Решил обновить Sony

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Решил обновить Sony
Сейчас имею sony a77
объективы helios 85/1.7 (m42)
sal 35/1.8
sal 50/1.4 (фф)

так вот планирую приобретение a7m2
как поступить с оптикой, приобрести переходник и поставить 50.14, и как я понял потерять автофокус (при использовании третьей версии переходника), или купить переходник (четвертой версии равный стоимости фф полтинника 1,8 под е байонет).

не знаю как поступить) подскажите пожалуйста товарищи)
Re[perojenko]:
Берите А99-2. У меня А7, снимал и на А7-2, медлительно очень, неудобно при съёмке с тяжёлой оптикой, качество так себе, в сравнении с А99-2 конечно.
Re[Александр Бейч]:
К сожалению, по бюджету дороговато (
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Дерите А99-2. У меня А7, снимал и на А7-2, медлительно очень, неудобно при съёмке с тяжёлой оптикой, качество так себе, в сравнении с А99-2 конечно.


А99-2 стоит 229 тыс. руб., А7-2 стоит около 90 т.р.
Re[Mike_P]:
Можно за 180 найти (2,5 тыс Евро). Сони А7-2 - 1,5 твс. Евро. Просто камеру А7-2 нужно было брать года 2-3 назад, сейчас - зачем брать устаревшую модель? Тогда уж бу Сони А7, первую, то-же качество и скорость, б/у можно за 500 Евро взять в отличном состоянии.
Re[Александр Бейч]:
как говорит мой знакомый "я слишком беден, что бы покупать бу"

вопрос то в оптике) переходник или sel50/18
Re[Александр Бейч]:
Цитата:

от:Александр Бейч
Можно за 180 найти (2,5 тыс Евро). Сони А7-2 - 1,5 твс. Евро. Просто камеру А7-2 нужно было брать года 2-3 назад, сейчас - зачем брать устаревшую модель? Тогда уж бу Сони А7, первую, то-же качество и скорость, б/у можно за 500 Евро взять в отличном состоянии.

Подробнее


Sony A7 имеет мало смысла из-за отсуствия матричного стаба и проблем с байонетом. A7 II имеет смысл при малом бюджете, т.к. когда выйдет A7 III пока неизвестно и цена явно будет высокой в России. В последнее время Sony всё дороже и дороже.
Re[Mike_P]:
249 вроде III стоит
Re[Mike_P]:
а нет с р3 спутал
Re[perojenko]:
Цитата:
от: perojenko
как говорит мой знакомый "я слишком беден, что бы покупать бу"

вопрос то в оптике) переходник или sel50/18

У меня есть ЛА4, 50/1,8 тоже пробовал, но думаю, т.к. у меня цейс 55/1,8. 50/1,4 использовал только на кропе. Если объективно, вы не сторонник развития системы, у вас не было и не будет много объективов, правильно? Странный подход, но тогда вам ЛА 4 не нужен... У меня много Минолта/объективов, поэтому ЛА4 оправдан, на 1 объектив - нет.
Re[perojenko]:
Цитата:
от: perojenko
249 вроде III стоит

У Sony 3 линейки камер А7.
R, S и без буквы.
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
Sony A7 имеет мало смысла из-за отсуствия матричного стаба и проблем с байонетом. A7 II имеет смысл при малом бюджете, т.к. когда выйдет A7 III пока неизвестно и цена явно будет высокой в России. В последнее время Sony всё дороже и дороже.

Подробнее

Для съёмки с бадуна точно... Потом начинают портреты снимать на 1/5 сек, как-же стабилизатор ;) У меня на А7 и тамрон и Минолта 28-135 через адаптор болтаются, дрожны быть проблемы?У нас рядом новые в продаже леат, А7 кит -1000 Евро, и А7 марк 2 кит -1899, 900 Евро - плата за стаб, не много? 2,5 года назад расклад такой-же был, только обе камеры на 200 Евро дороже. Буду А7 на на А7-3 менять...
Re[Александр Бейч]:
У нас А7 ii body видел за 92 т.р. в воскресенье, kit 105 т.р. поделите на 70 и будет в Евро.
A7 kit всего на 8 т.р. дешевле, нет смысла брать новой 1-ю версию при такой разнице.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
У нас А7 ii body видел за 92 т.р. в воскресенье, kit 105 т.р. поделите на 70 и будет в Евро.

Отобрано для страны наверное... при такой разнице конечно.
Re[Mike_P]:
https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7rm3
я про эту р3
Re[perojenko]:
возьмите а77-2
Re[Кабан Пятак]:
Я бы сам поменял Сони А7 на А77-2, цена бу одна, но мне иногда размер важен. Автор об этом ограничении не писал.
Re[Mike_P]:
в плеер а7-2 за 80тр
в других магазах 84-88т.р.
Re[perojenko]:
Цитата:

от:perojenko
Сейчас имею sony a77
объективы helios 85/1.7 (m42)
sal 35/1.8
sal 50/1.4 (фф)

так вот планирую приобретение a7m2
как поступить с оптикой, приобрести переходник и поставить 50.14, и как я понял потерять автофокус (при использовании третьей версии переходника), или купить переходник (четвертой версии равный стоимости фф полтинника 1,8 под е байонет).

не знаю как поступить) подскажите пожалуйста товарищи
)

Подробнее


А зачем вам костыль в виде переходника?? Добро бы был мешок уникальных объективов, которые хочется использовать! Всего-то один объектив!! Продайте 50/1,4 и купите SEL50/1,8 ...
Re[Александр Бейч]:
Позволю себе поумничать. 99 ка больше осмысленна для предметки, а в случае топик стартера и ограничений - проще найти магазин с трейдином и поменять 77 1 на 77 2 получив желанную прибавку в качестве картинки, пусть и не получив желанного многими ФФ.
Но и БЗК не самый идеальный вариант, так как СОНИ это же СОНИ (Или "Ты плати давай,снимать он еще хочет") и за все что у них есть - они хотят в разы больше. Байонет новый, БУ на него пока не завезли, а что есть - разбирают сходу. Плюс ко всему батареек с собой на день надо 2-3, так как в равжпг их хватает на снимков 400.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.