Всем доброго времени суток.
На днях привезли из-за бугра секоник 358, но в комплекте не оказалось полусферы, а есть только обычная насадка люмигрип.
Что делать? можно обойтись только ею? где можно купить\заказать полусферу?
Sekonic 358 проблема с полусферой
Всего 14 сообщ.
|
Показаны 1 - 14
Sekonic 358 проблема с полусферой
Re[Sito]:
У ВАс насадка для замера по отражённому свету,полусфера по падающему.В режиме флешметра она имеющаяся у Вас врядли пригодится :(
Re[григорьич]:
попоробуйте на ебэе поискать может найдете...)
на bhphotovideo точно есть)
на bhphotovideo точно есть)
Re[Farafonov]:
.
Спасибо.)
на ебэе что-то не могу найти...
на bhphotovideo что-то дорого за доставку просят... уже смотрел...
Спасибо.)
на ебэе что-то не могу найти...
на bhphotovideo что-то дорого за доставку просят... уже смотрел...
Re[Sito]:
Если там такая же, как в 308 то есть в Фото.ру
Re[Wasillew]:
в 308 она маленькая и конструктивно другая.)
спасибо.
спасибо.
Re[Sito]:
А не могли бы вы показать на картинках как выглядит люмисфера и как полусфера. А то скоро тоже беру БУ, чтобы знать что должно быть.
Re[Sito]:
А не могли бы вы показать на картинках как выглядит люмисфера и как полусфера. А то скоро тоже беру БУ, чтобы знать что должно быть.
Re[Sito]:
А не могли бы вы показать на картинках как выглядит люмисфера и как полусфера. А то скоро тоже беру БУ, чтобы знать что должно быть.
Re[Виталий Беляков]:
полусфера, она же и люмисфера, должна быть обязательно в комплекте и выглядит вот так:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/427908-REG/Sekonic_JC10200_Lumisphere_for_L_358_and.html
а люмигрип вот такой:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/232382-REG/Sekonic_401_840_Lumigrid_for_L_358_Light.html
все это накручивается на сам секоник.
люмигрип в комплекте не идет.
хотя я себе покупал отдельно...
http://www.bhphotovideo.com/c/product/427908-REG/Sekonic_JC10200_Lumisphere_for_L_358_and.html
а люмигрип вот такой:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/232382-REG/Sekonic_401_840_Lumigrid_for_L_358_Light.html
все это накручивается на сам секоник.
люмигрип в комплекте не идет.
хотя я себе покупал отдельно...
Re[Farafonov]:
от: Farafonov
все это накручивается на сам секоник.
люмигрип в комплекте не идет.
В комплекте идет и то и другое, т.е. и люмисфера и люмигрип.
Re[amateur_andy]:
от: amateur_andy
В комплекте идет и то и другое, т.е. и люмисфера и люмигрип.
andy, ну ладно пэтэушники которые по английски 5 букв правильно прочитать не могут но вы то из Вашингтона откуда накопали этот "люмигрип".
от: Wasillew
Если там такая же, как в 308 то есть в Фото.ру
на fotoru продается насадка именно для 358 просто у них бардак и в описании ошибка. посмотрите на фото товара там все без лупы ясно.
а на 308 сфера вообще не сменная. с какого перепугу ей в продаже вдруг появиться?
Re[YellowCard]:
YellowCard
уж простите нас, ПТУшников!))) :D
ЛюмигриД...
уж простите нас, ПТУшников!))) :D
ЛюмигриД...
Re[YellowCard]:
от: YellowCard
andy, ну ладно пэтэушники которые по английски 5 букв правильно прочитать не могут но вы то из Вашингтона откуда накопали этот "люмигрип".
Для меня в любой дискуссии главное нахождение истины, а "нормировочные коэффициенты" дело вторичное. Используемая терминология, в данном случае, на мой взгляд, дело вторичное, поэтому и использовал "определения", бывшие в сообщении, на которое отвечал. Тем более были приведены ссылки на товар, и каждый мог зайти и посмотреть на него своими глазками.
Но, Вы абсолютно правы, надо быть более строгим в сообщениях :) исправлюсь :)
