Прошу в чайника камнями не кидать а лучше по теме ... ;)
Объктив нужен универсальный , и пьянки , и портреты и семью и репортаж , и природу .. Понимаю что такого не бывает и все же , из этих двух какой лучше?
Спасибо..
Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
Всего 13 сообщ.
|
Показаны 1 - 13
Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
По качеству полтинник, конечно, лучше, но универсальным (особенно на кропе) его можно назвать с очень большой натяжкой. Если при съёмке пейзажа можно и панорамку сделать 3 на 4 кадра, то на пьянке такой номер не пройдёт :)
Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
от:fehler
Прошу в чайника камнями не кидать а лучше по теме ... ;)
Объктив нужен универсальный , и пьянки , и портреты и семью и репортаж , и природу .. Понимаю что такого не бывает и все же , из этих двух какой лучше?
Спасибо..Подробнее
Если хотите универсальность - из этих двух ВТОРОЙ. На то он и зум, да еще довольно неплохой.
Re: Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
от:Коперсако Денис
По качеству полтинник, конечно, лучше, но универсальным (особенно на кропе) его можно назвать с очень большой натяжкой. Если при съёмке пейзажа можно и панорамку сделать 3 на 4 кадра, то на пьянке такой номер не пройдёт :)Подробнее
Мне кажется пьянку можно снимать чем угодно :)
Re: Re: Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
от:Bill Klintonот:Коперсако Денис
По качеству полтинник, конечно, лучше, но универсальным (особенно на кропе) его можно назвать с очень большой натяжкой. Если при съёмке пейзажа можно и панорамку сделать 3 на 4 кадра, то на пьянке такой номер не пройдёт :)Подробнее
Мне кажется пьянку можно снимать чем угодно :)Подробнее
пьянке ф которых участвуиж лучше фсево фишайем сымадь, а чужыи - тиливеком.
да.
Re: Re: Re: Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
от:BTчириз дирку фф стинеот:Bill Klintonот:Коперсако Денис
По качеству полтинник, конечно, лучше, но универсальным (особенно на кропе) его можно назвать с очень большой натяжкой. Если при съёмке пейзажа можно и панорамку сделать 3 на 4 кадра, то на пьянке такой номер не пройдёт :)Подробнее
Мне кажется пьянку можно снимать чем угодно :)Подробнее
пьянке ф которых участвуиж лучше фсево фишайем сымадь, а чужыи - тиливеком.
да.
Подробнее
Re: Re: Re: Re: Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
А лучше, вообще фотик не брать на пьянку от греха подальше, а фотать на телефон. :)
Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
от:fehler
Прошу в чайника камнями не кидать а лучше по теме ... ;)
Объктив нужен универсальный , и пьянки , и портреты и семью и репортаж , и природу .. Понимаю что такого не бывает и все же , из этих двух какой лучше?
Спасибо..Подробнее
Я голосую за 50/1.4 - весчь! 2 стопа лишними не бывают!
Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
от:fehler
Прошу в чайника камнями не кидать а лучше по теме ... ;)
Объктив нужен универсальный , и пьянки , и портреты и семью и репортаж , и природу .. Понимаю что такого не бывает и все же , из этих двух какой лучше?
Спасибо..Подробнее
Если объектив будет единственным, то на мой вгляд оба объектива не подойдут для указанных целей.
50/1.4 на кропе вырастает до 80 мм и массовые мероприятия в стесненных условиях снять просто не выйдет - стенки помешают, а у второго 28 мм на кропе не даст снять городскую архитектуру, мне и 24 мм не хватало и пришлось купить широкоугольный объектив. Вопрос еще есть по качеству технического исполнения и получаемой картинки второго объектива.
Уж тогда лучше 24-105/4.0, но это уже другие деньги.
Re: Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
от: Вася2
Уж тогда лучше 24-105/4.0, но это уже другие деньги.
А как насчет Tamron 24-135/3.5-5.6 SP (IF) AD ASP?
Re: Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
от:Сахалинецот:fehler
Прошу в чайника камнями не кидать а лучше по теме ... ;)
Объктив нужен универсальный , и пьянки , и портреты и семью и репортаж , и природу .. Понимаю что такого не бывает и все же , из этих двух какой лучше?
Спасибо..Подробнее
Я голосую за 50/1.4 - весчь! 2 стопа лишними не бывают!Подробнее
:P хороший объектив
Re: Re: Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
для пьянок - кит.
для души - 50/1,4
для души - 50/1,4
Re: Штатный объектив для Canon 20D -Canon EF 1,4/50 USM или Tamron SP AF 28-75mm 2.8 XR Di LD ?
Для пьянки полтинника будет недостаточно, ее можно и китом снимать. У фикса картинка лучше, Тамрон универсальней, выбирайте, что для Вас важнее
