Трагическая история в Томской области: девочка погибла из-за действий представителей милиции и скорой помощи.
Как сообщили в УВД Томской области, происшествие случилось во вторник, 19 октября, в поселке Каргасок. Милиционер на своей машине сбил трех школьниц, которые шли вдоль правого края проезжей части дороги в попутном направлении.
Прибывший на место происшествия автомобиль скорой помощи под управлением 49-летнего водителя еще раз наехал на одну из пострадавших – в результате 15-летняя девочка погибла на месте.
Две другие пострадавшие госпитализированы с травмами.
Как выяснило следствие, девочек сбил прапорщик милиции, старший конвоя группы охраны и конвоирования изолятора временного содержания Каргасокского РОВД. Он управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Приказом начальника УВД милиционер отстранен от исполнения служебных обязанностей.
Также распоряжением начальника УВД по Томской области сегодня утром отстранены от исполнения служебных обязанностей начальник милиции общественной безопасности ОВД по Каргасокскому району майор милиции И.Гембух, а также начальник ИВС, майор милиции С.Терещенко.
По факту совершения ДТП назначена служебная проверка, которая будет проведена до 25 октября. О мерах, принятых в отношении водителя скорой помощи, и степени его вины пока ничего не сообщается.
Впрочем - хорошо хоть не всех 3оих...
Скорая помощь задавила сбитую пьяным милиционером девочку
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
Скорая помощь задавила сбитую пьяным милиционером девочку
Re[MaF]:
Прочитал только что на радиомаяк. Пол часа уже охреневаю. Вроде не маршрутка же, с лихим кавказцем за рулем.
Re[Александр ***вич]:
Угу.К слову,девочки в ДТП тоже виноваты,имхо.
Т.к. если они шли вдоль правого края дороги в ПОПУТНОМ направлении,то - "При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности движения по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему), при этом они должны идти навстречу движению транспортных средств"
К слову,новость может быть и фейком - с сервера RBC.ru она уже убрана.
Т.к. если они шли вдоль правого края дороги в ПОПУТНОМ направлении,то - "При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности движения по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему), при этом они должны идти навстречу движению транспортных средств"
К слову,новость может быть и фейком - с сервера RBC.ru она уже убрана.
Re[MaF]:
Вина девченок ну если только из пальца высасывать. Тут как бы управление средством повышенной опасности. Водила скорой ну это ппц
ЗЫ новость на месте.
ЗЫ новость на месте.
Re[jaap]:
Само собой.Однако же - правила они тоже нарушили.
Re[MaF]:
Ну прямо как "Пункт назначения". Если не удалось смерти с первого раза убить, то вторая попытка успешно увечалась :(
Re[MaF]:
от:MaF
Угу.К слову,девочки в ДТП тоже виноваты,имхо.
Т.к. если они шли вдоль правого края дороги в ПОПУТНОМ направлении,то - "При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности движения по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему), при этом они должны идти навстречу движению транспортных средств"
К слову,новость может быть и фейком - с сервера RBC.ru она уже убрана.Подробнее
Ага, Вы это скажите тому гоблину, который намеренно сьехал с проезжей части на обочину, чтобы сбить меня. Ему видите ли не понравилось, что я в сельской местности при отсутствии тротуара и велосипедной дорожки шёл по обочине дороги, но во встречном направлении. Если бы я не отскочил в канаву слева, то он сбил бы меня. При этом гоблин выскочил из машины и стал орать, что я м@@к и т.п. Ещё четверо подонков, сидящих в его машине, также орали и ржали. Сам водила держал в руках бутылку с пивом.
Грех говорить, но я очень пожалел, что он не разбился на крутом повороте этой дороге где регулярно разбиваются машины. Таким ублюдкам нет места на дорогах. Я потом специально пересматривал правила ДД и убедился, что в сельской местности пешеход осуществляет движение по обочине дороги во встречном направлении.
Re[MaF]:
В настоящее время следствие пытается установить, от воздействия какой именно машины погибла девушка - автомобиля милиционера или прибывшей для оказания помощи "скорой". Для этого назначено несколько экспертиз.
Re[Vlad40]:
от: MaF
...девочек сбил прапорщик милиции, ... Он управлял личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения...
от: Vlad40
Ну прямо как "Пункт назначения"...
Я бы назвал "законом парных случаев"
В Волосовском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении прапорщика милиции, сбившего в состоянии алкогольного опьянения двух девочек, сообщает пресс-служба регионального СКР.
По данным следствия, 8 октября Котенев, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на обочине дороги
http://www.interfax.ru/news.asp?id=159428 11 октября 2010 года
Re[MaF]:
Думается мне следующее.
Таких новостей мы раньше практически не слышали.
А теперь слышим. Оно само так, или кто-то постарался?
Если постарался, то кто? Зачем? Почему именно сейчас?
Раньше о таких случаях просто не рассказывали, или таких случаев действительно меньше было.
Если было меньше, то почему стало больше? Само так, или кто-то способствует? Если способствует, то зачем, кто, и почему сейчас?
А если чаще стали рассказывать об этом, то... вопросы те же...
Таких новостей мы раньше практически не слышали.
А теперь слышим. Оно само так, или кто-то постарался?
Если постарался, то кто? Зачем? Почему именно сейчас?
Раньше о таких случаях просто не рассказывали, или таких случаев действительно меньше было.
Если было меньше, то почему стало больше? Само так, или кто-то способствует? Если способствует, то зачем, кто, и почему сейчас?
А если чаще стали рассказывать об этом, то... вопросы те же...
Re:
Necroborg, за окном свобода слова.
Если рулилы скорых, как и автобусов и прочей всякой живности с красными глазами сутками не вылазят из своих кабинок, а печать о медосмотре в путевую ежедневно получают, Вы думаете уважаемые люди туда гордых водителей с гор не могут посадить? Могут и сажают, уродцы.
от: Александр ***вич
Вроде не маршрутка же, с лихим кавказцем за рулем.
Если рулилы скорых, как и автобусов и прочей всякой живности с красными глазами сутками не вылазят из своих кабинок, а печать о медосмотре в путевую ежедневно получают, Вы думаете уважаемые люди туда гордых водителей с гор не могут посадить? Могут и сажают, уродцы.
Re[Necroborg]:
от:Necroborg
Думается мне следующее.
Таких новостей мы раньше практически не слышали.
А теперь слышим. Оно само так, или кто-то постарался?
Если постарался, то кто? Зачем? Почему именно сейчас?
Раньше о таких случаях просто не рассказывали, или таких случаев действительно меньше было.
Если было меньше, то почему стало больше? Само так, или кто-то способствует? Если способствует, то зачем, кто, и почему сейчас?
А если чаще стали рассказывать об этом, то... вопросы те же...Подробнее
Ага, аж дико, что в новостях стали про п"яных ментов-преступников писать ...
и подозрений много... - кто и зачем сопособствует публикации ТАКИХ новостей...
А надо ли рассказыыать-то вообще ?!!!
Как бы чего не вышло !!!
Re[HotPixel]:
от: HotPixel
Ага, аж дико, что в новостях стали про п"яных ментов-преступников писать ...
и подозрений много... - кто и зачем сопособствует публикации ТАКИХ новостей...
Вот думается, что и делается это не просто так (особенно когда интернет, в сми отпустили словесный по... тоесть, эта.. забыл... свобода!) - мол, мы всё видим... меры принимаем... перед вами отчитываемся...
Не то, чтобы гнева народно бояцо... но, как бы, сытой и спокойной овечке живется проще и бездумно. Имхо
