Снова о цифровых минилабах....

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Re: Снова о цифровых минилабах....
[quote:1d59458e64="АндрейГость"]Когда спрашиваешь на что лучше печатать то как правило говорят что на Noritsu, иногда упоминают Fuji, еще реже говорят про Фронтьер, про конику вообще молчат:)). Видел сегодня вывеску "AGFA.Цифровая печать" - это просто салон АГФА или есть действительно цифровая техника от АГФА и как она в сравнении с остальными? Ктонибудь сравнивал какие аппараты лучше если только печатать(без сканирования) с цифры?

ЗЫ: Слышал еще о Durst Epsilon.[/quote:1d59458e64]

Сравнивал Noritsu "Студио Профи" и Frontier "Мира Фото". Результат однозначный: снимок 10х15 с 400 dpi (Noritsu) содержат больше деталей, чем 300 dpi (Frontier), и это легко заметно на глаз.
Но это, к сожалению, не все. На самых замечательных машинах работают живые люди, имеющие свое представление о конечном результате. Поэтому следует напечататься в разных доступных Вам местах, а потом самостоятельно сделать выводы.
У Агфы есть очень хорошая машина - D3 кажется. 400dpi. Но есть один недостаток - "продвинутый" оператор может легко "улучшить" снимок.
[quote:7ce8a2caf6="Anonym"]Тема много раз муссировалась,лидер по качеству конечно Noritsu 2901,в Профи его настройки близки к идеальным,там печатаются самые-самые крутые профессионалы.[/quote:7ce8a2caf6]

Не хотел бы лишний раз касаться этой темы, но из того, что в какой-то лабе печатаются профи, отнюдь не следует, что лично Вам там напечатают хорошо. Лично у меня еще не было случая, чтобы в студии Профи не завалили весь снимок в глубокую темноту, очевидно противоречащую всякому здравому смыслу. То, что Noritsu 2901 - лучшая машина, согласен полностью, однако я теперь печатаю на Frontier.
Конечно, очень много зависит от настроек машины, от оператора, от бумаги, на которой это все печатается. Я люблю печатать в Агфе на цифровой машине – не помню, D-lab3 или D-lab2 у них стоит (они, вроде, отличаются только скоростью). Мои чисто субъективные ощущения – приятные, теплые, насыщенные цвета. Agfa Prestige Digital имеет, на ощупь, чуть большую плотность (в смысле плотность бумаги кг/м2), чем Kodak profissional. Они печатают все форматы до 30*45 включительно. Жалко, что большие форматы печатают только глянец :(
Noritsu 2901 в Профи, если сравнивать с Агфой, дает немного более холодные оттенки и печатает чуть темней. А вот что меня разозлило, так это то, что для индекса используется очень плохое сканирование, которое в результате дает точки и некую мозайку. Не знаю, может можно было бы настроить, но в СВЕГЕ (Noritsu 3001) я получил такой же результат. Если нет никаких средств (программных) сделать индекс четким – то это большой минус Noritsu. Такие индексы – только в корзину :(
На Fuji (Frontier) не печатал. Пока, везде где встречал, не печатают 30*45 :(
Кстати, в последнем номере «Фото бизнес» есть маленький обзор лабораторий.
Все что сказал – ИМХО :)
2Udod
Да, согласен с вами. Выводы могут быть такими:
1. Лаборатории – живые существа.
2. Машины тоже люди
:) :)
Действительно, тут надо чувствовать, ощущать так сказать эту «систему» - от приема заказа, до получения готового отпечатка.
Индексы у Agfa мне тоже очень-очень нравятся. Притом цены на них – самые низкие :)
Машина, помню, ломалась. Но мне это особого беспокойства не доставило – зашел через пару дней и взял свой заказ. Я думаю, любой агрегат, особенно такой, не то что может, а должен ломаться :)
Немного off, но раз уж речь про Агфу, то мне очень импонирует их теплая и дружелюбная обстановка, удобное для меня местоположение, широкий спектр услуг и доступные цены :) Рекламка такая получилась однако :) Но это все мои, наверное, субъективные впечатления, т.к. я встречал достоточно нелицеприятные отзывы о этой лаборатории.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.