Добрый день!
Не могу найти в спецификации к 5Д данные по скорости его общения с картой памяти. Сравнивал 266х и 120х, камера пишет, что возможна серия одинаковой длины (9 кадров). Выходит, что быстрее 133х для 5Д покупать нет смысла, не беря во внимание скорость скачивания фотографий на компьютер потом? Или все-таки есть какой-то смысл иметь 266х на 5Д?
Скорость карт для 5D
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Скорость карт для 5D
Re[moreme]:
от:moreme
Добрый день!
Не могу найти в спецификации к 5Д данные по скорости его общения с картой памяти. Сравнивал 266х и 120х, камера пишет, что возможна серия одинаковой длины (9 кадров). Выходит, что быстрее 133х для 5Д покупать нет смысла, не беря во внимание скорость скачивания фотографий на компьютер потом? Или все-таки есть какой-то смысл иметь 266х на 5Д?Подробнее
Смотрите сами и решайте...
Особого смысла нет.
Re[Sergey Kan]:
Спасибо, эту таблицу я видел. Жаль, что она датируется 2006 годом. Карт со скоростью 266х в ней нет. В любом случае, выигрыш в скорости с контроллером 5Д не очень большой, судя по всему.
Re[moreme]:
от: moreme
Камера пишет, что возможна серия одинаковой длины (9 кадров).
Это - пока серия не началась. Просто число кадров помещающихся в буфере. Но как только начнёте снимать,
пойдёт запись в буфер и одновременно на карту.
Таким образом, к девятому спуску затвора на более быстрой карте первые кадры уже запишутся на карту
и освободят место для десятого-одиннадцатого. На медленной карте с этим, естественно, хуже.
Возьмите, да отщёлкайте серию до полного заполнения буфера в камере с разными по скорости картами.
Разница будет более заметна с jpg минимального размера.
Или 20-30 шелчков затвора жалко?
И засеките время, на которое камера "умирает", сливая кадры из полного буфера на карту. Вот тогда можно будет делать выводы о нужности более скоростных карт. Это будет ВАШ конкретный опыт, а не малопонятные мб/с с какогото-сайта.
Re[moreme]:
от: moreme
Спасибо, эту таблицу я видел. Жаль, что она датируется 2006 годом. Карт со скоростью 266х в ней нет. В любом случае, выигрыш в скорости с контроллером 5Д не очень большой, судя по всему.
Как нет?
СанДиск Эктрим 4...
40МБ/с - это как раз 266х
Re[Sergey Kan]:
Ок, спасибо.
Re[moreme]:
от:moreme
Добрый день!
Не могу найти в спецификации к 5Д данные по скорости его общения с картой памяти. Сравнивал 266х и 120х, камера пишет, что возможна серия одинаковой длины (9 кадров). Выходит, что быстрее 133х для 5Д покупать нет смысла, не беря во внимание скорость скачивания фотографий на компьютер потом? Или все-таки есть какой-то смысл иметь 266х на 5Д?Подробнее
у пятока вроде кадров 19 помещается, возможно там в видоискателе просто одна цифра...
Я точно уже не помню как оно там=)
Re[Владимир Медведев]:
Я только знаю, что Marck II на 266х карте снимает Raw+Jpg снимает без тормозов, пока палец не устанет. отснял при мне в магазине парень кадров 50-т
Re[Andrew-magistr]:
Обратил внимание на любопытный факт. Карты 120х медленнее, чем 133х, но стоят немного дороже. Как я понимаю, они просто из старых поставок и потому их цена выше, так?
