1. Новички, которые хотят купить недорогую компактную камеру и "не заморачиваться" с настройками, а снимать в автомате.
2. Опытные фотографы, признающие только самое высокое качество
А для кого же эта ветка?
Остается промежуточная категория. Как мне кажется, это:
- фотографы с некоторым опытом, у них уже есть представление о диафрагме и выдержке, они готовы снимать вдумчиво и серьезно, снимают не ради заработка, а для собственного удовольствия и семейной хроники, хотя и имеют, возможно, серьезные планы на будущее,
- это люди, не имеющие значительных средств на покупку фото-техники, но желающие иметь более-менее универсальный инструмент для фотографирования, хотя бы на первое время...
- они понимают, какое качество снимков они хотят получить, а не фантастические пожелания: "как можно лучше снимки при цене минимальной"... ;)
- ну еще, возможно, могут быть и фотографы с опытом и средствами, желающие взять в дорогу относительно недорогую и универсальную камеру, дающую неплохое качество снимков, чтобы не труситься в путешествии по поводу того, что дорогущую камеру украдут или ее засыпет песком до "потери пульса"...
Сразу уточним: пик интереса к просьюмеркам и выпуск наиболее ярких моделей в этом секторе был около 5 лет назад. :!: Связано это было, видимо, с дороговизной зеркальной техники в те времена, да и "беззеркалок" со сменной оптикой тогда еще практически не было вовсе, так что конъюнктура была другая.
Поэтому нередко задают резонный вопрос: если в последние годы производство просьюмерок многие фирмы прекратили, то есть ли смысл создавать эту тему? :?:
Ответ прост: на сегодняшний день, помимо новых просьюмерок от фирмы Фуджи, которые как бы остались в одиночестве, на рынке есть немало Б/У (а порой и практически новых) просьюмерок прежних лет выпуска, которые можно купить зачастую недорого и которые дадут ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ ВОЗМОЖНОСТИ при этом. :!:
