Товарищи тема небольшая. Есть вопрос к обладателям телеобъективов на которых нет кольца в комплекте, но можно поставить докупив его.
У меня просьба померить ширину канавки на объективе под кольцо, сколько миллиметров там?
И если есть у кого такое кольцо (родное) померить ширину самого кольца.
Дело в том что беру такое кольцо в китайском исполнении, хотел узнать на сколько оно отличается от оригинал? слышал что вариант из поднебесной несколько уже самой канавки на объективе. Беру для стекла 400/5.6 , к сожалению беру некомплект поэтому приходится докупать. :(
Тема закрыта
Штаттивное кольцо для 70-200/4, 200/2.8, 400/5.6 и других объективов.
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
Штаттивное кольцо для 70-200/4, 200/2.8, 400/5.6 и других объективов.
Re[Денис Русинов]:
70-200 4
внутренний диаметр по шлицам = 67мм
высота шлица = 1мм
шаг шлицов = 1мм
внутренний диаметр по шлицам = 67мм
высота шлица = 1мм
шаг шлицов = 1мм
Re[Шорохов А.С.]:
Спасибо. Видимо я не точно объяснил, нужен размер ширины кольца! То есть ширина самой канавки , китайское кольцо 18мм , говорят оно уже на 1-2мм хотел узнать так ли это.
Re[Денис Русинов]:
Надо мерить родное кольцо под данный объектив.Наверняка где- нибудь есть размеры или в магазине померить...
Re[pevec]:
от: pevec
Надо мерить родное кольцо под данный объектив.Наверняка где- нибудь есть размеры или в магазине померить...
Да если бы была такая возможность, небыло бы и проблем.
Ну тут же у народа полно владельцев 135/2 и 70-200/4 померийте кто нибудь ширину канавки под кольцо.
