Всем доброго дня, в голову приходят кое-какие бизнес идеи и стою пред вопросом покупки студийного оборудования для организации полу-проф фотостудии.
От фотостудии хотелось бы добиться среднего но вполне студийного качества.
Итак : Что-же оптимальней всего купить?
Какой свет в каком кол-ве? (если можно с сылкой на прайс) - фототехнику и PC в счет не берем, но софтбоксы - зонты, фоны и все остальное.
Интересует примерная итоговая цена за этот набор, ваши мысли? :D
Смета студийного оборудования
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Смета студийного оборудования
Re[QMS]:
правильнее всего обратиться к продавцам. они и с оборудованием разным много возятся, знают примерно статистику да и с такого подбора оборудования клиенту хотябы прибыль поимеют. а независимая консультация стоит от 6000 руб.
есть еще поиск по форуму бесплатный.
вот такие мысли.
есть еще поиск по форуму бесплатный.
вот такие мысли.
Re[QMS]:
от:QMS
Всем доброго дня, в голову приходят кое-какие бизнес идеи и стою пред вопросом покупки студийного оборудования для организации полу-проф фотостудии.
От фотостудии хотелось бы добиться среднего но вполне студийного качества.
Итак : Что-же оптимальней всего купить?
Какой свет в каком кол-ве? (если можно с сылкой на прайс) - фототехнику и PC в счет не берем, но софтбоксы - зонты, фоны и все остальное.
Интересует примерная итоговая цена за этот набор, ваши мысли? :DПодробнее
Какие световые схемы будете использовать?
Какие виды съемок будете практиковать?
Каков бюджет?
Каков размер помещения? Помещение свое или надолго взятое в аренду или могут попросить в любой момент?
Re[ik-ik-ik]:
от: ik-ik-ik
независимая консультация стоит от 6000 руб.
Пипец какой то.
То есть АлександрСм, я или ВикторГелис или Ктулху или Грифо - уже давно бы озолотились?
Re[Дык]:
от: Дык
Пипец какой то.
То есть АлександрСм, я или ВикторГелис или Ктулху или Грифо - уже давно бы озолотились?
тема хорошая но офтопик. можем ее раскрыть в личке.
Re[ik-ik-ik]:
от: ik-ik-ik
тема хорошая но офтопик. можем ее раскрыть в личке.
Раскрыли
Re[Дык]:
от:Дык
Какие световые схемы будете использовать?
Какие виды съемок будете практиковать?
Каков бюджет?
Каков размер помещения? Помещение свое или надолго взятое в аренду или могут попросить в любой момент?Подробнее
В основном съемка на однородном фоне - было бы прикольно неоновое свечение - но в основном на темном фоне.... основные клиенты = молодые девушки и парни (портфолио)
Бюджета нет - поэтому и пишу, чтобы понять примерно сколько денег нужно.
Размер помещения не больше 40кв м. - аренда.
Прошу сделать правку на самый минимальный бюджетный набор без всяческих наворотов.
По поводу консультации за 6000 рублей , я могу заплатить и 60, но считаю что эта информация не стоит денег (ибо примерный набор а не что-то конкретное) да и потом тут все таки форум а не b2b портал.
Re[QMS]:
от:QMS
По поводу консультации за 6000 рублей , я могу заплатить и 60, но считаю что эта информация не стоит денег (ибо примерный набор а не что-то конкретное) да и потом тут все таки форум а не b2b портал.Подробнее
точто не стоит денег уже тыщу раз обсуждалось в разделе. поиск работает бесплатно и примерный набор найдете за 5 минут.
а с прайсами подбором оборудования и ссылками это уже самый настоящий b2b но почему то нахаляву.
и не обижайте яндекс невниманием.
Re[ik-ik-ik]:
от:ik-ik-ik
точто не стоит денег уже тыщу раз обсуждалось в разделе. поиск работает бесплатно и примерный набор найдете за 5 минут.
а с прайсами подбором оборудования и ссылками это уже самый настоящий b2b но почему то нахаляву.
и не обижайте яндекс невниманием.Подробнее
так сообщите что именно мне искать? если просто вбить в поиск "свет" ничего дельного не найдешь
Re[QMS]:
Регулярно всплываетhttps://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/374938 а дальше сами разберетесь
Re[QMS]:
от: QMS
Бюджета нет - поэтому и пишу, чтобы понять примерно сколько денег нужно.
От 10 000 до 300 000 рублей.
Так что бюджет все таки напишите.
Re[QMS]:
от: QMS
Прошу сделать правку на самый минимальный бюджетный набор без всяческих наворотов.
Тогда Вам не нужна консультация.
Берите набор RayLab или Falcon тот который Вас устроит по деньгам - и вперед.
Возможно, что потом пожалеете, а может и нет.
Но тогда уже будет опыт и будете подробно описывать в вопросе - чего хотите конкретно.
У меня на 40 кв. м. порядка 70 тыс. рублей в свете закопано. И это ОЧЕНЬ МАЛО, не хватает зачастую.
Re[Дык]:
Посмотрите на световые схемы, прикиньте что нужно.
Минимально -два источника света, лучше три -четыре. синхронизировать - инфракрасный синхронизатор. Радиосинхронизатор будет дороже, в помещении не сильно выигрышней
вариант - взять базовый набор (фалькон, райлаб), дальше докупить нужное. В базовых наборах: нет синхронизатора (придется от вспышки камеры поджигать или докупить), зонтики\совтбоксы небольшого (обычно)размера.
Зато стоит это все недорого и влазит в средних размеров сумку.
вот тут можно картинки посмотреть с расстановкой света:
photoflexlightingschool.com
Минимально -два источника света, лучше три -четыре. синхронизировать - инфракрасный синхронизатор. Радиосинхронизатор будет дороже, в помещении не сильно выигрышней
вариант - взять базовый набор (фалькон, райлаб), дальше докупить нужное. В базовых наборах: нет синхронизатора (придется от вспышки камеры поджигать или докупить), зонтики\совтбоксы небольшого (обычно)размера.
Зато стоит это все недорого и влазит в средних размеров сумку.
вот тут можно картинки посмотреть с расстановкой света:
photoflexlightingschool.com
Re[QMS]:
даааа....
вопрос для чего вам список и прайс оборудования , если Вы не знаете как и зачем его использовать?
вот ответьте на этот вопрос сами и всё станет на место.
Поиск не поможет.... Мы не знаем что надо искать ...
Продавцы сто пудово нагрузят море дорогого и малоэффективного хлама... Они не снимают , они продают!!!!!
фотографию сначало надо изучать.... иначе деньги наветер.
вопрос для чего вам список и прайс оборудования , если Вы не знаете как и зачем его использовать?
вот ответьте на этот вопрос сами и всё станет на место.
Поиск не поможет.... Мы не знаем что надо искать ...
Продавцы сто пудово нагрузят море дорогого и малоэффективного хлама... Они не снимают , они продают!!!!!
фотографию сначало надо изучать.... иначе деньги наветер.
