Снова про пленку.
Всего 33 сообщ.
|
Показаны 21 - 33
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Снова про пленку.
...
Re: Снова про пленку.
Илфорд+пуш
а вообще просто пуш
а вообще просто пуш
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Снова про пленку.
от: Donskovот:Епифанов Сергейот:Donskov
Конечно может быть это и правильно, но мне порой из Мытищ не охота мотаться на Студенческую по нескольку раз в неделю.
Тоже из Мытищ? Удаётся ли найти что-то интересное в городе? А то мне последнее время не везёт: упустил несколько интересных кадров и теперь жалею.Подробнее
Я на работе последнее время так устаю, что бегом домой и отдыхать. Не до снимков. Так иногда экспериментирую с техникой. Но, честно говоря не нахожу в Мытищах для себя интересных обьектов. Не говорю, что их нет, просто я не вижу и как правило не хочу видеть. Надоели мне эти Мытищи...:(Подробнее
Я тоже бегом на работу и с работы, но часто беру с собой фотоаппарат, да и за окном иногда ТАКОЕ увижу, что без раздумий за камеру спозаранок или вечером хватаюсь. Кстати, знаете, что в Мытищах сейчас проходит фотовыставка? недалеко от администрации.
Re: Re: Снова про пленку.
...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Снова про пленку.
...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Снова про пленку.
P.S.
А запах фотохимии...я его за 12 лет совершенно забыл...одно удовольствие. Не подумайте ничего такого.;)[/quote]
-
Да, брат! :D Как я тебя понимаю!!! Сам только расчехлился после именно (!!!) 12 лет бездействия в отношении собственной обработки негативов. А вот односпиральник мой шикарно себя чувствует и я его после такого срока зарядил машинально (по-привычке видимо ;) :) ) за 15 сек прямиком с кассеты FOMA-вской...
Ещё имеется 2-х спиральник "этажерка" под 2 135-х, либо одной 120-й, но с последней на 2-х спиральном варианте затр...шься, особенно с ILFORD-ом (она тоньше, чем KODAK почти в 2 раза, и уж тем паче, чем FOMA).
А запах фотохимии...я его за 12 лет совершенно забыл...одно удовольствие. Не подумайте ничего такого.;)[/quote]
-
Ещё имеется 2-х спиральник "этажерка" под 2 135-х, либо одной 120-й, но с последней на 2-х спиральном варианте затр...шься, особенно с ILFORD-ом (она тоньше, чем KODAK почти в 2 раза, и уж тем паче, чем FOMA).
Re: Снова про пленку.
от: Donskovот:Епифанов Сергей
Кстати, знаете, что в Мытищах сейчас проходит фотовыставка? недалеко от администрации.
Нет не знал. А где именно? И кто выставлен? А у меня за окном иногда очень интересный свет от фонаря, особенно в дождь, но нет штатива и снять не могу...Подробнее
Адрес: ул. Мира, 4. Там на стене висит баннер с фотовыставкой. Проезд по Мытищам: 11, 1, 333, 4, 10 (автобусы или маршрутки) в сторону новых Мытищ до администрации города. Выходить на остановке возле магазина "Андромеда", что напротив парка. Далее чуть вперёд к перекрёстку и, не пересекая его, повернуть направо. Второй дом от перекрёстка - "Художественный исторический музей".
Выставлено 12 фотографов, в том числе и я (выставлены фотографы Мытищенского района). Посещение платное (вроде, 20 или 40 руб). Будет висеть до мая. Если нужны какие подробности, то по аське сейчас стучите на номер 19,199,207.
Насчёт фонаря: я сам одно время без штатива ночью фотографировал. Ставил аппарат на подоконник, подкладывал книги. Но фотографировал!
Re: Re: Снова про пленку.
...
Re: Re: Re: Снова про пленку.
от: Donskovот:Епифанов Сергейот:Donskov
А у меня за окном иногда очень интересный свет от фонаря, особенно в дождь, но нет штатива и снять не могу...
Насчёт фонаря: я сам одно время без штатива ночью фотографировал. Ставил аппарат на подоконник, подкладывал книги. Но фотографировал!Подробнее
Книги не подходят - ракурс не тот.Подробнее
Ну так вместо книг можно много чего использовать. Надо только немного поиграть фантазией.
Re: Re: Re: Снова про пленку.
от: Donskov
Сейчас экспериментирую на Фомапане.
Для кгасивого зерна илфорд-дельта фомапан 100 и 200(400 годица) и Кодак Тмакс негодяца у них зерно неклассическое. С классическом зерном фортепан, академия и НР кааца, не помню
Re: Re: Re: Снова про пленку.
от: Donskovот:Romma
Илфорд+пуш
а вообще просто пуш
Вообщем-то некоторые кадры на Свеме получились именно то что я и хотел: зерно, некоторая нечеткость. Но мне не понравился тональный рисунок, он какой-то блеклый, нет настоящего черного и белого, всё какое-то серое. Причем перебирая старые негативы - всё точно также. Видимо сама пленка такая. С другой стороны Советские артефакты/памятники с такой тональностью смотрятся хорошо, а вот портрет мне не нравится. До Илфорда пока не добрался - лежит, ждет. Сейчас экспериментирую на Фомапане.Подробнее
это илфорд дельта 3200
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=257769&author_id=27176&sort=date&page=1&next_photo_id=258900&prev_photo_id=257445
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=257445&author_id=27176&sort=date&page=1&next_photo_id=257769&prev_photo_id=256066
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=258900&author_id=27176&sort=date&page=1&next_photo_id=259132&prev_photo_id=257769
если вас такой результат устраивает, то рекумендую тогда поскорее к илфорду переходить;)
Re: Re: Re: Re: Снова про пленку.
...
Re: Re: Re: Re: Снова про пленку.
...
