Интересуют 2 способа:
1)через синхронкабель
2)радио
Подскажите что нужно конкретно купить какие переходники для вспышки горячего башмака фотоаппарата и т.д
Что более корректнее работает?
(задача: выносить вспышку на 5-20 метров на улице)
Так же будет ли работать по такой схеме: вспышка переходник (башмак синхронкабель) --синхронкабель-- переходник (башмак синхронкабель) фотоаппарат.
Синхронизация через радио и кабель, Спидлайт 430EX с фотоаппаратом.
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
Синхронизация через радио и кабель, Спидлайт 430EX с фотоаппаратом.
Re[aweawe]:
1) Синхрокабели на такой длинне не работают, фирменные и не фирменные сантиметров 60.
2) Радиосинхронизатор с полной поддержкой ETTL начинает выпускать PocketWizard осталось дождаться продаж.
2) Радиосинхронизатор с полной поддержкой ETTL начинает выпускать PocketWizard осталось дождаться продаж.
Re[aweawe]:
тоже стояла перед подобным выбором.
в итоге остановилась на синхрокабеле kaiser fototechnik 1301 (это для кенон 20д и 580 пыхи, а так - надо спрашивать к какому фотоаппарату и пыхе какая модель подходит). провод, правда, потом надо будет удлиннить до нужной длины. это не составит труда, если руки растут из нужного места. дешево и сердито (13$), зато пашет. только там вроде надо самому настраивать вспышку.
в итоге остановилась на синхрокабеле kaiser fototechnik 1301 (это для кенон 20д и 580 пыхи, а так - надо спрашивать к какому фотоаппарату и пыхе какая модель подходит). провод, правда, потом надо будет удлиннить до нужной длины. это не составит труда, если руки растут из нужного места. дешево и сердито (13$), зато пашет. только там вроде надо самому настраивать вспышку.
