Sekonic 358 проблема с полусферой

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Sekonic 358 проблема с полусферой
Всем доброго времени суток.
На днях привезли из-за бугра секоник 358, но в комплекте не оказалось полусферы, а есть только обычная насадка люмигрип.
Что делать? можно обойтись только ею? где можно купить\заказать полусферу?
Re[Sito]:
У ВАс насадка для замера по отражённому свету,полусфера по падающему.В режиме флешметра она имеющаяся у Вас врядли пригодится :(
Re[григорьич]:
попоробуйте на ебэе поискать может найдете...)
на bhphotovideo точно есть)
Re[Farafonov]:
.
Спасибо.)

на ебэе что-то не могу найти...

на bhphotovideo что-то дорого за доставку просят... уже смотрел...
Re[Sito]:
Если там такая же, как в 308 то есть в Фото.ру
Re[Wasillew]:
в 308 она маленькая и конструктивно другая.)
спасибо.
Re[Sito]:
А не могли бы вы показать на картинках как выглядит люмисфера и как полусфера. А то скоро тоже беру БУ, чтобы знать что должно быть.
Re[Sito]:
А не могли бы вы показать на картинках как выглядит люмисфера и как полусфера. А то скоро тоже беру БУ, чтобы знать что должно быть.
Re[Sito]:
А не могли бы вы показать на картинках как выглядит люмисфера и как полусфера. А то скоро тоже беру БУ, чтобы знать что должно быть.
Re[Виталий Беляков]:
полусфера, она же и люмисфера, должна быть обязательно в комплекте и выглядит вот так:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/427908-REG/Sekonic_JC10200_Lumisphere_for_L_358_and.html

а люмигрип вот такой:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/232382-REG/Sekonic_401_840_Lumigrid_for_L_358_Light.html

все это накручивается на сам секоник.
люмигрип в комплекте не идет.

хотя я себе покупал отдельно...
Re[Farafonov]:
Цитата:
от: Farafonov
все это накручивается на сам секоник.
люмигрип в комплекте не идет.


В комплекте идет и то и другое, т.е. и люмисфера и люмигрип.
Re[amateur_andy]:
Цитата:
от: amateur_andy
В комплекте идет и то и другое, т.е. и люмисфера и люмигрип.

andy, ну ладно пэтэушники которые по английски 5 букв правильно прочитать не могут но вы то из Вашингтона откуда накопали этот "люмигрип".

Цитата:
от: Wasillew
Если там такая же, как в 308 то есть в Фото.ру

на fotoru продается насадка именно для 358 просто у них бардак и в описании ошибка. посмотрите на фото товара там все без лупы ясно.
а на 308 сфера вообще не сменная. с какого перепугу ей в продаже вдруг появиться?
Re[YellowCard]:
YellowCard

уж простите нас, ПТУшников!))) :D
ЛюмигриД...
Re[YellowCard]:
Цитата:
от: YellowCard
andy, ну ладно пэтэушники которые по английски 5 букв правильно прочитать не могут но вы то из Вашингтона откуда накопали этот "люмигрип".


Для меня в любой дискуссии главное нахождение истины, а "нормировочные коэффициенты" дело вторичное. Используемая терминология, в данном случае, на мой взгляд, дело вторичное, поэтому и использовал "определения", бывшие в сообщении, на которое отвечал. Тем более были приведены ссылки на товар, и каждый мог зайти и посмотреть на него своими глазками.

Но, Вы абсолютно правы, надо быть более строгим в сообщениях :) исправлюсь :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.