от:Коровьев-Фагот
Кроме проблемы с доставанием (не впускатся, только б/у) он не пробивает так хорошо как LS5000/LS9000 - 4.2 супротив 4.8 - IMHO для ЧБ важно будет. COOLSCAN V ED всем хорош (ценой особенно) но опять-таки 4.2v4.8 плюс многопроходности не имеет - или я чё-то путаю?
Подробнее
Путаете. 4,2 и 4,8 - пересчёт разрядности АЦП, пресловутые биты на цвет. По реально пробиваемой плотности плёнки разница невелика (если вообще есть). Многопроходность - штука хорошая, конечно, только вот будете ли вы ею пользоваться, потому что замедляет работу только так, да и обходные пути известны. А так - если есть денежки, то 5000/9000, у пятитысячного есть другие плюсы, например, простая возможность сканировать нерезанные рулоны (ставится одна перемычка, не разбирая сканера). Ну и Vanya совершенно правильно сказал, что скан с нормальной печатью всяко не сравнится.
