
"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..
Всего 4445 сообщ.
|
Показаны 761 - 780
Re[Fotick]:
carl zeiss jena sonnar 180/2.8 (зебра), fuji astia 100


Re[DooMKa BeaR]:
Mamiya RB67 proS + MamiyaSecor C 180 + пленка Lucky 100 (один раз Ilford)










...
[quot]MamiyaSecor C 180 + пленка Lucky 100 (один раз Ilford)[/quot]
ужас если честно, только последняя ничего так.
ужас если честно, только последняя ничего так.
Re[Harmoniae.]:
от: Harmoniae.
[quot]MamiyaSecor C 180 + пленка Lucky 100 (один раз Ilford)[/quot]
ужас если честно, только последняя ничего так.
Ну, вполне возможно что вы правы.. Только мне вот кажется развернутый комментарий будет интереснее тем кто читает..
...
от: egor.gudaev
Ну, вполне возможно что вы правы.. Только мне вот кажется развернутый комментарий будет интереснее тем кто читает..
дело в том что мне не нравится проявка, очень грубое, передёрнутое проявление, белое пересвет, кожа как пергамент, мусоринки, грязь,
реально очень мало полутонов, ещё сама композиция, особенно композиция на балконе..
походу кто то вашу плёнку в родинале передержал.
Re[Harmoniae.]:
от:Harmoniae.
дело в том что мне не нравится проявка, очень грубое, передёрнутое проявление, белое пересвет, кожа как пергамент, мусоринки, грязь,
реально очень мало полутонов, ещё сама композиция, особенно композиция на балконе..
походу кто то вашу плёнку в родинале передержал.Подробнее
ну я бы не стал критиковать лабу :) хотя проявлял действительно не я. Во вторых я задирал контраст при сканировании, у меня еще мало опыта в этом деле, а на превью мне почти все кажется не контрастным так что наверное это не могло не сказаться на полутонах... но видать просто настроение такое было, что поделать :)
ну а насчет композиции на балконе, это просто спонтанный кадр на краю 18ого этажа.. я не был к нему готов :)
Кстати ваши фотографии мне в целом нравятся. Особенно та с мультиэкспонированием и крутящимся небом.. и про траву тоже ))) но тот вариант где девушка на фоне :)
PS, не забывайте что Lucky славится контрастностью ) я ее для этого и покупал...
...
от: egor.gudaev
ну я бы не стал критиковать лабу.
почему же? мне кажется что самому всё нужно делать, не страшно если что запароть или добиться хороших результатов.
в любом сдучае я бы посоветовал, в кадре как можно меньше окружающего если оно не подходит или не совсем гармониует, я обычно смотрю в шахту если не нравится то сразу ухожу и не делаю кадр
таким образом с 12 кадров хотябы 6-7 которые нравятся.
Re[Harmoniae.]:
от: Harmoniae.
я обычно смотрю в шахту если не нравится то сразу ухожу и не делаю кадр таким образом с 12 кадров хотябы 6-7 которые нравятся
после 8и гигабайтных флеш карт с их 200и кадрами в рав остается определенная привычка ) Хотя ничего против цифры не имею, точнее даже за... но пленка учит намного сильнее думать :)
в течении некоторого времени попытаюсь выложить что-нить менее контрастное...
Re[egor.gudaev]:
от: egor.gudaev
[Mamiya RB67 proS + MamiyaSecor C 180 + пленка Lucky 100 (один раз Ilford)
супер, очень понравились ваши фото :) позитив
Re[Fotick]:
Объектив 150/3,5 хорош, мягко рисует, боке хорошее, пластика тоже не плоха. Я бы на такой с радостью поснимал бы. Это на 645 систему неавтофокусный?
А если по снимкам, то композиция не очень удачная (2 -ой снимок) и света не хватает (глаза совсем в тени).
А если по снимкам, то композиция не очень удачная (2 -ой снимок) и света не хватает (глаза совсем в тени).
Re[egor.gudaev]:
фильтры?
п.с. ко всем кто выкладывает ч/б и пишет тех часть просьба добавлять фильтры. спасибо
п.с. ко всем кто выкладывает ч/б и пишет тех часть просьба добавлять фильтры. спасибо
Re[DooMKa BeaR]:
Как обещал выше... немногим менее контрастные :)
все таки пленка очень контрастная..
все та же Mamiya RB67proS и тот же 180:


2Рам Лам Ям Мам Бам,
[quot]супер, очень понравились ваши фото позитив[/quot]
Спасибо! Фотографии в вашем альбоме мне тоже понравились.
все таки пленка очень контрастная..
все та же Mamiya RB67proS и тот же 180:


2Рам Лам Ям Мам Бам,
[quot]супер, очень понравились ваши фото позитив[/quot]
Спасибо! Фотографии в вашем альбоме мне тоже понравились.
Re[egor.gudaev]:
контрастная она получилась потому что её проявили так. скорей всего действительно в родинале.
вот в д23 бы её..
а фотографии действительно хорошие, кстати.
вот в д23 бы её..
а фотографии действительно хорошие, кстати.
Re[Vanso]:
Хорошие фото чб.
Re[Vanso]:
double
Re[egor.gudaev]:
Отличные фото!!!
Re[DooMKa BeaR]:
Bronica sq-a zenzanon-S 80/2.8 portra 160vc




Re
Вега 12 90/2.8 Foma 100




...
от:egor.gudaev
Как обещал выше... немногим менее контрастные :)Подробнее
нравится.


