от: FreeSTYLE
Разработчики только тормозят процесс и уже не один год до сих пор стоимость 10 гбит сетки в разы больше, шарового (в любом компе) гигабита.
Это печально да.
Когда 10G карту можно купить за $200, это уже совсем не тот расклад, как если бы она только за $800 покупалась.
Да, иногда приходится вспоминать слово ebay.
Но видит бог, покупка там 10G трансивера в оптику за $20 и доставка еще за $20 все равно интереснее покупку очень похожего по функциям трансивера с логотипом Cisco за $500.



