Встала проблема:
Необходимо произвести съемку девушки в студии (именно в студии), девушке очень нравится как я снимаю и готова за это платить.
Но проблема вся в том, что фотоаппарат у меня SONY H50... ну не накопил еще на зеркало:)
Кстати, камерой доволен, но вот беда - у моей камеры НЕТ БАШМАКА...!!
Теперь не знаю, что делать..
Хочется начать снимать в студии, а как же я буду это делать, если свет не будет синхронизирован с камерой...
Скажите, это нормально для студии иметь аппараты, которые "заводились" бы от моей встроенной вспышки..
Или наличие каких приборов мне спрашивать, если звонить в студию?
Спасибо.
Синхронизация вспышек от встроенной на SONY H50
Всего 7 сообщ.
|
Показаны 1 - 7
Синхронизация вспышек от встроенной на SONY H50
Re[AlfaPegas]:
Нужен светосинхронизатор, пропускающий предварительные импульсы встроенной вспышки при закрытом затворе и срабатывающий на основной, когда затвор открыт. Что-то типа CФ-8.
Re[Victor Helis]:
Ага... А вот если у меня отключается предварительная вспышка (которая красные глаза убирает), то, получается, не нужно такую примочку?
Или встроенные вспышки так устроены, что предварительную дают?
Предварительный "залп" глазу заметен, или нет?
Большое спасибо за ответ!
Или встроенные вспышки так устроены, что предварительную дают?
Предварительный "залп" глазу заметен, или нет?
Большое спасибо за ответ!
Re[AlfaPegas]:
Кстати, недавно почитал про студийные вспышки и узнал про моделирующий свет.
Возможно нормально (комфортно) снимать, пользуясь только моделирующим светом студийных вспышек?
Возможно нормально (комфортно) снимать, пользуясь только моделирующим светом студийных вспышек?
Re[AlfaPegas]:
Подавление красных глаз безусловно д.б. выключено! А чтобы увидеть делает ли вспышка "предпых", установите синхронизацию "по второй шторке" и выдержку 1 сек. Тогда, как правило, на таких как у вас фотоаппаратах, вспышка срабатывает сразу после нажатия на спусковую кнопку и второй раз, когда заканчивается время экспозиции. НО! Предпых тоже может быть не одиночным, а серией импульсов. Поэтому надо заранее проверять работоспособность светосинхронизатора. Или изготовить себе вот такой: http://impulsite.flybb.ru/topic9.html
Моделирующий свет студийных приборов не предназначен для съемки. Хотя есть приборы с лампами по 1000 Ватт. Однако, пробуя работать с этими "солнцами в студии", вы скоро поймете все преимущества импульсного света.
Моделирующий свет студийных приборов не предназначен для съемки. Хотя есть приборы с лампами по 1000 Ватт. Однако, пробуя работать с этими "солнцами в студии", вы скоро поймете все преимущества импульсного света.
Re[AlfaPegas]:
Есть синхронизаторы, которые могут вставляться в синхроконтакт, и запускающие прибор по 1 2 3 4 5 импульсу.
Но тут возникнут проблемы:
Если прибор не один, а несколько, то нужно чтобы они все работали по нужному импульсу
А если будет светло и чувствительности фотоэлемента не хватит и он не будет видеть некоторые импульсы
Если прибор сбоку и сзади и опять же проблема невидимости импульсов
и т. д.
Поэтому и работают все по одному импульсу.
Если хоть одна вспышка сработает, то остальные о неё запустятся. Ведь вспышка будет очень яркой, отразиться от стен, потолка...
а если отсекать импульсы, то тут уже столько заморочек
Лучше взять в прокат зеркалку и снимать нормально, чем придумывать.
Пока придумаете ... модель передумает, да и настрой пройдёт
Re[Y3200K]:
Ндаа...:))
Большое спасибо всем за помощь! Рад, что откликнулись на просьбу!
Понял, что у меня реальная проблема и пора копить на зеркало....:))
Прокат нынче стоит столько, сколько мне заплатят за съемку..%)
ЭЭхххх...!
Большое спасибо всем за помощь! Рад, что откликнулись на просьбу!
Понял, что у меня реальная проблема и пора копить на зеркало....:))
Прокат нынче стоит столько, сколько мне заплатят за съемку..%)
ЭЭхххх...!
