Всем привет.
Есть 55-300 и полтинник, но на данный момент стоит задача приобрести широкоугольный объектив для съемки общей картины действа, в районе 15т.р. (на большее пока не хватает :)), посоветуйте, пожалуйста.
Nikkor AF-S 16-85 f/3.5-5.6G ED VR
TAMRON SP AF 17-50mm F/2.8
SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5
кто что думает?
Ширик для репортажей на Nikon D90
Всего 3 сообщ.
|
Показаны 1 - 3
Ширик для репортажей на Nikon D90
Re[Silver118]:
[УДАЛЕНО]
Re[Silver118]:
для репортажу зум, для творческих изысков за бесконечное время - можно и фикс.
Сигму 17-70 я бы не рассматривал особо, она уступает даже Nikkor 18-70, хотя немного.
Дальше выбор сложнее: каждый выбирает сам светосила (17-50) с более узким диапазоном или потемнее, но с диапазоном пошире 16-85. с 2.8 где-то можно и без вспышки снять, решать вам.
Сигму 17-70 я бы не рассматривал особо, она уступает даже Nikkor 18-70, хотя немного.
Дальше выбор сложнее: каждый выбирает сам светосила (17-50) с более узким диапазоном или потемнее, но с диапазоном пошире 16-85. с 2.8 где-то можно и без вспышки снять, решать вам.
