Sigma DP 1/2/3 Quattro

Всего 4044 сообщ. | Показаны 3961 - 3980
Re[DmSC]:
от:DmSC
Вадим,да плюньте Вы на эту мерзость бесплатное приложение к журналу "мурзилка,я тоже заводился,думал чего тут ко мне за г-но прилипло,а теперь анерлайн все равно,ну а кто давно в сигмо-ветках предупреждали и уже давно привыкли к клоунаде полудурка
Подробнее


как-бы вы хамством и оскорблениями в мой адрес не пытались не видеть правды- это вам не удастся. Факты вещь упрямая... ;)

"Если громко лаешь- это ещё не значит что ты умнее" ;)

Кватра камера провальная. К сожалению :( . Я это утверждаю, исходя из сугубо увиденных мной снимков с неё. Ничего личного. А Кватра Аш хуже всех. Я уже это обосновывал. Нет качественного полноразмера. Вы лучше б уже больше снимали, господа, и совершенствовали обработку, чем столько негативной энергии тратить на мою скромную персону. Она вся вернётся бумерангом. Это закон жизни. Не от меня, кстати...
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017

Для получения фото нужны (записывайте):

1. Идея. Если этого нет, то ...
2. Сюжет. Должны быть либо история, либо конфликт; «просто» констатация факта никому не нужна и наз. мимопроходизм). Если этого нет, то ...
3. Композиция, перспектива, необычное место, куда не ступала нога человека. Если этого нет, то ...
4. Личность на Фото - харизматичность, энергетика, личные, присущие только этой личности взгляд, жест, эмоция и т.д. Если этого нет, то ...
5. Интересные одежда/костюм/грим/макияж ... Если этого нет, то ...
6. Красивый Цвет. Для Красивого Цвета надо искать Место и Время, ловить Свет и пп. 2-5. Если этого нет, то ...
Подробнее


Спасибо! Я всё это знаю. Но вы говорите про художественные фото. Лично мне они не интересны. Вообще не интересны. Мне нравится видеть кусочек жизни на фото.

Кстати, его можно наполнить и идеей. Если воображение есть. Знаете, у "Битлз" многие песни времени "Сержанта Пеппера" анализировали и находили в них скрытый смысл. Сами Битлы ржали над этим, так как когда сочиняли их- его не закладывали)). Поэтому это всё фантазии.

Я ценю- цвет натурный, плотную, близкую реальному зрению детальность. Ну и сюжет конечно стараюсь найти интересный, но тут всё сложнее. Я живу не в Диснейлэнде)).

И ещё момент- Сигма и художественность- это антонимы. Для такой съёмки она не нужна, непригодна. Из-за избыточной детальности, жёсткого боке, технической ограниченности (исо и фокусные), медленной работы и сложности обработки снимков. Когда любая зеркалка на баере делает всё это многократно лучше и проще...

Сигма- исключительно камера для идеального полноразмера. Конкурент среднеформатам с фиксами. Ну и цвет бывает интересен, но после доводки в фотошопе. Масса отклонений и косяков. Вы это знаете лучше меня.. ;) Он требует терпения и умения.

Именно поэтому я так недоволен Кватрой. В ней нет единственного за что я ценил фовеон. :? Все косяки на месте оставили, а детальность и плотность убрали :ohmy:

Ничего себе апгрейд... :?:
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
Спасибо! Я всё это знаю. Но вы говорите про художественные фото. Лично мне они не интересны. Вообще не интересны. Мне нравится видеть кусочек жизни на фото.
...
Сигма- исключительно камера для идеального полноразмера.
Подробнее

У Вас какой монитор?
4704 × 3136 пикселов, как у Меррилла?!
5424 × 3616 пикселов, как у Кваттры?

Зачем Вам полноразмеры, - теребунькать на пикселы?
Нате, на Олимпус потеребунькайте - https://img-fotki.yandex.ru/get/6714/38219539.7c/0_abe2c_4836aca0_orig
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
У Вас какой монитор?
4704 × 3136 пикселов, как у Меррилла?!
5424 × 3616 пикселов, как у Кваттры?

Зачем Вам полноразмеры, - теребунькать на пикселы?
Нате, на Олимпус потеребунькайте - https://img-fotki.yandex.ru/get/6714/38219539.7c/0_abe2c_4836aca0_orig
Подробнее


У меня стандартный Full HD, но я смотрю снимки не по экрану, а полноразмерно.

Я вижу очень хорошую детальность, но это же панорамный, а не одиночный снимок. Если бы на баер можно было всегда получать такую детальность (как у Меррила), при одиночной повседневной съёмке, то фовеон бы я обошёл несколькими кварталами мимо ))
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
У меня стандартный Full HD, но я смотрю снимки не по экрану, а полноразмерно.

Я вижу очень хорошую детальность, но это же панорамный, а не одиночный снимок. Если бы на баер можно было всегда получать такую детальность (как у Меррила), при одиночной повседневной съёмке, то фовеон бы я обошёл несколькими кварталами мимо ))
Подробнее

Т.е. с портрета Вы только один глаз видите.
И кто мешает снимать всё панорамой?

Помечтайте - Canon EOS 5DS; EOS 5DS R; Sony Alpha ILCE-7RM2 - всё это есть в доступе, Меррилл тихо курит, Кваттра близка, Кваттра Н на уровне.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Т.е. с портрета Вы только один глаз видите.
И кто мешает снимать всё панорамой?

Помечтайте - Canon EOS 5DS; EOS 5DS R; Sony Alpha ILCE-7RM2 - всё это есть в доступе, Меррилл тихо курит, Кваттра близка, Кваттра Н на уровне.
Подробнее


Да видел я всё это, снимки со всех камер этих. В основной массе тот же самый мыльный байер. Всё нужно круто ресайзить, иначе смотреть больно..

Я считаю Кватра имеет ровно ту же детальность, что и Меррил, не смотря на больший размер снимка, либо меньшую. Непосредственное разглядывание полноразмера с неё вызывает то же поганое желание сжать снимок. Что и у баера. Он словно раздут, без новых деталей при этом. Словно между пикселями с информацией вставлены пустые пиксели.

Снимать всё панорамой? Ну я бы хотел увидеть побольше непосредственных снимков "всего панорамой". Котов, людей, портреты, пейзажи, цветы. А там уже сделал бы выводы. ;)

Таких снимков в сети практически нет. Какие-то обзорно-вертолётные только..
8)
Re[K.N.V.]:
Bizarre food

Re[K.N.V.]:




Re[K.N.V.]:
Тела людей жёлто-зелёные.. Камни на нижнем снимке такие же. :?
Re[Рыболов123]:
от: Рыболов123
Тела людей жёлто-зелёные.. Камни на нижнем снимке такие же. :?

Вам уже челове писят сказали сменить дешевые китайские мониторы, основное предназначение которых - чертежи, биржевые графики и докладные записки начальству.
Тела людей - загорелые на предзакатном солнце.
Камни на нижнем снимке - на рассвете - местное время - 07:15:05 утра.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от:Вадим 05/11/2017
Вам уже челове писят сказали сменить дешевые китайские мониторы, основное предназначение которых - чертежи, биржевые графики и докладные записки начальству.
Тела людей - загорелые на предзакатном солнце.
Камни на нижнем снимке - на рассвете - местное время - 07:15:05 утра.
Подробнее


я видел рассветы)). Не такой жёлтый на рассвете, как у вас. Это банальный косяк фовеона. Желтизна излишняя на коже и светлых поверхностях. Так и на Мерриле часто бывает. Вы не упирайтесь ;), а просто правьте в фотошопе..

На шее вашей камбоджийки и на французе, в каждой впадинке морщин, тоже жёлтушный рассвет 7:15?
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
я видел рассветы)). Не такой жёлтый на рассвете, как у вас. Это банальный косяк фовеона. Желтизна излишняя на коже и светлых поверхностях. Так и на Мерриле часто бывает. Вы не упирайтесь ;), а просто правьте в фотошопе..

На шее вашей камбоджийки и на французк в каждой впадинке морщин тоже расссвет 7:15?
Подробнее

Люди за таким Цветом гоняются, покупая олдскульные линзы и камеры -Перейти по ссылке
Re[Рыболов123]:
Слушайте и учитесь у умных людей:
от:harta-barta
это моя первая сигма за 16 лет занятия фотографией;-)))
дошёл до состояния, когда с баэром вообще все надоело, переменяв за эти годы все что мозгно было от кэно-никонов через соню и безеркальную соню;-(((
и когда увидел это:
http://www.sigma-dp.com/DP1Merrill/samplephoto/SDIM1484.jpg
http://www.sigma-dp.com/DP1Merrill/samplephoto.html

понял, что это то что хочу! но почитал ревью посмотрел равы и решил взять всетаки quattro, получить с кватры мерил, я могу при обработке, а вот с мерила кватру...никак;-(((
снимать ей конечно, просто невозможно;-((( но если удалось, то сносит мозг! сильно с мотрю на sd H, но теряетсяидея ежедневной ка меры, которая всегда с собой, и кроме того, что мерилах, что в просто кватрах, объектив идеально заточен под камеру, а тут начнется головняк искать "идеальный" объектив.
а проявка, конечно, это отдельный геморой с ихней SPP, дальнейшим переводом в tif и т.д. но в результате, когда видешь конечую картинку, то готов терпеть дальше;-)))
Подробнее

от: Цых
Почти пробек за исключением объема

+1
По цвету пока придраться не к чему. Думаю вот что взять для повседневной съемки, и пока Quattro H стоит на первом месте. А по объему до пробэковской картинки не дотягивает, но, как говорится, если нужна картинка пробэка, то бери пробэк )
Подробнее

Хотя по поводу объёма я не согласен - Объем на фото от размера матрицы не зависит.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Люди за таким Цветом гоняются, покупая олдскульные линзы и камеры -Перейти по ссылке


за косыми цветами?

Ну дуракам закон не писан ;) ... Но всё же лучше гордиться плюсами фовеона, а не его минусами. А минусы нужно просто граммотно убирать... Идеальных камер пока нет, только Меррил торчит повыше остальных. Ещё неплох весьма Пентакс 645D и Кенон 5D Марк 2. Кватра же увязла где-то вообще сбоку внизу в канаве..
:(
Sigma DP2 Quattro


Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123
за косыми цветами?

Ну дуракам закон не писан ;) ... Но всё же лучше гордиться плюсами фовеона, а не его минусами. А минусы нужно просто граммотно убирать... Идеальных камер пока нет, только Меррил торчит повыше остальных. Ещё неплох весьма Пентакс 645D и Кенон 5D Марк 2. Кватра же увязла где-то вообще сбоку внизу в канаве..
:(
Подробнее

"Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора".
Re[Рыболов123]:
от:Рыболов123

У меня стандартный Full HD, но я смотрю снимки не по экрану, а полноразмерно... Да видел я всё это, снимки со всех камер этих. В основной массе тот же самый мыльный байер. Всё нужно круто ресайзить, иначе смотреть больно...
Подробнее

Очень необычное восприятие: оценивать картинку не по её общему виду во всей её целостности, как это делает 99,9...% зрителей, но по фрагментам. Не удивительно, что Вы никого не можете убедить - все просто видят иначе.
Re[K.N.V.]:
Продам ДП2К чтобы купить эйч:

Перейти по ссылке
Re[Вощёв]:
от:Вощёв
Очень необычное восприятие: оценивать картинку не по её общему виду во всей её целостности, как это делает 99,9...% зрителей, но по фрагментам. Не удивительно, что Вы никого не можете убедить - все просто видят иначе.
Подробнее


Я оцениваю и так и так. Только смысл фовеона ИМЕННО в полноразмере. Иначе зачем он вообще при всех его огромных сравнительных недостатках?

Тормознутость фокусировки и работы ацкая.
Батарейка сгорает как бенгальский огонь))
ИСО отсутствует)) ну кроме минимального.
и прочее и прочее, энд эвер, энд эвер...

В формате экрана разницу между фовеоном и баером при одинаково грамотной проявке увидеть невозможно. Если только минусы фовеона вылезут какие..

У меня есть мылка, я снимаю параллельно часто. Она по всем этим характеристикам (кроме полноразмерного фото ;) ) многократно лучше моей Сигмы. А Кватра практически такая же, только ещё хуже по качеству фото.. :?
Re[Рыболов123]:
Смотрю с удовольствием фото с кватры в этой ветке, читать же словесные перепалки совсем не хочется.
Вадим грубо Вам отвечает, это да, но, согласитесь, Вы же его сами выводите из равновесия своим упрямством. Зачем постоянно писать в чужую ветку? Ладно, нет у Вас этой камеры, но сюда же люди заходят заинтересованные цветом кватры. А если Вам не нравятся фото с нее, то зачем засорять ветку не только флудом, но и явным хейтом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта