Синхронизация Canon EOS 450D по синхрокабелю

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Синхронизация Canon EOS 450D по синхрокабелю
Ребят, может кто знаком с REKAM "Горячий башмак" для синхрокабеля (SH-01) который в фото.ру продается?

Переходник предназначен для установки в "горячий башмак" фотоаппарата с центральным контактом, но не имеющего гнезда для синхроконтакта. В переходнике имеется гнездо, позволяющее подключить синхрошнур.

Так вот вопрос, можно ли через него соединять канон 450д и моноблок райлаб через синхрошнур? Ничё там электроника никакая не сгорит?
Re[Denaturator]:
Можно))
если не сгорит)))
Re[Guardian of The Blind]:
Цитата:
от: Guardian of The Blind
Можно))
если не сгорит)))

Так всё таки, можно или нет? Где то встречал инфу про разные напряжения на синхроконтактах, но насколько понял это относится к накамерным пыхам?
Так вот студийные моноблоки то всё-таки можно через этот переходник цеплять?
Re[Denaturator]:
А вы ждёте, что кто нибудь успокоит? а что вы предъявите если сгорит?
Ладно к делу.. необходимо измерить напряжение на синхроконтакте (высоковольтным вольтметром), до 150 вольт Canon держит, причём ( + ) должен быть на центральном контакте... и ( -- ) на боковом, ещё необходимо измерить нет ли напряжения сети относительно земли, (при подключении вилки питания по разному на фазу и ноль), дабы не получить электортравму. Если вы не можете это выполнить сами, попросите знающего человека, или приобретите ИК запускалку (трансмитер), это можт обойтись дешевле.. и не будет опасности уронить аппарат или светильник, зацепившись за проводок.
Re[Denaturator]:
Можно. У меня такой переходник. И raylab axio 200 и 150. Canon 350d. Правда постоянно пользуюсь ИК трансмиттером, но пару раз пользовался и шнуром.
Re[PapaZuzu]:
Цитата:
от: PapaZuzu
Можно. У меня такой переходник. И raylab axio 200 и 150. Canon 350d. Правда постоянно пользуюсь ИК трансмиттером, но пару раз пользовался и шнуром.


Та же история, ИК-запускалка удобнее.
В случае, когда отходишь в сторону от головы, а снимаешь в очень просторном помещении (стены далеко) приходится провод подключать, поскольку ловушка головы не получает ИК импульс.
Re[PapaZuzu]:
Цитата:
от: PapaZuzu
Можно. У меня такой переходник. И raylab axio 200 и 150. Canon 350d. Правда постоянно пользуюсь ИК трансмиттером, но пару раз пользовался и шнуром.


Та же история, ИК-запускалка удобнее.
В случае, когда отходишь в сторону от головы, а снимаешь в очень просторном помещении (стены далеко) приходится провод подключать, поскольку ловушка головы не получает ИК импульс.
Re[Старлей]:
Цитата:

от:Старлей
Та же история, ИК-запускалка удобнее.
В случае, когда отходишь в сторону от головы, а снимаешь в очень просторном помещении (стены далеко) приходится провод подключать, поскольку ловушка головы не получает ИК импульс.

Подробнее

Что-то в Минске у наших фотоюбителей такие проблемы не ощущаются, либо помещения у них маленькие, либо в моноблоках довольно увствительные фотоловушки...
Пишу это к тому, что когда не хватает чувствительности фотприёмника моноблока, можно задействовать ещё одну промежуточную вспышку не большой энергии...Джоулей 10, так сказать , детонатор...
А вообще, то, можно Кенон 450-й подключать кабелем к моноблокам, у которых напряжение на синхроконтактах до 14 Вольт
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.