Сканер под Ч/Б пленку...

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Коровьев-Фагот]:
Цитата:

от:Коровьев-Фагот
Кроме проблемы с доставанием (не впускатся, только б/у) он не пробивает так хорошо как LS5000/LS9000 - 4.2 супротив 4.8 - IMHO для ЧБ важно будет. COOLSCAN V ED всем хорош (ценой особенно ) но опять-таки 4.2v4.8 плюс многопроходности не имеет - или я чё-то путаю?

Подробнее

Путаете. 4,2 и 4,8 - пересчёт разрядности АЦП, пресловутые биты на цвет. По реально пробиваемой плотности плёнки разница невелика (если вообще есть). Многопроходность - штука хорошая, конечно, только вот будете ли вы ею пользоваться, потому что замедляет работу только так, да и обходные пути известны. А так - если есть денежки, то 5000/9000, у пятитысячного есть другие плюсы, например, простая возможность сканировать нерезанные рулоны (ставится одна перемычка, не разбирая сканера). Ну и Vanya совершенно правильно сказал, что скан с нормальной печатью всяко не сравнится.
Re[Коровьев-Фагот]:
Цитата:

от:Коровьев-Фагот
Ну про это ак раз нихто ни спорит
Исче такой вопроц - а можно попосиь скинуть на мыло скан который считаете безукорзненным с техничесой точки зрения? ЧБ 35мм мах разрешение если можно? (как я понимю пользуте 9000?)

Подробнее

да под рукой сейчас нет ничего, только превьюшки у меня 8000 ;)
Re[Vanya]:
Цитата:
от: Vanya
да под рукой сейчас нет ничего, только превьюшки у меня 8000 ;)

Не срочно - огу и подождать. А что 8000 дак это даже лучше - с LS5000 еще луче будет
Re[Arefyev Igor]:
то Vanya
Дим, слышал что у никон 9000 сложности с широкой плёнкой, если она не идеально ровная, есть такое?
Re[Олег Литвак]:
Цитата:
от: Олег Литвак
то Vanya
Дим, слышал что у никон 9000 сложности с широкой плёнкой, если она не идеально ровная, есть такое?

не не слышал, у меня и с неровной особо проблем нет, а после того как Минаев мне рамку отдал собственного производства,так вообще ништяк :)
Re[Arefyev Igor]:
[quot]не не слышал, у меня и с неровной особо проблем нет, а после того как Минаев мне рамку отдал собственного производства,так вообще ништяк [/quot]

в том то и дело, я в Москве из лабы широкую плёнку забирал в идеально ровном состоянии, а у нас после проявки она корытцем, приходится её довольно долго прессовать, хотя в моём планшетнике с его ГРИП особо проблем нету, а вот знакомый у которого никон 9000, сильно жаловался на проблемы с равномерностью резкости по всему полю кадра и кажется собирался стёклышки покупать, для того что бы плёнку в них выравнивать в сканере... да и ты судя по всему неспроста у Минаева рамку взял... однако не хотелось бы отдав такие деньги за 9000 ломать голову по поводу способов выравнивания плёнки.... неужели никон не мог сам разработать нормальную рамку...
Re[Олег Литвак]:
а ну понятно, ну можно попробовать свернуть плёнку эмульсией наружу и денёк подержать так, будет лучше, а мне эта рамка больше для панорам, без неё совсем бяда ;)
Re[Arefyev Igor]:
[quot]свернуть плёнку эмульсией наружу и денёк подержать так, будет лучше[/quot]

выходит не всё так гладко с 9000, как хотелось бы... вот и ломай теперь голову, стоит ли перелазить на него с комплекта планшетника епсон V700 для широкой и кулскана V для узкой...
Re[Олег Литвак]:
ну чудес то не бывает, если пленка не ровная-надо выпрямлять полюбому :)
Re[Arefyev Igor]:
Неплохой вариант - Minolta 5400 б/у. Отлично подходит для ч/б. Хорошо работает grain dissolver. Сам не сравнивал, но читал, что новая версия со светодиодной подсветкой хуже справляется с зерном. С динамическим диапазоном тоже все в порядке. Пробивает даже сильно перепроявленные пленки. В прошлом году удалось найти новый. Брал для оцифровки архива (в основном старые советские пленки). Периодически сканирую и цветные. Родной софт нормальный. В общем, сканер заслуживает внимания. Раньше сканировал пленки на барабаннике на работе, но его преимущество в качестве минимальное, а если учитывать Digital ICE, то Minolta мне нравится больше. Машинка надежная, пока нареканий нет (тук-тук-тук)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.