Добрый день,уважаемые форумчане.
Имеется Canon 550D+50/1,8.
Для портрета хорошо,но нужен более широкий угол для стрита.(природа на СФ у меня).
Выбираю между фиксами 24,28,35 со светосилой 1,8,2,2,8(1,4 не потяну).
Форум читаю,но после прочтения соответствующих теме постов-каша в голове.
Многие не хвалят линзы 1,8 за то, что на 1,8-не рабочая линза,дескать картинка начинается с 2,8, и тут же говорято том, что может это экземпляр неудачный.
Есть ли форумчане,довольные линзой 28/1,8 от canon?
Что посоветуете,ведь есть еще и сторонние производители(Сигму не хвалят), и старые Цейсы мануальные с переходниками.
Автофокус не критичен,бюджет до 20000р.
Спасибо за советы
Штатник на кроп
Всего 5 сообщ.
|
Показаны 1 - 5
не актуально
Re[ermak1969]:
сигма 30 1.4 весьма неплоха на кроп ;)
Re[ermak1969]:
Тампон 17-50/2,8 без стаба из зумов 15 тр. Из фиксов, что можете себе позволить.
В помощь вам сайты
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/
http://www.photozone.de/canon-eos
От советов на форуме заимеете головную боль.
В помощь вам сайты
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/
http://www.photozone.de/canon-eos
От советов на форуме заимеете головную боль.
Re[А Морозов]:
а как Вам Voigtlander 20/3.5 Color-Skopar SL-II (Canon EF)?
Re[ermak1969]:
от: ermak1969
а как Вам Voigtlander 20/3.5 Color-Skopar SL-II (Canon EF)?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7120595
