Съемка домашних животных

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Съемка домашних животных
Подскажите пожалуйста какое оборудование подойдет для съемки домашних животных в помещение?
Помещение шириной 2,5 м. на 4 м. потолок 2,7 стены бежевого цвета)
Планирую купить набор студийного света, бюджет 10 - 15 т.
Камера NIKON D90, объектив 18 - 105мм 1:3,5-5,6 китовый.
1 Сколько источников 2 или 3?
2 Какой мощности хватит?
3 Какие насадки?
4 Какой экран лучше приобрести (пластик, ткань, бумага) думал еще для начала попробовать ватман в рулоне))?
5 Что со стенами делать, надо ли их драпировать в какой нибудь белый, серый или черный?

Присматривался вот к этим наборам:
http://www.foto.ru/product.php?id=29665
http://www.mega-foto.ru/catalog/1009/27314/
http://www.foto.ru/product.php?id=33012&acc=1&from=dev_click_bxlinks
Re[fetisovm]:
вроде есть уже такая тема.
Re[fetisovm]:
Цитата:

от:fetisovm
Подскажите пожалуйста какое оборудование подойдет для съемки домашних животных в помещение?
Помещение шириной 2,5 м. на 4 м. потолок 2,7 стены бежевого цвета)
Планирую купить набор студийного света, бюджет 10 - 15 т.
Камера NIKON D90, объектив 18 - 105мм 1:3,5-5,6 китовый.
1 Сколько источников 2 или 3?
2 Какой мощности хватит?
3 Какие насадки?
4 Какой экран лучше приобрести (пластик, ткань, бумага) думал еще для начала попробовать ватман в рулоне))?
5 Что со стенами делать, надо ли их драпировать в какой нибудь белый, серый или черный?

Присматривался вот к этим наборам:
http://www.foto.ru/product.php?id=29665
http://www.mega-foto.ru/catalog/1009/27314/
http://www.foto.ru/product.php?id=33012&acc=1&from=dev_click_bxlinks

Подробнее


Блин, ну до чего же народ простой как три рубля...
Есть анекдот на эту тему про поручика Ржевского...
На балу приятели спрашивают поручика как это ему удается так быстро договориться с дамами на потрахаться.
А он отвечает - да ничего сложного-с!
Подхожу и прямо так и говорю - а не соизволите-с со мной сегодня пополудни потрахаться-с?

Ему приятели говорят - как можно-с!?
Ведь можно и по морде получить?
А Ржевский отвечает - получал-с!
Но чаще получалось!

Вот Вы видимо также.
Вообще мне тоже этот принцип нравится - чего уж там ходить вокруг да около.
:-)
Надо к цели идти более прямым путем. Не правда ли?
:-)

Но вот только почему щас те кто умеет и знает как снимать собак должен сейчас Вам слить весь свой выстраданный накопленный опыт?
Ведь это же куча денег потраченный на тест-драйв того или иного оборудования. Ведь прежде чем был найдено решение той или иной сложной съемки было куплено оборудование которое потом оказалось невостребованным.

Куча оборудования которые оказались на самом деле ненужными. А все это стоит денег. А масса выездных съемок за копейки или вообще бесплатно потому что нет опыта и как-то неудобно брать с людей деньги когда что-то не умеешь.

И вот теперь мне объясните если я к примеру знаю как снимать собак ( http://grankins.livejournal.com/ ), то почему я должен сейчас Вам все это дело сливать? Ваш интерес понятен.



Но мне то это зачем?
А также зачем это еще кому-то?
Зачем опять же себе растить своими руками конкурента который завтра же будет у тебя же отбирать твой хлеб?

Вам это не приходило в голову?
:-)
Re[]:
Почему бы и не подсказать?

Один! октабокс 150, белый пластик...

Если бы нужна была обтравка, нужен второй прибор на фон...

Модель моя собственная... :) :) :)



Re[fetisovm]:
На самом деле можно обойтись софтбоксом 90х100, стрипом или их комбинацией... Но сильно зависит от задач и размеров животный.

Мощности моноблока 250W вполне достаточно, конечно лучше иметь 500W. Пилот до 300W тоже достаточен, можно пробовать снимать на одном пилоте, хотя мне не пригождалось.

Для кошек и мелких собак хватит листа пластика 1х1,5м.
Смотря что нужно, иногда и в интерьере отлично с естественным светом.

Все зависит от задач...
Re[wedmoscow]:
зачем вообще тогда находится на форуме - дабы позлорадствовать над чьей-то безграмотностью и похвастаться своими знаниями?
Тут все что-то спрашивают и им все что-то отвечают.
Re[SCAT]:
Спасибо, но я все таки хотел бы купить 3 источника.
И потом я думаю что 500 и 300 это дороговато и многовато для комнаты 2.5х4м.
Re[fetisovm]:
Цитата:
от: fetisovm
Спасибо, но я все таки хотел бы купить 3 источника.
И потом я думаю что 500 и 300 это дороговато и многовато для комнаты 2.5х4м.


Два по 200 вам выше крыши! :)



Re[fetisovm]:
Цитата:
от: fetisovm
Спасибо, но я все таки хотел бы купить 3 источника.
И потом я думаю что 500 и 300 это дороговато и многовато для комнаты 2.5х4м.

Три всегда лучше чем два :) можно не применять все сразу...

200-250W вполне достаточно будет... Главное в бюджете заложить достаточно для насадок, софтов/стрипов/окто по выбору...
Re[fetisovm]:
Если будете покупать недорогие моноблоки, то самое правильное это 160-200ватт/с, использовать их на полной мощности для наиболее короткой вспышки, три прибора будет вполне достаточно
Re[wedmoscow]:
Цитата:

от:wedmoscow


И вот теперь мне объясните если я к примеру знаю как снимать собак ( http://grankins.livejournal.com/ ), то почему я должен сейчас Вам все это дело сливать? Ваш интерес понятен.


Подробнее

хоть бы собаку в нормальный вид привели, и по ссылке никакого умения я не увидел.
Re[denomega]:
Цитата:
от: denomega
хоть бы собаку в нормальный вид привели, и по ссылке никакого умения я не увидел.


Точно!!! Складки разгладить,нос вытереть,педикюр сделать !!!
Re[wedmoscow]:
Цитата:

от:wedmoscow
Блин, ну до чего же народ простой как три рубля...
Есть анекдот на эту тему про поручика Ржевского...
На балу приятели спрашивают поручика как это ему удается так быстро договориться с дамами на потрахаться.
А он отвечает - да ничего сложного-с!
Подхожу и прямо так и говорю - а не соизволите-с со мной сегодня пополудни потрахаться-с?

Ему приятели говорят - как можно-с!?
Ведь можно и по морде получить?
А Ржевский отвечает - получал-с!
Но чаще получалось!

Вот Вы видимо также.
Вообще мне тоже этот принцип нравится - чего уж там ходить вокруг да около.
:-)
Надо к цели идти более прямым путем. Не правда ли?
:-)

Но вот только почему щас те кто умеет и знает как снимать собак должен сейчас Вам слить весь свой выстраданный накопленный опыт?
Ведь это же куча денег потраченный на тест-драйв того или иного оборудования. Ведь прежде чем был найдено решение той или иной сложной съемки было куплено оборудование которое потом оказалось невостребованным.

Куча оборудования которые оказались на самом деле ненужными. А все это стоит денег. А масса выездных съемок за копейки или вообще бесплатно потому что нет опыта и как-то неудобно брать с людей деньги когда что-то не умеешь.

И вот теперь мне объясните если я к примеру знаю как снимать собак ( http://grankins.livejournal.com/ ), то почему я должен сейчас Вам все это дело сливать? Ваш интерес понятен.



Но мне то это зачем?
А также зачем это еще кому-то?
Зачем опять же себе растить своими руками конкурента который завтра же будет у тебя же отбирать твой хлеб?

Вам это не приходило в голову?
:-)

Подробнее



Есть такая мудрость народная: Иногда лучше помолчать...

Если нет желания отвечать человеку, не отвечайте. Чем писать такое. ИМХО. Сложилось ощущение что Вы чем-то обижены на всех. Даже не по себе от этого.

Re[pkud]:
Цитата:

от:pkud
Есть такая мудрость народная: Иногда лучше помолчать...

Если нет желания отвечать человеку, не отвечайте. Чем писать такое. ИМХО. Сложилось ощущение что Вы чем-то обижены на всех. Даже не по себе от этого.

Подробнее


Учите тут как надо и в каких случаях молчать...
Ну и промолчали бы заместо того чтобы писать этот свой пост.
Re[SCAT]:
Тоже самое один октабокс 150 и белый пластик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.