В размышлениях что же брать, пока остановил взгляд на Samsung U32D970Q.
Может что ещё что посоветует?
Максимальный придел 1200€ / 92к руб. (столько стоит этот гнусмас).
Критерии: ретушь, постпродакшн и лайв съёмка, минимальное размер 27" и разрешение QHD
П.С. Конечно чем дешевле тем лучше
Решил сменить моник для обработки фото, что посоветуете?
Всего 9 сообщ.
|
Показаны 1 - 9
Решил сменить моник для обработки фото, что посоветуете?
Re[Boriss Boldin]:
Не знаю как для профессиональной калибровки под полиграфию. Но для дома и всякие свадебщики из знакомых плотно подсели на мониторы Crossover. У меня у самого дома два таких. Брать правильно говорите сейчас надо уже размером минимум 30", благо они очень доступные по цене. 27 дюймов чуть уже кажется маловато
Re[Boriss Boldin]:
от:Boriss Boldin
В размышлениях что же брать, пока остановил взгляд на Samsung U32D970Q.
Может что ещё что посоветует?
Максимальный придел 1200€ / 92к руб. (столько стоит этот гнусмас).
Критерии: ретушь, постпродакшн и лайв съёмка, минимальное размер 27" и разрешение QHD
П.С. Конечно чем дешевле тем лучшеПодробнее
Вроде отличный мониг. Ябвзял.
Re[One of us]:
А какую модель посоветовали бы?
Re[Boriss Boldin]:
У меня оба 27 дюймовых, купленных уже пару лет назад. По 30 дюймовым надо читать отзывы, но думаю они все хороши
Решил сменить моник для обработки фото, что посоветуете?
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Boriss Boldin]:
Читайте обзоры. Особо рекомендую уделять внимание минимальной яркости чёрного и неравномерности подсветки. А то при работе с тёмными изображениями много геморроя будет.
Re[ДмитрийЧ]:
от: ДмитрийЧ
Читайте обзоры. Особо рекомендую уделять внимание минимальной яркости чёрного и неравномерности подсветки. А то при работе с тёмными изображениями много геморроя будет.
Я бы в первую очередь обратил внимание на равномерность белого по всему полю, без подЦветок. Если с одного конца монитор будет розоватый, с другого зеленоватый, а по полю ещё и голубоватый пятнами - то работать с цветом будет невозможно.
Re[Boriss Boldin]:
В живую пощупать мониторы возможности нет. У нас в стране дороже 500€ трудно найти. По этому опираюсь на обзоры и на советы)
Ещё посоветовали NEC 27" PA272W, но он чутка дороже и он 27" QHD против 32" UHD.
Ещё посоветовали NEC 27" PA272W, но он чутка дороже и он 27" QHD против 32" UHD.
