Сегодня вообще прикол в цирке! Главный прямо во время номера как гаркнет...

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Иезуит]:
Цитата:
от: Иезуит
Это в Лукашляндии так, в РФ не так.

наивный человек,давно не отходивший от компьютера :D
в РФ ,пожалуй покруче будет..
Re[Иезуит]:
Цитата:
от: Иезуит
Это в Лукашляндии так, в РФ не так.

Да неужели? :)
И где это сказано?
Тогда Россия единственная страна, в которой такая расслабуха. Любой сотрудник внутренних дел может проверить Ваши документы, он не имеет права делать это не уведомив Вас о том кто он.
Re[Tiger_T]:
Вообще дурацкий случай был пару лет назад.
Еду по ночному городу в центре. За мной гонит церез две сплошных какой-то черт на иномарке. Догоняет и по рупору приказывает остановиться.
Встали на мосту. Выскакивает из иномарки - мужик лет 50-ти по гражданке:
- Полковник Петров, зам нач. ГАИ. Пройдите в машину.
Прошел, сел.
- Какого хрена гоняете? Я рядом ехал - вы 90 шли. Документы!
- Сначала вы покажите свои.
- У меня они не при себе. Давайте по хорошему, я уже на вас наряд вызвал сейчас будут.
- Если у вас нет документов, я не обязан вам подчиняться.
Пытаюсь выйти, а он не дает силой.
Я говорю:
- Я не слабее вас, так что руки не распускайте. Если вы полковник, вы должны показать мне удостоверение и показания радара!
Вырвался, пошел в машину. Он не дает дверь закрыть и начинает у меня ключи вырывать.
- Я вам уехать не дам! Я предупреждаю - если тронитесь, я вас машиной собью!
Тут подъезжает и глазеют на непонятный цирк несколько таксистов.
Он, чтобы они стали на его сторону, кричит:
- Он угнал этот автомобиль, а я полковник милиции.
Вот как бывает!
Re[Алекс По]:
Цитата:

от:Алекс По
По пунктам.
1. Проверить документы у вас может любой сотрудник (ГАИ, ВАИ, КГБ, МВД, ОМОН и т.д.) даже без формы, даже находясь не при исполнении - ему достаточно показать корочку.
2. Вы не обязаны иметь документ, но тогда вас имеют право забрать в отделение для проверки личности на 3 часа или в особом случае (если будете выпендриваться) до 2 суток. И еще и хулиганство приписать, а то и злостное.
3. Сотрудник обязан по вашей просьбе не только назвать свою фамилию и должность, но и предъявить свое удостоверение, пока вы его не прочитаете.
Но!
У меня было ночью в городе пристали трое ППС-ников.
- Документы!
- Сначала представьтесь, - говорю.
- Нам достаточно, что мы по форме и с жетонами (или с чем они там).
- Пока вы не представитесь, я документы предъявлять не буду.
И стоим как дураки и права друг другу качаем. Потом он говорит:
- Сержант Пушкин! Устраивает? Документы и немедленно.
Или пройдем с нами.
Ну, думаю, препираться с ними еще 15 минут и злить - нафиг надо! Проще права показать, чтобы отстали.
И я бы посмотрел, как вы бы предпочти пройтись, а не показать документ.
Насчет не давать в руки - нигде не сказано, обязаны или нет. Читать что-то из дрожащих рук другого человека в документе затруднительно и унизительно. Могут потребовать дать в руки.

А с теми, кто выпендривается - тех они учат. Расскажу вам - не лоху, может будете следующий раз осторожны.
Рассказал мне эту историю знакомый адвокат.
Остановили гражданина.
- Ваши документы!
Он стал выпендриваться, типа крутой. Его попросили пройти с ними, он отказался. Тогда двое ментов говорят:
- По хорошем пройдешь? Нет? Ну как хочешь. Надевают наручники, пару раз палкой и в машину. И у него на глазах рвут себе карманы и мнут фуражку. И два рапорта - оказывал сопротивление. Три года реально человек получил за свой выпендреж. И адвокат знал, что невиновен, и менты знали, даже судья знал, что подставили, а куда против показаний и подставных вещдоков попрешь. Все, сработало государство - машина насилия.

Подробнее

Гражданин,учите законы,и конституцию. ГАИ ВАИ, вас наверное и начальник ЖЕКа в ступор вводит.
Я бывал в разных ситуациях,и могу сказать,что уверенность в себе,облегчает жизнь намного. И еще ОМОН(отряд милиции особого назначения) не патрулирует улицы, Российский народ любого человека в полевой форме готов назвать ОМОНовцем.
Re[singoriensis]:
Цитата:

от:singoriensis
Гражданин,учите законы,и конституцию. ГАИ ВАИ, вас наверное и начальник ЖЕКа в ступор вводит. Я бывал в разных ситуациях,и могу сказать,что уверенность в себе,облегчает жизнь намного. И еще ОМОН(отряд милиции особого назначения) не патрулирует улицы, Российский народ любого человека в полевой форме готов назвать ОМОНовцем.

Подробнее


Приведите тогда список кому вы обязаны предъявить документы?
А у сотрудника жэка вы можете сами потребовать документ, если он придет к вам домой.
Re[Алекс По]:
Цитата:
от: Алекс По
Приведите тогда список кому вы обязаны предъявить документы?

Алекс, ващета тут разговор идет о РФ, а не о Лукашляндии. У вас там может документы каждому столбу надо предъявлять, у нас - не так все.
Re[Алекс По]:
ГАИ ВАИ как расшифровывается знаете???
Так вот, документы они у пешехода могут потребовать только в случае если он нарушил ПДД. И сотрудник органов,обязан предьявить удостоверение по требованию гражданина, не передавая его в руки, которое гражданин может изучить детально,запомнить и записать личный номер(который потом указать в жалобе,если оная будет) а так же ФИО звание и должность.
Не знание прав и законов делает из вас жертву.
Re[Владимир_В]:
Приеду. Бедные вы там в Москве. Трудно вам. Искренне сочуствую. Когда ехал в Москву, продавец аппарата голосил - не пойду с камерой по городу, милиция заберет, не пойду в центр города, в армию заберут. И т.д. и т.п. Медом у вас там намазано что-ли, что все нипопадя к вам едут, прям какие-то монстры в милиции работают, я это всерьез. Наверно тоже приезжие. Это ведь ненормально. Послушаешь радио, посмотришь телевизор, и непонятно становится, где порядка более, в всесторонне охраняемой столице, или на окраинах, хоть бы и на Уральских горах. Не встречаются звери в погонах у нас, порода видать другая. А то что снимать не везде можно, так это на самом деле, вот только у нас наоборот, после 20-ки одел на шею Марк2, так как будто пропуск в руки взял. На всех мероприятиях работать стало проще, видит человек в форме, не по простоте душевной я сюда пришел, а по долгу работы. И мешать не надо. Просто проверяют не разрешение, а реакцию человека на вопрос, как он себя поведет, будет нервничать, суетиться и т.д. Ну это у нас, а у вас там просто видать деньги с вас стригут.
Re[singoriensis]:
Цитата:

от:singoriensis
ГАИ ВАИ как расшифровывается знаете???
Так вот, документы они у пешехода могут потребовать только в случае если он нарушил ПДД. И сотрудник органов,обязан предьявить удостоверение по требованию гражданина, не передавая его в руки, которое гражданин может изучить детально,запомнить и записать личный номер(который потом указать в жалобе,если оная будет) а так же ФИО звание и должность.
Не знание прав и законов делает из вас жертву.

Подробнее


1. Где я писал про "пешехода"?
2. Я большую часть времени вне дома передвигаюсь на транспортном средстве, большая часть людей так же.
3. Даже у меня, когда я являюсь пешеходом, часто требуют документы. - Ваша машина? Документы!
4. Если пешеход нарушил - тоже.
5. Передача документа в руки не сотрудника - гражданину, а гражданина - сотруднику.
Вы передергиваете. А список так и не привели!
Re[Алекс По]:
[quote=Алекс По]По пунктам.
1. Проверить документы у вас может любой сотрудник (ГАИ, ВАИ, КГБ, МВД, ОМОН и т.д.) даже без формы, даже находясь не при исполнении - ему достаточно показать корочку.
2. Вы не обязаны иметь документ, но тогда вас имеют право забрать в отделение для проверки личности на 3 часа или в особом случае (если будете выпендриваться) до 2 суток. И еще и хулиганство приписать, а то и злостное.
3. Сотрудник обязан по вашей просьбе не только назвать свою фамилию и должность, но и предъявить свое удостоверение, пока вы его не прочитаете.
Но!



Во всех случаях задержания милиционер обязан составить протокол с указанием времени и причин задержания. Они этого не делают так как не хотят под беспределом подписываться.
Копия протокола выдается на руки- Это закон.
О всех случаяхъ задержания немедленно сообщается прокурору.
Выяснить личность на месте элементарно.Достаточно любого документа или вашего знакомого с документом .
Весь вопрос с какой целью проверка и установление личности.А вот здесь лажа.Под маркой борьбы с терроризмом ментики гопстопом занимаются.И проверка документов или регистрации это повод (ПРАВДА ТУПОЙ И РАСЧИТАНЫЙ НА ЛОХА) для отъема денег.
Много раз сталкивался с московскими минцанерами разных мастей.Рецепт:держаться с достоинством,требовать представиться и предъявить документы,при намерении задержать или проверить - требовать объяснить основания проверки (приказ начальника и спец-операция не катят,нужны законные основания) и составления протокола (см.выше). После такого общения Энтузиазм проверяльщиков угасает и они грусно уходят проверять кого-нть другого.

[size=12]О законных причинах задержания и проверки могу рассказать ,но это будет долго и нудно.
Кстати сказка про 3 часа это лажа. Это максимальное время в течении которого милиция обязана установить вашу личность и принять законное решение.Если они в это время нихрина не делают - это беспредел.[/size]
Re[Tiger_T]:
........ А также Коренной россиянин!
1. Жертва получается, если не следовать принятым ПРАВИЛАМ ( также и не писаным ). И если хамить и КОРЧИТЬ из себя ИДИОТА.
Как пример - приятель в Нью-иорке был ЗАСТРЕЛЯН полицейским, когда тот попросил показать документы , а он ПОЛЕЗ за ними во внутренний карман ( дело было днем )
2. А если кто-то думает, что в Белоруссии в этом плане хуже , чем в России - то
- достаточно сесть в белорусский поезд, и российский.. Все хорошо понятно при предъявлении проедного документа. В нашем и билет разглядывают, и каждого ребенка ощупывают, да еще и цена на услуги ВЫШЕ, а в белорусский заходишь как НА ПРАЗДНИК... ни билет не разглядывают, а уж документы НИКОМУ не нужны вообще..
Также в начале января с другим приятелем ( царствие небесное ) на белорусском вокзале наблюдал картину обращения милиционеров с бомжем ... Это просто ШОК, после нашего... Образец вежливости!
3. Особенно для Коренного ... бросание окурка..плевание на пол, ругание матом - это поведение, оскорбляющее человеческое достоинство - 500 рублей штрафа, а если повторно - 15 суток .. Так если Коренному ВПАРЯТ в репу - правильно и сделают - смотреть на его заранее НОРМАЛЬНОМУ милиционеру ТОЧНО! Требует все чего-то!! Прежде чем требовать - ПЛЕВАТЬСЯ надо перестать!
Тьфу... да и только!
Re[Tiger_T]:
Извините, Профессор! Таки "перестать плеваться" али "тьфу"? Вы уж определитесь, милейший...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.