Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
Всего 16 сообщ.
|
Показаны 1 - 16
Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
Решил прикупить не дорогой штатив, чтоб постоянно таскать с собой в лес и на дачу. Из предложенных в магазине оказались континенты и самдексы. Если кто пользовался расскажите о недостатках, если таковые имеются.
Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
имеется Continent, B1 кажется выс 130 см главное нарекание это голова непозволяющая наклонять камеру сразу в 4х плоскостях. А так довольно хлипкая штуковина которая впринципе неработоспособна на ветру, да и камеру во время сьемки лучше не трогать. НО купил я его за 26$ по принципу лучше ето чем ничего и за его компактность и малый вес готов закрыть глаза на недостатки.
Re: Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
Согласен с предыдущим автором, у меня Континент А1, конструкция очень хлипкая, на ветру ее штормит, если зеркалку с тяжелым объективом поставить то вообще беда :(. Буду Манфротто брать, 714 или 718 Digi
Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
С пасибо кто откликнулся. :-)
Были там в магазине еще Rekam штативы не дорогие. С нми кто-нить общался?
Были там в магазине еще Rekam штативы не дорогие. С нми кто-нить общался?
Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
от:Корнуэльский Флэйк
Решил прикупить не дорогой штатив, чтоб постоянно таскать с собой в лес и на дачу. Из предложенных в магазине оказались континенты и самдексы. Если кто пользовался расскажите о недостатках, если таковые имеются.Подробнее
Под какую камеру и с каким суммарным весом берёте? Вертел в руках такой штатив, своих денег он стоит.
Re: Re: Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
от: Volkodav
Буду Манфротто брать, 714 или 718 Digi
А какой лучше 714 или 718?
Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
от:Корнуэльский Флэйк
Решил прикупить не дорогой штатив, чтоб постоянно таскать с собой в лес и на дачу. Из предложенных в магазине оказались континенты и самдексы. Если кто пользовался расскажите о недостатках, если таковые имеются.Подробнее
У меня континент Н1 с шаровой головой. Купил за 2500. Весит 2,7 кг, весь металлический, устойчивый. Не очень высокий. Меня более чем устраивает.
Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
Использоваться будет с фотоаппаратом Nikon D50, объектив зум на 70-300, ну и еще может выспышка. Все вместе около кило с небольшим.
Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
еще вопрос к автору - недорогой в Вашей системе измерений - это сколько?
1000р 1500 2000 3000... :?:
1000р 1500 2000 3000... :?:
Re: Re: Re: Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
от: Kravchenko Sergeyот: Volkodav
Буду Манфротто брать, 714 или 718 Digi
А какой лучше 714 или 718?
724, 728, а еще лучше 190, 055 :)
1. Вся серия диджи (7хх) идет с несъемными головками.
714 и 718 одни и теже ноги, но с разными головами.
724 и 728 тоже одинаковые ноги с разными головами. Сами ноги немного потолще, чем у 714/718. Где-то +400г по весу, но устойчивость лучше и максимальная нагрузка больше (3,5кг против 2кг).
2. По головам:
2.1. 714 и 724 с шаровой головой. У 714-го уникальная постоянного зажима (легче посмотреть, чем объяснить). То есть, настраиваешь усилие зажима и все, держится в заданном положении, требуется свернуть - сворачиваешь.
Это в теории - на практике не проверял.
Зато очень маленькая и полностью вдвигается вместе с центральной штрангой.
На 724-ом стоит фактически 484-я головка.
Обе шаровые головки не имеют Квик релиза, и поменять их как отмечалось ранее нельзя.
2.2. На 718/728 стоят 3D головки с Квик-релизом.
Re: Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
от: Корнуэльский Флэйк
Использоваться будет с фотоаппаратом Nikon D50, объектив зум на 70-300, ну и еще может выспышка. Все вместе около кило с небольшим.
Тогда эти поделки вам не подойдут.
Re: Re: Re: Re: Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
от: Sergey Kan
2.2. На 718/728 стоят 3D головки с Квик-релизом.
У 718 и 728 разные головы. На 718 фиксащия по вертикали о по горизонтали производится одной ручкой, поэтому для панорамной съемки он не подходит.
http://www.manfrotto.com/Jahia/cache/offonce/pid/2051?livid=68|69&idx=71
http://www.manfrotto.com/Jahia/cache/offonce/pid/2054?livid=68|69&idx=71
Re: Re: Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
А sumdex SLC-099SV не подойдет?
Вес без упаковки:____________2000 г.
Максимальная рабочая высота:_1450 мм.
Высота в сложенном виде:_____620 мм.
Максимальная нагрузка:_______3 кг.
Головка, перемещаемая в 3-х плоскостях.
Точная настройка углов поворота.
Трёхсекционные стойки с резиновыми нескользящими наконечниками.
Съёмная площадка.
Вес без упаковки:____________2000 г.
Максимальная рабочая высота:_1450 мм.
Высота в сложенном виде:_____620 мм.
Максимальная нагрузка:_______3 кг.
Головка, перемещаемая в 3-х плоскостях.
Точная настройка углов поворота.
Трёхсекционные стойки с резиновыми нескользящими наконечниками.
Съёмная площадка.
Re: Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
от: Корнуэльский Флэйк
Использоваться будет с фотоаппаратом Nikon D50, объектив зум на 70-300, ну и еще может выспышка. Все вместе около кило с небольшим.
считаю, что штатив с МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузкой в 3 кг для этой конфигурации слаб. особенно на природе (когда задувает несильный ветер), особенно на длинном конце (когда маленькая шевеленка превращается в заметную).
у меня Continent H2 (вес самого штатива 2,7 кг). оцениваю на 4+ (не нравится, как себя ведет головка при вертикальном расположении кадра, когда нацеплена Бигма (одно стекло весит почти два кило). в остальном - довольно хорошо держит порывы ветра, жидкостный уровень (по-моему, фиговый, не понял, очень редко использую), голова съемная, удобен в раскладке/сборке/переноске (много таскаю по городу и лесу) - действительно удобен, высокий, голова с двумя удобными ручками, резиновые наконечники, шипы, чехол (хреновый, потому что надо голову снимать, иначе не влезает)
в общем, за полгода использования не огорчил он меня нисколько. конечно, есть более эргономичные и... какие? легкие? крутые? хз... :)
присмотритесь к Continent H2, по-моему, цена на него не очень большая.
да, в описаниях везде пишут, что максимальный рос у него 147 см. по-моему, врут. в полностью разложенном состоянии и с расставленныи ногами (хотя и не на всю ширину) он ростом не менее 160, ибо к окуляру я не наклоняюсь.
Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
У меня уже больше года Continent A1 - вполне доволен(если не считать некоторую хлипкость и морозонеустойчивость) :D .
Если бы нашел вторую площадку для второго фотика - был бы счастлив
Если бы нашел вторую площадку для второго фотика - был бы счастлив
Re: Штативы continent или sumdex. Кто пользовался? Выскажите мнение.
Благодарен всем, кто откликнулся. Очень полезные советы.
