пофиг,что задача была иная,и пофиг,что после боя уставшим солдатам не до насилования всяких немок и т п).Интересно,какая сволочь запустила вообще этот бред в жысь...
Re[Ratso]:
от: Ratso
Получается, продвижение современной коммунистической партии в Германии - это проснувшиеся большевиские гены, занесенные грязными русскими комиссарами и чекистами!
на маркса пусь бочки катятъ...
Re[MaF]:
от:MaF
Вы смеете сомневаться в кровавых преступлениях большевиков на территории Германии?Вы фашист!Вы хуже Гитлера(перевел рычаг пафоса на деление "Новодворская")![]()
Все цивилизованое человечество знает,что русские изнасиловали всех немок старше 10 лет.А некоторые - и немцевПодробнее
новодворское спитъ и видитъ хто бы ее хоть чутокъ поносиловалъ...
Re[Александръ]:
Так ее ж КГБ изнасиловал.Потом догнал - и выплатил довольствие за прошлый месяц 
Re[MaF]:
от: MaF
Интересно,какая сволочь запустила вообще этот бред в жысь...
Лично доктор Йозеф Геббельс. После временного освобождения города Неммерсдорф в Восточной Пруссии. Миф тем не менее оказался очень живучим, пришелся очень кстати во время Холодной Войны. До сих пор ВСЕ на западе в этом убеждены. По Хистори ченнелу это переодически повторяют. Да Лев Копелев еще книжку написал по этому поводу.
Re[MaF]:
наши солдаты немок трепетно любили и те им отвечали взаимностью вот такой вот гдр
Re[Negoro]:
от: Negoro
"Солдаты" окончательно похоронили миф о незапятнанном вермахте ...
http://lenta.ru/articles/2011/04/19/soldaten/
"...Разумеется, в вермахте были люди, которые противились происходящему. С другой стороны, как отмечают авторы "Солдат", нельзя забывать, что армия была слепком тогдашнего немецкого общества, которое молчаливо приняло и установление нацистской диктатуры, и расовые законы, и репрессии, и концлагеря. Ожидать, что вермахт мог быть лучше остальной Германии, было бы нелогично."
Re
я тут вспомнил, что из 27 млн. погибших наших, 20 млн. - потери гражданских лиц
