Съемка импульсным светом

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Съемка импульсным светом
Добрый вечер, настал момент в жизни, которого я боялся, мне нужно провести съемку с помощью импульсного света, естественно на фотостудии, нужны советы и прочие руководства как ей управлять, как она синхронизируется, что нужно для синхронизации, вообщем все что отличается от съемки с постоянным светом (прошу не объяснять как "его ставить", интересует только техническая сторона вопроса) так же было бы интересно почитать о том как совместить постоянный свет и импульсный (пилотный?)
вообщем я весь в вашем внимании
Re[Александр Баженов]:
А Вас что, молча запрут в студии на несколько часов и никого из персонала не оставят? Наверное, это не так. Так что мешает спросить/попросить у местных обрисовать весь процесс вкратце? И попросить помочь поставить/настроить свет. Вряд ли Вам откажут.
Re[PapaZuzu]:
они кстати даже и снять могут сами. )))
вообще обычно в таких случаях дают немного денег знающему человеку и он все рассказывает/показывает. ликбез через интернет чреват сюрпризами.
Re[Александр Баженов]:
предположительно будут хенсели (500 дж наверное) . интересует очень как не получить пересвет без флешметра, как определить верную экспозицию, все таки постоянный свет это постоянный свет и тут с ним все понятно, а тут нужно делать пилотные кадры, я не понял ничего -_-
Re[Александр Баженов]:
Ну и сделайте пару кадров, да посмотрите гистограмму, все сразу понятно будет, где добавить или убавить свет.

В студии обычно экспозиция регулируется светом (мощностью), а не диафрагмой или выдержкой.
Re[Александр Баженов]:
Цитата:
от: Александр Баженов
предположительно будут хенсели (500 дж наверное) ._-

Главное на Ханселе ручку не оторвите. :D
Re[Александр Баженов]:
На импульсном свете есть регулировка мощности?
Re[PapaZuzu]:
круто! т.е. если у человека пересвет в кадре и скажем семь приборов светят, то надо пойти и на всех мощность скрутить? надо будет попробовать - может понравится. хе-хе.
Re[Ol Kon]:
Цитата:
от: Ol Kon
они кстати даже и снять могут сами. )))
вообще обычно в таких случаях дают немного денег знающему человеку и он все рассказывает/показывает. ликбез через интернет чреват сюрпризами.


Ну да...
Сам видел объявы на сайтах фотостудий что мол за дополнительную плату прилагается человечек который расскажет, покажет и даст попробовать.
:-)
Вы ему скажете что Вы хотите. А он Вам свет поставит и расскажет как нужно снимать ту или иную сцену.

У меня создается впечатление что просто автор темы банально экономит. А нас тут хочет попользовать нахаляву. Не задумываясь что по сути дела в этом форуме как раз и тусуются те самые фотографы которые и будут ему за деньги рассказывать и показывать что и как работает в студии.

И получается что эти люди должны щас своими руками лишать себя дополнительного куска хлеба. Ну типа мы ж тут в Инете все братья!

В оффлайне да, человек человеку волк и конкурент.
А в инете тут же все должны об этом забыть дружно и пребывать в нирване.

Ну ну...
:-)
Re[Drongo]:
Цитата:
от: Drongo
На импульсном свете есть регулировка мощности?


Есть конечно!

Цитата:

от:wedmoscow
У меня создается впечатление что просто автор темы банально экономит. А нас тут хочет попользовать нахаляву. Не задумываясь что по сути дела в этом форуме как раз и тусуются те самые фотографы которые и будут ему за деньги рассказывать и показывать что и как работает в студии.

И получается что эти люди должны щас своими руками лишать себя дополнительного куска хлеба. Ну типа мы ж тут в Инете все братья!

Подробнее


Офигеть можно! Во первых это офтоп, а во вторых тут многие выучились почти с нуля до нормального уровня, для этого данный ресурс и предназначен, это его первоначальная цель, собирать клуб по интересам, учиться друг у друга, неопытным учиться у опытных, а опытным делать себе дополнительную рекламу. Этим высказыванием, как мне кажется вы оскорбляете как минимум процентов 50 участников этого форума! Если следовать вашему примеру, то нужно за каждый ответ на вопрос тут деньги брать!
Re[Александр Баженов]:
Цитата:

от:Александр Баженов
Добрый вечер, настал момент в жизни, которого я боялся, мне нужно провести съемку с помощью импульсного света, естественно на фотостудии, нужны советы и прочие руководства как ей управлять, как она синхронизируется, что нужно для синхронизации, вообщем все что отличается от съемки с постоянным светом (прошу не объяснять как "его ставить", интересует только техническая сторона вопроса) так же было бы интересно почитать о том как совместить постоянный свет и импульсный (пилотный?)
вообщем я весь в вашем внимании

Подробнее

https://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/375263 + www.yandex.ru = все что нужно тут есть.
Re[Александр Баженов]:
Цитата:
от: Александр Баженов
как не получить пересвет без флешметра, как определить верную экспозицию,

если собираетесь еще снимать на студие то флешметр лучше бы прикупить. можно и по гистограмме хотя это не совсем корректный способ но если вообще нечем мерить то примерно можно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.