RF vs SLR
Всего 12 сообщ.
|
Показаны 1 - 12
RF vs SLR
Я понимаю что были обсуждения, но все таки. действительно ли большая разница между зеркалками и дальномерками ? без учета особенностей (типа паралакса у rf)
Я правда дальномерками не снимал...
Но вот по крайней мере те различия, которые сразу приходят в голову:
1. За счет отсутствия хлопка зеркала, можно снимать с рук на более длительных выдержках...
2. В момент экспозиции видоискатель не закрывается зеркалом.
3. Если Вы любите использовать поляризационный фильтр то с дальномеркой пользоваться им менее удобно чем с зеркалкой..
Про паралакс Вы сами знаете :-)
Но вот по крайней мере те различия, которые сразу приходят в голову:
1. За счет отсутствия хлопка зеркала, можно снимать с рук на более длительных выдержках...
2. В момент экспозиции видоискатель не закрывается зеркалом.
3. Если Вы любите использовать поляризационный фильтр то с дальномеркой пользоваться им менее удобно чем с зеркалкой..
Про паралакс Вы сами знаете :-)
Re: Зато...
[quote:2fc98de7f4="Minolta User"][quote:2fc98de7f4="Александр Стеснягин"]Я правда дальномерками не снимал...
Но вот по крайней мере те различия, которые сразу приходят в голову:
1. За счет отсутствия хлопка зеркала, можно снимать с рук на более длительных выдержках...
2. В момент экспозиции видоискатель не закрывается зеркалом.
3. Если Вы любите использовать поляризационный фильтр то с дальномеркой пользоваться им менее удобно чем с зеркалкой..
Про паралакс Вы сами знаете :-)[/quote:2fc98de7f4]
...какие ширики у даьномерок...[/quote:2fc98de7f4] а что насчет того утверждения, что резкость изображения у rf выше чем у зеркалок ?
Но вот по крайней мере те различия, которые сразу приходят в голову:
1. За счет отсутствия хлопка зеркала, можно снимать с рук на более длительных выдержках...
2. В момент экспозиции видоискатель не закрывается зеркалом.
3. Если Вы любите использовать поляризационный фильтр то с дальномеркой пользоваться им менее удобно чем с зеркалкой..
Про паралакс Вы сами знаете :-)[/quote:2fc98de7f4]
...какие ширики у даьномерок...[/quote:2fc98de7f4] а что насчет того утверждения, что резкость изображения у rf выше чем у зеркалок ?
В данном случае повышенная резкость объясняется меньшими вибрациями из-за отсутствия зеркала и его хлопка... ну и оптика делает свое дело...
Да и вообще дальномерками мне нравится снимать больше... Видоискатель яркий, композиция получается несколько другой... более жизненной, что ли... опять же, сие полное ИМХО :))
Да и вообще дальномерками мне нравится снимать больше... Видоискатель яркий, композиция получается несколько другой... более жизненной, что ли... опять же, сие полное ИМХО :))
Re: Зато...
[quote:9866ad5699="Minolta User"][quote:9866ad5699="VSM"]...какие ширики у даьномерок...[/quote:9866ad5699] а что насчет того утверждения, что резкость изображения у rf выше чем у зеркалок ?[/quote:9866ad5699]
Так это уж от оптики зависит... а не от камеры...[/quote]
хм а я как то наткнулся на описание съемки леечными объективами с переходниками. сравнивались R8 и M6 и оптика от них. человек туда сюда их ставил и сделал вывод что RF резче. вот о чем речь.
Так это уж от оптики зависит... а не от камеры...[/quote]
хм а я как то наткнулся на описание съемки леечными объективами с переходниками. сравнивались R8 и M6 и оптика от них. человек туда сюда их ставил и сделал вывод что RF резче. вот о чем речь.
Re: Зато...
[quote:2d7ebc2c10="Minolta User"][quote:2d7ebc2c10="VSM"]...какие ширики у даьномерок...[/quote:2d7ebc2c10] а что насчет того утверждения, что резкость изображения у rf выше чем у зеркалок ?[/quote:2d7ebc2c10]
[/quote]
А это утверждение, товарищи, мы отбросим как провокационное и вредное для дела пролетарской фотографии :). Всем известно, что резкость изображения выше у камер с матовым стеклом!
[/quote]
А это утверждение, товарищи, мы отбросим как провокационное и вредное для дела пролетарской фотографии :). Всем известно, что резкость изображения выше у камер с матовым стеклом!
