Всем привет!
Собственно суть проблемы, X-Sync 1/125, длительность импульса на моноблоках 1/800. При работе на 1/125 все нормально, однако выдержка длинновата для хоть какого-то движения. Пробовал поджигать моноблоки на выдержках меньше 1/125 в режиме высокоскоростной синхронизации, увы, не синхронизируется. Можно ли как-то обойти проблему, на генераторах импульсы и того меньше, но коим образом синхронизировать?
Синхронизация со студийным светом (вопрос)
Всего 6 сообщ.
|
Показаны 1 - 6
Синхронизация со студийным светом (вопрос)
Re[Александр Эф]:
Если у вас в момент пыха нет постоянного света (а вобщемто это самый грамотный вариант - пилотник гаснет перед пыхой и загорается только после ее заряда, во всяком случае на правильных моноблоках ^_^, остальные источники света погашены заранее), то для заморозки движения выдержка значения не имеет. Ну а если вы любите (или приходится) снимать с постоянным светом, то если х-синк фотоаппаратный - замена аппарата, если это радио трансмиттер, то видимо - замена трансмиттера (на ИК, по радио всегда медленней)
Ну и еще - постоянный свет полюбому слабже импульсов, так что закрытие диафрагмы, с паралельным увеличением мощности импульса тоже частично решет проблему с лишним светом.
Вроде так, все ИМХО, сам только недавно начал использовать студийный свет, так что если кто поправит - буду рад.
Ну и еще - постоянный свет полюбому слабже импульсов, так что закрытие диафрагмы, с паралельным увеличением мощности импульса тоже частично решет проблему с лишним светом.
Вроде так, все ИМХО, сам только недавно начал использовать студийный свет, так что если кто поправит - буду рад.
Re[Александр Эф]:
от:lexxdog
Если у вас в момент пыха нет постоянного света (а вобщемто это самый грамотный вариант - пилотник гаснет перед пыхой и загорается только после ее заряда, во всяком случае на правильных моноблоках ^_^, остальные источники света погашены заранее), то для заморозки движения выдержка значения не имеет. Ну а если вы любите (или приходится) снимать с постоянным светом, то если х-синк фотоаппаратный - замена аппарата, если это радио трансмиттер, то видимо - замена трансмиттера (на ИК, по радио всегда медленней)
Ну и еще - постоянный свет полюбому слабже импульсов, так что закрытие диафрагмы, с паралельным увеличением мощности импульса тоже частично решет проблему с лишним светом.
Вроде так, все ИМХО, сам только недавно начал использовать студийный свет, так что если кто поправит - буду рад.Подробнее
Cъемка разумеется при полной темноте, поэтому снимать приходится с пилотом, пилот не гаснет, но до смешного слаб, на полной мощности 150 Вт. При импульсе в 400 Дж его следа просто нет (проверено лично). Проблема в том, что снижение светимости от газоразрядной лампы происходит по градиенту, а не мгновенно, что похоже и рисует шлейфы.
Поэтому и интересно, может у кого получалось выйти на выдержки выше X-Sync.
Re[Александр Эф]:
от:Александр Эф
Cъемка разумеется при полной темноте, поэтому снимать приходится с пилотом, пилот не гаснет, но до смешного слаб, на полной мощности 150 Вт. При импульсе в 400 Дж его следа просто нет (проверено лично). Проблема в том, что снижение светимости от газоразрядной лампы происходит по градиенту, а не мгновенно, что похоже и рисует шлейфы.
Поэтому и интересно, может у кого получалось выйти на выдержки выше X-Sync.Подробнее
Гы-гы. Ну попробуйте.
http://strobist.ru/node/104
Re[Александр Эф]:
от:Александр Эф
Всем привет!
Собственно суть проблемы, X-Sync 1/125, длительность импульса на моноблоках 1/800. При работе на 1/125 все нормально, однако выдержка длинновата для хоть какого-то движения. Пробовал поджигать моноблоки на выдержках меньше 1/125 в режиме высокоскоростной синхронизации, увы, не синхронизируется. Можно ли как-то обойти проблему, на генераторах импульсы и того меньше, но коим образом синхронизировать?Подробнее
Можно гораздо дешевле, чем с генераторами.
Нормальный, не дорогой, а просто хороший моноблок дает импульс 1/3000 секунды.
Re[Дык]:
от: Дык
Гы-гы. Ну попробуйте.
http://strobist.ru/node/104
Спасибо! Надо обязательно попробовать!
